Пропустить

Супер-шапка для мужчины

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Vasikiska Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:19
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 376 раз
Luba-mamochka, скажите пожалуйста вы использовали спицы и пряжу строго по описанию? Дело в том, что я попыталась, но вышла очень слабая вязка. А шапка очень нравится и мне и мужу.
  • Аватара пользователя
  • Наталия З. Не в сети
  • Сообщения: 541
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 07:40
  • Откуда: беларусь
  • Благодарил (а): 43816 раз
    Поблагодарили: 1006 раз
[quote="Vasikiska"]Luba-mamochka, скажите пожалуйста вы использовали спицы и пряжу строго по описанию? Дело в том, что я попыталась, но вышла очень слабая вязка. А шапка очень нравится и мне и мужу.[/quote]
Надо взять потоньше спицы и всё получится.
  • Аватара пользователя
  • Наталия З. Не в сети
  • Сообщения: 541
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 07:40
  • Откуда: беларусь
  • Благодарил (а): 43816 раз
    Поблагодарили: 1006 раз
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/25101384.0/0_598eb_4cf784b9_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/25101384.0/0_598ee_2bdc3e8_M.jpg[/img]
вот моя шапочка для мужа,спицы круговые с леской,слонимская полушерсть,меньше 100 гр.
  • Аватара пользователя
  • Luba-mamochka Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: авг 23, 2010 12:21
  • Откуда: Долгопрудный Московская обл.
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 109 раз
[quote="Vasikiska"]Luba-mamochka, скажите пожалуйста вы использовали спицы и пряжу строго по описанию? Дело в том, что я попыталась, но вышла очень слабая вязка. А шапка очень нравится и мне и мужу.[/quote]
Вязала из немецкой пряжи в две нити ушло 100г. STELLA 48%шерсть 52%акрил 100г./255м.,резинку вязала спицами №3 италиянский набор после 6р.перешла на резинку 2x2(перекидывая 1петельку чтобы получилась резинка 2x2) и продолжила уже круговым вязанием,основной узор спицы №3.5 круговые,петли набирала как написано в описании у мужа 60разм.
  • Аватара пользователя
  • Mi_chel Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 06:40
  • Откуда: В.Новгород
  • Благодарил (а): 365 раз
Девочки,здравствуйте! Я у вас недавно. Излазила все страницы про шапки, потерялась. Мне нужна шапочка самая простая, но теплая, а это значит либо двойная, либо с отворотом. Шапок много видела - ну очень хороших, так описания нет, а если описание, так все на полосатика попадаю. Она мне тоже очень понравилась, но пока не рискну, мой капризный. А он приедет из командировки на два дня и опять до Нового Года уедет (на север), поэтому нужно срочно.ПОМОГИТЕ!!! Извиняйте, коли что не так, я здесь еще плохо ориентируюсь. :Op:
  • Аватара пользователя
  • w*margaritka Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: авг 4, 2007 05:52
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 302 раза
[quote="Mi_chel"]...Мне нужна шапочка самая простая, но теплая, а это значит либо двойная, либо с отворотом... он приедет из командировки на два дня и опять до Нового Года уедет (на север), поэтому нужно срочно...[/quote]свяжите обычные жгуты-косы-ромбы... возьмите пряжу потолще: и тепло, и узор крупный, и быстро...
я мужу вязала вот такую. пряжа vita-nord, полушерсть толщиной 100г = м116...
  • Аватара пользователя
  • Mi_chel Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 06:40
  • Откуда: В.Новгород
  • Благодарил (а): 365 раз
Мне косы не подойдут, скажет, что женская. Самую большую вольность могу позволить себе в виде очень невзрачного рисунка. Про отворот и то сомневаюсь. А вот если двойная , как соединить? Я вяжу много, но вот с шапками как-то не сложилось. И как правильно макушку закрыть? СПАСИБО за ответ! очень быстро , не ожидала!!! :shock:
  • Аватара пользователя
  • Svetline Не в сети
  • Сообщения: 544
  • Зарегистрирован: окт 21, 2010 17:49
  • Откуда: UA
  • Благодарил (а): 9890 раз
    Поблагодарили: 220 раз
[quote="Mi_chel"]Девочки,здравствуйте! Я у вас недавно. Излазила все страницы про шапки, потерялась. Мне нужна шапочка самая простая, но теплая, а это значит либо двойная, либо с отворотом. Шапок много видела - ну очень хороших, так описания нет, а если описание, так все на полосатика попадаю. Она мне тоже очень понравилась, но пока не рискну, мой капризный. А он приедет из командировки на два дня и опять до Нового Года уедет (на север), поэтому нужно срочно.ПОМОГИТЕ!!! Извиняйте, коли что не так, я здесь еще плохо ориентируюсь. :Op:[/quote]
ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ
А двойной её можно сделать таким методом
  • Аватара пользователя
  • Inessairis Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 15:50
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote="Mi_chel"]Мне косы не подойдут, скажет, что женская. Самую большую вольность могу позволить себе в виде очень невзрачного рисунка. Про отворот и то сомневаюсь. А вот если двойная , как соединить? Я вяжу много, но вот с шапками как-то не сложилось. И как правильно макушку закрыть? СПАСИБО за ответ! очень быстро , не ожидала!!! :shock:[/quote]

Мне нравится такая :[IMG]http://pic.oscdn.net/pic/2758531/p[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Mi_chel Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 06:40
  • Откуда: В.Новгород
  • Благодарил (а): 365 раз
Спасибо большущее !!! Шапочка со смещенной резинкой, да еще на круговых спицах - это то что нужно. А по ссылке про двойную пройти не смогла, не пускает, пароль пишу, почему-то он не правильный :bln: :bln: :bln:
Шапка с орнаментом тоже хороша (вообще люблю вязать орнаментом), но моему мужу надо фотографию показать, если одобрит , то свяжу в темных тонах, а вообще-то у меня в семье много мужчин, если всем связать, то получится шесть шапок. А одна с орнаментом мне понравилась особенно :hommy: :hommy: :hommy:
сейчас попробую поискать, может получится ...показать. Я еще очень плохо на форуме ориентируюсь, кошмар! :shock:
  • Аватара пользователя
  • Mi_chel Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 06:40
  • Откуда: В.Новгород
  • Благодарил (а): 365 раз
[quote="ОксанкаЯ"][quote="laguria"]Мой комплект для мужа, связался достаточно быстро, около месяца по вечерам

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/12986033.0/0_68548_df48f784_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/12986033.0/0_68549_5a27ac75_S.jpg[/img][/quote]

Очень красиво! А можно попросить описание?[/quote]

Вот мне что понравилось :hommy: :hommy: :hommy: :mega:
На перчатки конечно не претендую, зима на носу , не успею, а к лету вязать нет смысла, а вот шапочка...!!!
Я бы тоже хотела такую шапочку мужу связать, очень красивая работа.
  • Аватара пользователя
  • Mi_chel Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 06:40
  • Откуда: В.Новгород
  • Благодарил (а): 365 раз
Ну да, и с отворотом, и с орнаментом, и в то же время конкретно мужская. Даже мой каприза от такой бы не отказался. :Umn:
  • Аватара пользователя
  • asem Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2011 09:56
  • Откуда: Казахстан, ВКО, г.Аягоз
  • Благодарил (а): 3 раза
Ой, а можете мне тоже помочь. Мне показали шапочку и попросили связать такую же, очень простая,вяжется лиц.гладью с отворотом (отворот тоже также). Я начала изнаночные ряды (так как на отвороте они будут лицевыми), вот эти же ряды у меня не держатся(((((( Отворот не стоит. вот не знаю. самый 1ый ряд вязать лицевыми а потом только изнанкой, или как? И еще чтоб оворот держался нужно на том месте 1ряд провязать лицевыми, знанкой и опятьлицевыми рядами и так продолжать? В общем я запуталась. Резинкой было бы легче,но вот видите ли такая шапка не нравиться ему((((
  • Аватара пользователя
  • Поля Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 11:26
  • Откуда: Краснотурьинск
  • Благодарил (а): 279 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Svetline"][quote="Mi_chel"]Девочки,здравствуйте! Я у вас недавно. Излазила все страницы про шапки, потерялась. Мне нужна шапочка самая простая, но теплая, а это значит либо двойная, либо с отворотом. Шапок много видела - ну очень хороших, так описания нет, а если описание, так все на полосатика попадаю. Она мне тоже очень понравилась, но пока не рискну, мой капризный. А он приедет из командировки на два дня и опять до Нового Года уедет (на север), поэтому нужно срочно.ПОМОГИТЕ!!! Извиняйте, коли что не так, я здесь еще плохо ориентируюсь. :Op:[/quote]
ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА СО СМЕЩЕННОЙ РЕЗИНКОЙ
А двойной её можно сделать таким методом[/quote]

Девочки, а можно такую шапку на двух спицах связать? Не могу я на круговых вязать... :( Попробовала - некрасиво.
А если на двух спицах, то как делать убавки? так же? Потом просто шов будет сзади или как? Девочки, помогите!!! :?:
Ответить
Вернуться в «Вязание»