Нежный спицевый кардиган для стильных дам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Скорей присоединяйтесь все к нам вязать такой замечательный кардиган:
на фотохостинг →
Или такой вариант:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут: Танчик_777 (нашла и предложила нам вязать это чудо), jasmin48, stellsik, stochertej, Ney, Honey707, Temptress, Янтарная Леди, Любящаясолнце, Светланка***, ну и я.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 107162" (копировать с кавычками)

К сожалению, мы не нашли обладательницу и Мастерицу, сотворившую такую красоту, но, думаю, она не обидится на меня, что я выставляю сюда так смело ее фото. А кардиган и правда замечательный! 🙉 🙉 🙉
Пряжа сюда напрашивается теплая и толстая (не тоньше, чем 150-180м/100г, спицы соответствующие ей (№4, 4,5, 5). Будем пробовать и подбирать 😃

Перетащу сюда схему узора "коса", которую предложила Раvа00:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может, кому-то поможет. Чуть позже нарисую и выложу свою схему (когда сделаю расчет петель). А пока покажу, что есть: на фотохостинг →
И схема: Набрала 14п.
1-й, 3-й, 5-й ряды: кром, 2 изн, 8 лиц, 2 изн, кром.
Четные ряды по рис.
7-й ряд: кром, 2 изн, 4 лиц, 2п перенесла на дополнительную спицу за работой, 2 лиц, затеп 2 лиц с дополнительной спицы, 2 изн, кром.
9-й ряд: кром, 2 изн, 2 лиц, 2 п снять на доп. спицу за работой, 2 лиц, 2 лиц с доп. спицы, 2 лиц, 2 изн, кром.
11-й ряд: кром, 2 изн, 2п снять на доп. спицу за работой, 2 лиц, 2 лиц с доп. спицы, 4 лиц, 2 изн, кром.

Я вязать по кругу не буду. не люблю большие объемы, лучше потом сделаю пару швов, к тому же швы по бокам прекрасно держат модельку "в форме", не дают растянуться изделию. Меня еще мучает вопрос выбора пряжи. Девочки, подтягивайтесь потихоньку и показывайте, какую пряжу предпочли вы для этого кардигага.

Закончу недовязы и обязательно к вам!!! Очень уж он понравился!!!! Нитки действительно нужны потолше. А что поповоду длины и цвета?
Я думаю себе сделать несколько короче (хотя еще под вопросом) и цвет поярче, а то я в этом потеряюсь, как бы хорош он ни был... может берюзовый... или голубой... хотя пока в магазин за нитками не схожу, бесполезно гадать. Все равно что-нибудь другое куплю...

🎉 🎉 🎉

Большое, большое спасибо за темку.... ! А то Я уже сникла 😑 было)))
Я за пряжей !!!))) 😿

Янтарная Леди

Я думаю себе сделать несколько короче (хотя еще под вопросом) и цвет поярче, может берюзовый... или голубой... хотя пока в магазин за нитками не схожу, бесполезно гадать. Все равно что-нибудь другое куплю...

Та же история.... 😃

Танчик_777

🎉 🎉 🎉
Большое, большое спасибо за темку.... !

Пожалуйста! Это тебе (можно на ты?) спасибо за модельку и предложение! С нетерпением жду возвращения тебя из магазина с пряжей. Очень интересно. 😏


Вот еще схема примерной косы

Ура! Темка открыта!
Я сегодня иду за нитками потолще. Мои оказались тонковаты

О,класс,темка открыта!!У меня,как я уже писала,нитки толстые, 80м в 100гр,вязать буду 8 или 9-кой.ниточки такие приятные, вяжутся даже на таких толстых спицах легко, тоже буду с боковыми швами,хотелось бы ,конечно без швов,но ,думаю,тяжело будет вязать такое кол-во петель на толстых спицах . ниток купила 1800,чтоб и на кардиган с капюшоном(предположительно), и на снуд хватило
на фотохостинг → на образце разные по кол-ву петель и рядов косы, цвет приятный бледно-розово-персиковый, фотик переврал.
есть какие-нибудь соображения по поводу ажура?и насколько в низу расклешено?
вот думаю,как низ и планки вязать,как на катал. модели или как в воплощении.
Офф:девочки,а вы по воскресеньям вяжете?

Меня тоже считайте! В следующие выходные схожу за нитками и тут же начну( все недовязы в сторону)! 😂

я тоже не хочу по кругу, но боюсь - не грубо ли будут смотреться боковые швы на толстой пряже? (у меня 100м в 100гр)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания