Шапки из кожи и меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Девушки, может знаете простой и надёжный способ кожей обруч обтянуть? Попыталась сгоряча приклеить -- всё пошло пузырями, ужас. А мне бы просто гладкий обруч без выкрутасов.

В чем трудность? Клей момент, смазываете и обруч и кожу, выжидаете несколько минут и натягиваете от центра к краям тщательно проглаживая.

Бывает, что пузырями идет... поэтому приходится делать еще 1 шаг.
Увлажнить кожу, мокрой натянуть на обруч, высушить ... получили заформованную деталь... затем классически, как написала Одуванчик М, только потяжка уже не нужна.

А как равномерно нанести клей, не подскажете? А то у меня с классическим способом проблемы, раньше такая гладкость не требовалась.

Выдавить из тюбика и разровнять плоской палочкой.

Девочки! Принесли мне обрез подола от шубы норковой лоскутной, см 20 ширина и метра полтора длина. Ломала голову, куда бы приспособить, решила, что шапку можно сделать. Что-нибудь мягкое, без болванки посоветуйте?

Яшм@, Ноя 28, 2014
Яшм@

Что-нибудь мягкое, без болванки посоветуйте?

боярку может быть?

| Шапка из меха соболя

Доброго всем времени суток. Я новичок в пошиве меховых шапок, посоветуйте пожалуйста с чего начать пошив шапки из меха соболя, модель - берет большой, есть две шкурки, выделка качественная.

| Re: Шапка из меха соболя NataliaBorisova, Янв 04, 2016
NataliaBorisova

Доброго всем времени суток. Я новичок в пошиве меховых шапок, посоветуйте пожалуйста с чего начать пошив шапки из меха соболя, модель - берет большой, есть две шкурки, выделка качественная.

Начать... с болванки... с формы.... с проверенной на уже готовых изделиях.
С этой болванки уже должна быть выкройка. Если выкройки нет, то нужно ее сделать. Сделать и проверить ... Сшить из чего либо и выставить на болванку.
Только после этого начать работать с соболем!
А дальше... я даже боюсь писать инструкцию... мне проще сделать, чем объяснить все нюансы...

Хвалена, Янв 04, 2016

Хвалена,
У нас в городе страшно заказывать шапки в пошивочной - точно испортят. Можно ли сделать болванку самим или это не реально? Пыталась искать в инете книги по пошиву меховых шапок - не нашла.

NataliaBorisova, Янв 04, 2016
NataliaBorisova

Хвалена,
У нас в городе страшно заказывать шапки в пошивочной - точно испортят. Можно ли сделать болванку самим или это не реально? Пыталась искать в инете книги по пошиву меховых шапок - не нашла.

В каком городе?
Должны быть в городе мастера, кот. умеют работать с гол. уборами... и с соболями...
Болванку сделать самим... увы... даже среди мастеров не у всех получаются удачные болванки (даже если им приносишь изработанную болванку для копии)

А Вы уверены что из двух соболей получится большой берет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания