Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

"Спортивные" шапочки с пером как элементом прошлых веков просто супер-сочетание! Необычно и красиво. 😃

А мне не понравились ни с пером, ни шарфики на голову. Что еще модно этой осенью-весной?
Сейчас ношу вот такое
на фотохостинг →
(фоторафировалась еще весной)
незнаю модно ли? Берет вязала сама из он-лайн темы "Rose Red от Ysolda Teague"

ivoreece

ЛюбовьЯ, видимо всевозможные береты будут актуальны и этой зимой тоже 😃

угу. я тоже читала что типо береты нынче в моде. плюс в том, что они мне идут)))) а еще я себе хочу связать шарфик, чтобы можно было если что на голову накинуть как на фото выше и если честно руки чешутся еще на повязку...широкую...с бусинками 🙄 только она не портит мне прическу 😂

n i k a

Ну если уж совсем модно – то тогда вот! Шапки фасона «Глаза б мои вас не видели…» 😂 Хотя это скорее в тему "Перебор"
на фотохостинг →

А что? И тепло и краситься не надо 😂

ivoreece

А что? И тепло и краситься не надо 😂

А выгодно-то как! Входишь в банк, и даже не надо кричать: "Это ограбление"! Сами молча деньги отдадут.

| вот это шапки!!!!

Прошла по этой ссылке - ну просто забыла о времени!
Любая страждущая от комплексов душа здесь найдёт отдохновение - а уж о фанатах головных уборов и говорить нечего!
Вот у меня встречный вопрос - хочу сшить на зиму пилотку классическую-советскую как в клипе Эл. Джона - Никита, кто помнит 😃 - они танцевали медляк, она в этой шапочке, а он - эхх.. кто ж знал тогда ⁉ !
Из искусственного каракуля, в общем выкройка нужна или совет добрый, кто поможет, плз 😃 🔥 - а этот смайл мне больше всех понравился

| пилотка

alligorya, вот тут посмотрите http://club.osinka.ru/topic-10063?p=2116551&highlight=#2116551. Еще в последнем Журнале мод (№525) вязаная пилотка имеется.

Энарета! Спасибо огромное за участие!!!:D
Советское очарование, 80-е и ностальгия - что может быть прекраснее

С подиума красивые фото, жалко только, что эти головные уборы сфотографированы не в полевых условиях. Ведь в реале мы же шапки носим не с элегантными жакетами-шмакетами и богемного вида трикотажем, а с дубленками и пуховиками. А, и еще нам волосы приходится прятать под шапки-береты!

В общем, опять придется ломать голову самой) Похоже, дизайнеры сами не знают, с чем носить зимнюю одежду)))

lescab, я всегда с подиумов черпаю идеи, без разницы шляпка/шапка ли это, или свитер или что-то совсем другое, так что я с Вами не согласна. Вас же никто насильно не заставляет покупать именно тот или иной пуховик/шубу 😏

ivoreece,
во-во, я тоже только черпаю идеи.
Хотя это и хорошо, голову включать все таки надо.
Просто пыталась вспомнить, предлагали ли дизайнеры укомплектованный, с сапог до шапки, образ женщины, живущей в условиях настоящей зимы. И не вспомнила.
Ну и ладно) Целью моего поста, в основном, было пожаловаться, потому что иногда после [публичного позора] публичных жалоб мне в голову начинают приходить идеи)

И спасибо, что ответили) А, и блог я Ваш тоже читаю, у Вас интересно)

как-то мало у нас фотографий. 🙄 тоже ищу что-то под пуховик. чтобы теплое, непродуваемое и уши закрыты. не мех, не вязаное и не берет.. в ближайших магазинах в основном все вязаное. перерыла уже почти все журналы, ниччего не зацепило 🙁

Посоветуйте пожалуйста...
Заказала себе пошив куртки-одеяла вот такой оригинальной: http://s58.radikal.ru/i161/0903/28/35c362a59aa3.jpg
Только она будет покороче, только попу закрывать (пардон).
К ней у меня сапоги довольно экстремального вида, типа таких:
http://www.toprich.ru/photos2/217b.jpg
Какая шапка ко всему этому пойдет?
Я мерзлявая, поэтому ношу обычно ушанку (вязаную с иск. мехом внутри или флисом. искусственный мех - принципиально, натуральные меха-кожу не ношу. а просто вязаные продуваются очень, уже при +10 в них холодно мне), либо шарф-палантин повязанный вокруг головы и шеи (но он тоже продувается в такую погоду, увы).
Хочется и выглядеть стильно (причем в своем стиле - в таких немного "инопланетных" вещах), и не простыть...
Не бросайтесь тапками, мне правда трудно вещи сочетать, нравится многое, но трудно представить как оно вместе будет выглядеть, и тем более вместе со мной =\
А еще такой момент сбивает - вещь на картинке одета по-одному, а в реальности для тепла одеваешь по-другому. Пример: связала как-то шапку, у которой были длинные-длинные наушники, переходящие в шарфики. Очень красиво было, когда эти наушники просто висели не завязанные - прям чукотка-красавица 🙃 Но при холодной погоде приходилось их заматывать вокруг шеи, и шапочка смотрелась как купальная буквально =))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания