Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Водный мир

Девушки, если вшиваете молнию в куртки с объемным утеплителем, молнию натягиваете? У меня из-за натягивания длина получается больше, чем должна быть.. то есть здесь "сьеденная "стежкой длина возвращается

Натягиваем, конечно же. Стежка не настолько "съедает" ткань. А иначе будут волны. Я обычно натягиваю молнию, а не борта 😃 Тогда лежит все хорошо и не волнит.

Всем привет! Покажу зимние вещи из курточной ткани"Монклер" плюс Альполюкс 200 и подкладка омнихит. Пальто себе по выкройке куртки из Бурды 12-2008.

И сыну...

Доброго дня!
Помогите советом, пожалуйста!
Стоит задача сшить комбез на зиму малышке (5 месяцев в ноябре)
с нескользящей поверхностью - малышка третий ребенок и чтобы следить за старшими мама ее носит на руках во время прогулки.

ВОПРОС - что посоветуете наверх
может мех овчинка овчиной вверх ?
или трикот браш вверх ворсом ? и при этом вторым слоем поставить плащевку и простегать (чтобы ветром не продувалась)
или....

Спасибо заранее

natalia_, Ноя 03, 2020
natalia_

Доброго дня!
Помогите советом, пожалуйста!
Стоит задача сшить комбез на зиму малышке (5 месяцев в ноябре)
с нескользящей поверхностью - малышка третий ребенок и чтобы следить за старшими мама ее носит на руках во время прогулки.

ВОПРОС - что посоветуете наверх
может мех овчинка овчиной вверх ?
или трикот браш вверх ворсом ? и при этом вторым слоем поставить плащевку и простегать (чтобы ветром не продувалась)
или....

Спасибо заранее

Наталья, можно я свое мнение скажу? Я бы взяла мембрану на верх (сколько раз ее брала у Оли, она совсем не скользящая). К тому же у мембраны хорошие ветрозащитные характеристики. Внутрь альполюкс или изософт 150 или 200. Ну и подклад уже какой хотите. Я бы флис на тело поставила, а в рукава что то скольщящие. Ну или овчинку во внутрь. Но только не наружу. Во первых, мне кажется, она как магнит будет притягивать к себе грязь, а отстирать ее будет трудно. Да и выглядеть малышка будет, как этакий медвежонок в таком комбезе.
Возможно, девочки ещё что то посоветуют .

natalia_, Ноя 03, 2020

natalia_, соглашусь с предыдушим мнением. Конечно мембрану. И Ванкувер, и Нордвик, и Мембрана с армированной нитью - все нескольщящие. Наверное и глиттерная тоже, судя по фото. И лучше на изософте 200 +флис к телу. Без флиса будет на мягкую зиму (до -10), но если ребенок еще и спит на улице, то смело можно ставить 250 гр + флис. Финский бренд Kerry шьет зимние куртки на 330 гр, вот у них шикарные по теплоте курточки и комбезы!

Tarry, Окт 20, 2019
Tarry

Сшилась у меня простая курточка на осень. Мембрана с армированной нитью (моя самая любимая ткань у Оли, шелковистая, плотная, но шьется легко, сносу ей нету), альполюкс 150 гр, подклад неспелая слива (вроде бы).

Хорошая получилась курточка. Образ с юбкой прямо зацепил! Юбку тоже шили? Подскажите, пожалуйста, выкройку или ширину низа померяйте, если не трудно. Очень нужна такая юбочка! 😳

Еще одна куртка. В этот раз себе любимой. Когда шила рассчитывала на теплую осень, градусов на 10-15, потому как мерзлячка я. Но оказалось, что в +5 в ней то же совсем не холодно.
ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ с СИЯЮЩИМ нанесением VERBANIA. На подклад - велософт. Утеплителя нет. Куртка получилась на удивление комфортная.

lv_s, Ноя 04, 2020
lv_s
Tarry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошая получилась курточка. Образ с юбкой прямо зацепил! Юбку тоже шили? Подскажите, пожалуйста, выкройку или ширину низа померяйте, если не трудно. Очень нужна такая юбочка! 😳

Спасибо. Юбочку шила по выкройке платья. Показалась длинноватой, позже чуть укоротила.
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-v-vyrezom-burda-2019-8-109/

Sova1917, Ноя 08, 2020

Добрый вечер, девочки посоветуйте подкладочную ткань на зимнюю куртку, так чтоб по швам не поползла. Спасибо.

Добрый вечер, девочки посоветуйте подкладочную ткань на зимнюю куртку, так чтоб по швам не поползла. Спасибо.

Всем привет! "Зима бли-изко", и надо утепляться. А поскольку собачка - тоже член семьи, решила озаботиться комбезиком для нее. Вот что получилось из мембраны.

Дочке пуховик из Монклер. Заказ был чтобы цветтпудры, спущенный рукав, широкий.... Тысячу указаний.
Утепляла альполюкс 200 и дополнительно добавила пуха для объема. Боялась переложить ушло грамм 250. Подкладку омнихит. Хотела на подклад поставить основную ткань, но жаба задушила.

Irina1234, Окт 19, 2020
Irina1234

Сшила себе комбезик из моклер.
В груди и спинке поставила флис дополнительно. Взвесила его - 1,1 кг.

Ирина, а что за цвет?. сравнила с теми, что в продаже, и не поняла)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания