Пропустить

Постирала пальто из кашемира, что теперь с ним делать?(((

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Natul`ka Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: окт 19, 2005 09:26
  • Откуда: ОДЕССА
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Дорогие осиночки!
У меня вот какая проблема... В прошлом году купила пальто из кашемира, очень хотела! Так вот, пальто светло-бежевого цвета, почти белого. Но счастье моё длилось недолго :( Как-то, в один прекрасный день шла я на работу и меня окатил мимо проезжавший на машине.....Настроение - сами понимаете ((( Вечером пришла домой и решила застирать грязные места, но они не отстирывались, как я ни старалась. Вот и решилась я его постирать всё...Теперь проблема - не могу его выгладить! Как я ни старалась - ничего не получается, остаются заломы, хотя утюг хороший. В химчистке сказали, что пальто было пропитано спец. составом от смятия, я его смыла.Они могут попробовать, но никакой гарантии не дабт, а процедурка не из дешёвых ( четверть стоимости пальто) Вот! Что теперь далать - ума не приложу! Может, кто из Вас сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, плиз!Я, конечно, на крайний случай отнесу в химчистку - всё равно дешевле, чем новое пальто, но может, есть что-нибудь попроще и подешевле?
  • Манька Облигация Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: апр 8, 2005 09:51
  • Откуда: Челябинск
  • Поблагодарили: 9 раз
намочите его водой с кондиционером для шерсти. лучше даже смешайте воду с кондиционером и пульвелизатором опрыскайте. и влажным отглаживайте утюгом с паром
  • Хло Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:45
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 4 раза
а я балда, постирала в машинке шерстяное пальто (был беременный заскок видимо), оно естесственно село. кто может из осиночек подскажет, можно его спасти или нет? оно такое к низу расклешенное, длиной было до бедра (сейчас до талии)
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="Хло"]а я балда, постирала в машинке шерстяное пальто (был беременный заскок видимо), оно естесственно село. кто может из осиночек подскажет, можно его спасти или нет? оно такое к низу расклешенное, длиной было до бедра (сейчас до талии)[/quote]
Если вы его постирали не в холодной воде, то уже всё, таким и останется. :(
  • Аватара пользователя
  • Inusja Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 17:27
  • Откуда: Севастополь, Крым
  • Благодарил (а): 2690 раз
    Поблагодарили: 1715 раз
Хло, Вы мне подсказали идею как уменьшить пальто!Купила как-то сдуру длинющее пальто из шерсти. Мало того, что низ прилично пришлось укорачивать, так оно явно на высокую фигуру: выточки не на месте, окат велик...Хотела короткое сделать, но петли для пуговиц будут резать глаз. Отжимали Вы пальто тоже в машинке?
Мой Вам совет-сшейте себе пальтишко, какого захотите фасона и цвета! Я тоже об этом подумаю!
  • Аватара пользователя
  • laOkbe Не в сети
  • Сообщения: 3173
  • Зарегистрирован: авг 13, 2009 07:21
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 3213 раз
    Поблагодарили: 1653 раза
Inusja, стирка пальто из шерсти в машине- рисковое дело :mrgreen: Оно модет не только сеть, но и перекоситься.
Я, к примеру, пальто из шерсти-букле переделала в короткое. Обшила его по рукавам и воротнику тесьмой, разрезы сделала по бокам. Правда петли у меня остались те же, их просто всего три было на застежке. А щас столько разных украшений продается, что лучше переделать, чем экспериментировать
  • Аватара пользователя
  • Inusja Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 17:27
  • Откуда: Севастополь, Крым
  • Благодарил (а): 2690 раз
    Поблагодарили: 1715 раз
laOkbe, спасибо за совет. Надо что-то делать с пальто, а то весит в шкафу без дела. Ведь за приличные деньги покупала и надела раз 5 всего-то.Очень длинное оно, в транспорте путаюсь.
  • Mama drakoschi Не в сети
  • Сообщения: 1834
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 13:16
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 564 раза
всё стираю в машине, в том числе и пальто из шерсти
на программе шерсть при 30°C, с бережным отжимом, и не с порошком, а с гелем для шерсти с ланолином (состав смотрите на упаковке)типа Перволь, без ополаскивателей (шерсть их не любит) и не наталкивать при этом полную машину, пальто можно одно запустить, сушу на плечиках
пока все пальто пережили и кашемировое тоже
  • Хло Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:45
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 4 раза
при 30С и стирала(. уменьшать вещи таким образом не советую все-таки :mrgreen: пропало значит пальто, тогда будет перевоплощаться в дочкины наряды. прям расставаться жалко :Hm:
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
[quote="Хло"]при 30С и стирала(. уменьшать вещи таким образом не советую все-таки :mrgreen: пропало значит пальто, тогда будет перевоплощаться в дочкины наряды. прям расставаться жалко :Hm:[/quote]
Все правильно!Не стоит проводить такие эксперименты.Кашемир теряет внешний вид.А если он еще и продублирован -то тогда вообще надо быть скульптором,чтобы придать нужную форму и привести в божеский вид.Это ,кстати касается и драповых пальто.
Ответить
Вернуться в «Шитье»