Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки, прошу помощи. Кроила комбинезон и светяшку приклеила на спинку вместо полочки. Нужно КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ «ВАСИЛЬКОВО-БЕЛЫЕ КРУГИ на ТЕМНО СИНЕМ фоне» хотя бы 0,5 половинку спинки перекроить. Есть у кого- ни будь эта ткань в остатках или кто нахомячил? Москвички хэлп!!!

Здравствуйте! Покажу куда использую Одину опушку Лиса-Белая , она шикарная.

Зимняя куртка для мужа. Мембрана с армированной нитью темно-синяя, флис темно-синий, альполюкс 200.
Флиса не оказалось самого тоненького, взяла плотностью побольше, не очень довольна, он плотноват для подкладки и довольно тяжелый.
На куртке 10 карманов: 9 по тех. заданию и 1 внеплановый, прорезной на полочке. Приклеила светоотражайку надпись Коламбия, и не понравилось, что слишком ярко, пришлось закрывать.
Куртка получилась на четыре с минусом, особенно расстраивает отстрочка низа правой полочки. Подскажите, опытные мастера, почему при отстрочке ткань перекашивается? 2 раза переделывала, боюсь еще раз перестрачивать, все-таки мембрана, могут дырки остаться.
Надеюсь, в носке будет менее заметно.

Zapekankabob, Ноя 14, 2017
Zapekankabob

Подскажите, опытные мастера, почему при отстрочке ткань перекашивается?

Машинка припосаживает нижний слой. Надо ослабить прижим лапки и использовать тефлоновую лапку или верхний транспортёр. Так же нужна очень острая иголка (микротекс) и скользкие нитки, подходящие под номер иглы.

Zapekankabob, Ноя 14, 2017

Zapekankabob
Такое случается, если при отстрочке подклад смещается относительно верха. По фото не понятно, флис до самого низа или внизу есть обтачка. Во втором случае отстрачивать проще, потому что в первом флис стремится растянуться и перекашивает верх. Проверьте совмещение боковых швов и метки середины спинки у верха и подклада. А также точное совпадение длин низа верха и подклада. Перед отстрочкой низ полностью надо выровнять и часто сколоть булавками (или наметать) так, чтобы всё лежало ровно и четко совпадало.
Ничего страшного от переделанной отстрочки мембране не будет, не собирается же Ваш муж ползком форсировать лужи... И мифические дырки будете видеть только Вы.
P.S. Если клапаны карманов и ветрозащитную планку продублировать тоненьким флисом, они будут лучше выглядеть.

Спасибо, девочки!
Отдохну (две ночи шила до 3х утра), повздыхаю, и буду переделывать....

Zapekankabob, Ноя 14, 2017
Zapekankabob

Спасибо, девочки!
Отдохну (две ночи шила до 3х утра), повздыхаю, и буду переделывать....

Извиняюсь что влезу...По фото не очень то и видно что где то косяк. Правда. Если сомневаетесь спросите у человека который не шьет как ему куртка, если заметит что то то переделаете, а так зуб даю)))) никто не заметит.
Я бы на будущее просто себе записала, а эту так бы оставила.(ИМХО, и просто я оооочень не люблю переделывать)

LadyMech, Ноя 13, 2017
LadyMech

tanya062006
Подскажите, пожалуйста, какой мех использовали?

Мех из старых запасов , не Ольгин.

Здравствуйте. Хочу сшить дочкам на зиму шапки с утеплителем, но какой ставить ума не приложу. Боюсь Альполюкс 100 толстоват будет. Или лучше взять изософт 80?

tanya062006, Ноя 12, 2017
tanya062006

Комбез для сынули. Размер 98.
Все из Олиной закупки.

Подскажите как шили? сами по себе или по какому то МК? тоже хочу сшить, только на 92, но до ужаса боюсь, с машинкой на ВЫ как и с шитьем..... но пытаюсь освоить эту стезю....

Chute, Ноя 14, 2017
Chute

Здравствуйте. Хочу сшить дочкам на зиму шапки с утеплителем, но какой ставить ума не приложу. Боюсь Альполюкс 100 толстоват будет. Или лучше взять изософт 80?

Да, 80 изософт лучше, как мне кажется.

Chute, Ноя 14, 2017
Chute

Здравствуйте. Хочу сшить дочкам на зиму шапки с утеплителем, но какой ставить ума не приложу. Боюсь Альполюкс 100 толстоват будет. Или лучше взять изософт 80?

А зачем утеплитель то? Вы же в Москве? По мне так флиса достаточно, всегда капюшончик есть. (Ну если только на -20 рассчитываете носить, то утеплитель нужен или малышки колясочные)
Ps все детство ребенок носил финские шлемы- верх из тонкой шерсти, подклад из хлопка... Ну есть пара шапок с утеплителем, которые так и отдали почти новые. Может мамочки меня поправят, утеплитель нужен, даже интересно 😏

LunaS, Ноя 14, 2017
LunaS
tanya062006
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите как шили? сами по себе или по какому то МК? тоже хочу сшить, только на 92, но до ужаса боюсь, с машинкой на ВЫ как и с шитьем..... но пытаюсь освоить эту стезю....

Настя, почитайте МК Маши sandra_2005 ШЬЮ утепленный КОМБИНЕЗОН - там всё оч.подробно рассказано, по нему многие девочки комбезы деткам шили, у всех получилось, и у вас получится... 😊

Tarry, Ноя 15, 2017
Tarry
Chute
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем утеплитель то? Вы же в Москве? По мне так флиса достаточно, всегда капюшончик есть. (Ну если только на -20 рассчитываете носить, то утеплитель нужен или малышки колясочные)
Ps все детство ребенок носил финские шлемы- верх из тонкой шерсти, подклад из хлопка... Ну есть пара шапок с утеплителем, которые так и отдали почти новые. Может мамочки меня поправят, утеплитель нужен, даже интересно 😏

Москва. Младшей годик будет в этом месяце, и больше думаю о ней. А старшей 8, последние два года отходила в шапке бафф, там труба половина флис половина кулирка. Но она смотрит на картинки и говорит, тоже хочу. А так не мерзлявая, волосы греют. Да и как надевать такую шапку на косу с мою руку не представляю. Может, у кого есть выкройка шапки с вырезом под хвостик?

LunaS, Ноя 14, 2017
LunaS
tanya062006
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите как шили? сами по себе или по какому то МК? тоже хочу сшить, только на 92, но до ужаса боюсь, с машинкой на ВЫ как и с шитьем..... но пытаюсь освоить эту стезю....

Выкройка из журнала Оттобре плюс мастер класс sandra_2005.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания