Головокружения
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Лечение не помогло врач отправил на прием к психоневрозологу. Обзвонила в ближайших городах почти все мед.учреждения платные и гос-ые. Нашла платный прием только в одном центре. На завтра записалась.В многих учреждениях удивлялись данной специализации врача. Не знаю , что за специалист . Может кто посещал такого врача?

Скряга, у меня было такое полтора года назад. полгода я ходила по всяким терапевтам=неврологам-эндокринологам.сдавала анализы платно и нет, в результате пошла к психиатру !!! только он и помог (совместно с психотерапевтом). а состояние (и физическое и психологическое) было ниже некуда. так что тот специалист, к которому вы пойдете завтра - это может быть первый верный шаг, сделанный вами на пути к выздоровлению. удачи.

У меня тоже такое было.Началось в 45 лет.Голова кружилась настолько сильно, что иногда не могла выйти на улицу.Лечилась у неврологов и в больнице лежала, не помогло.Когда сильно голова кружилась, помогал спазган или ножпа.Я, после хождений по врачам без всякого толку, стала укреплять сосуды народными методами.Это долгая история, но со временем стало лучше.Мне кажется, что эти изменения в сосудах связаны с нашим нежным возрастом, гармональными изменениями в этом возрасте.У меня никаких изменений в сосудах не обнаружили.А еще про МРТ.Самое главное какой врач делает эту процедуру.Я делала мрт сначала в одной больнице и мне сказали, что у меня киста.А когда делала в другом месте, врач ,перевернув снимок, обнаружила, что то, что казалось кистой, на самом деле бороздка мозга, которая при срезе казалась кистой.

У меня много лет назад было такое головокружение,что дорогу перейти не могла.Ходила по многим специалистам и только психиатр за 3 дня поставил на ноги.Сейчас часто мучает тяжесть в голове,иногда до отупения и мне очень в такой ситуации помогает фенотропил.А анаприлин я пью каждое утро после чашечки кофе,иначе может начаться аритмия.
И ещё хочу сказать,что 2,3 таблетки донормила на ночь-это явный перебор.Я их отцу даю на ночь,но ему почти 80 лет.Несколько раз пробовала сама принять по четвертине таблетки перед сном,так и то на утро голова ,как в тумане,а 2,3-это жесть.Может это ещё больше усугубляет Ваше состояние.Напишите что Вам назначил психоневролог,может что-то и я принимала,тогда поделюсь своим опытом.Скорейшего Вам выздоровления 🎈

От приема у неврозолога я в шоке. Клиника платная принимает несколько специалистов. В одних кабинетах прием, в процедурных люди лежат под капельницами , их ставит сама неврозолог без какой -либо формы в джинсах и джемпере.Приема пришлось ждать 30 минут . Заплатила 1000 перед приемом. Женщина в возрасте записала все мои мытарства и виды лечения в карточку , затем сказал наверное у вас остеохандроз вот когда у меня говорит кружилась голова я принимала и выписывает мне на листочке лекарства:
кавинтон- форте по 1-2 раза
веритихогель 1*3 раза / но перед покупкой посмотри анатацию в аптеке подойдет вам или нет /,
галидор 1*3 раза /тоже посмотрите в аптеке анатацию,/
амитриптилин только импортного производства 1/4 * 5раз на 3 месяца
никомилон 2,0 №20 в/м
подтексин на новокаине 0,5 %-20 в/м № 10
компилитен 2,0 в/м № 10
Я её спрашиваю вы уверены в этих препаратах , она мне в ответ , что при приеме у неё головокружения прошли. А закончила она весь разговор фразой , что в таком возрасте , чтобы нервы были спокойны надо постоянно заниматься сексом, это очень важно.Короче я не знаю можно к этому относиться серьёзно или нет.

Я тоже в шоке от вашего посещения доктора. Похоже она одна из пациенток психиатора. При чем тут ее головокружения и Ваши? Это все равно, что у соседки спросить чем она лечилась.

У мня была такая же ситуация,как у Скряги.Мне врач выписал таблетки от головокружения Бетасерк.Помогло,но я их пью второй месяц.

Девочки, я не врач,и может не в тему, но мне кажется стоит сделать энцефалограмму мозга. По малейшим изменениям волн можно поставить диагноз, там видно как мозг работает, какие есть изменения. У моих знакомых, правда это с ребенком случилось, тоже было головокружения, а потом обморок. Обследовали все что можно и ни чего не нашли. По совету знакомых врачей сделали энцефалограмму и определили по одной волне что это был приступ эпилепсии. Скорейшего выздоровления.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания