Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Kate1975 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: дек 1, 2015 10:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
Fandy, а на какой ткани собираетесь выживать Инжир от Кати Волковой?

Тоже купила схему и мучаюсь с выбором ткани. Думаю взять лен Белфаст или Мурано, но вот какой цвет?

Пока в фаворитах белфаст 3009 песочная винтажная.

Может кто-нибудь показать результаты на разных тканях?
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Привет, девочки!
У меня то ли "Ура!", то ли печалька, но я сегодня доканала своих чудиков. :mrgreen: Вчера гуляла в кафе на юбилее подруги, сегодня весь день отлеживалась с пользой для дела. Нафигачила больше тысячи крестиков!
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/143188/172555683.2d/0_119848_c558c1f7_S.jpg[/img]
Простите за помятый вид, не терпится поделиться событием. :oops:
Чувства смешанные - и радость, и чуть ли не слезы.... Вот думаю перед стиркой поползать по картинке с лупой - вдруг где крестик пропущен? Покажу еще после багетки.
Теперь буду дошивать все, что лежит начатое. И наверняка не утерплю начать что-нибудь новое :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Fandy Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 11:45
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 11939 раз
    Поблагодарили: 458 раз
Atenais, дорогая, какой сюрприз! Я чуть не пропустила грандфинал!!!
Поздравля! Поздравляю! Поздравляю!
Сколько дней ты провела со своими Чудиками и мы с ними сроднились и вот теперь всё! Супер! Молодчина! :super-tb: :yee: :up!: :ura:
В этом месте феерверк и летающие шляпы :D
Ждемс оформленных! Ох, как круто такую работу закончить! Я аж разволновалась вся! Ура!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Fandy Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 11:45
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 11939 раз
    Поблагодарили: 458 раз
Та-дам!!!! Девчонки, привет! А я вам несу свой законченный процесс "Птички на персиках"
[img]http://images.vfl.ru/ii/1470126082/745fb830/13589729_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1470126082/6ae8fdf8/13589730_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1470126083/257645fb/13589731_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1470126083/8b6c0928/13589732_s.jpg[/img]
Пока постираны и отглажены, ждут похода в багетку! Мы правда уже приценились, так что больше ждем финансовых вливаний :D
ну а по процессу - просто балдею, какие они хорошенькие, птички живые, персики чуть не пахнут, такие настоящие! Короче - сплошной восторг от яркости, четкости и сочности. И вы не поверите, но наверное к ним у меня будет пара, потому что вчера дизайнер Лена анансировала, что в скором времени будет делать схемку этой же художницы, только весеннюю! Это серия картин Крисы Форест, у меня как раз лето с персиками, еще есть с яблочками - осень, зимние кардинальчики и мои будущие ( надеюсь) весенние с цветами и желтыми птичками! Хорошо, что схема будет не так скоро, надеюсь таки дошить свою Селедушку!
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Привет, Fandy, какая же красота неимоверная! Поздравляю!!! И все ровненько, без бугров (как у меня)! :D
Что за оформление планируется? Такая яркая картинка, мне бы ничего в голову не пришло, как ее оформить. С фантазией туго. :( Дорого приценилась? Я чудиков отдала оформить - без стекла, серебристый багет и бархатное паспарту (практически скопировала оформление этой же вышивки у Grafinia777). Получилось около 4000 р.
А нет картинки весенней посмотреть, что там за птички будут?
Эх, селедка, не протухла бы… :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lisunya Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 08:23
  • Откуда: Кыргызстан
  • Благодарил (а): 1982 раза
    Поблагодарили: 688 раз
Fandy А-бал-деть! Супер. вот это красотища!!! Поздравляю!
Atenais Блин вот я зараза, совсем отстала от жизни. Поздравляю с окончанием великого дела - ХАЕД закончить это тебе не хухры мухры, :lol: по себе знаю. В общем поздравляю! Отличный результат.

Сама снова потерялась. Колупаю яблочки и по мелочи всякое - потом покажу:)
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Lisunya нашлась! Спасибо за поздравление! И показывай свои мелочи. Знаем мы, какие это "мелочи"! :mrgreen: Одни митенки чего стоили - забыть не могу!
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
Наташенька - Fandy, я от такой красоты аж из кустов выпала с открытым ртом!!!!!! Нежно, изящно, реалистично!!!!!! Уверена что и пара к ней будет не менее великолепной!!!!!!
У меня жизнь бьет ключом - и вышивальная и семейная :mrgreen: Два года назад у меня случилось долгожданное прибавление семейства и все многоцветные дизайны ушли в долгосрочный отпуск во главе с моим самым дремучим долгостроем - домиком по собственной схеме. И скучаю я по нему уже сил никаких нет как, но даже и помыслить не могла шить его без вашей компании :oops: Еще я наконец то добралась до багетки (последний мой визит туда состоялся 2,5 года назад когда я конкурсные работы оформляла), так что через недельку смогу наконец похвастаться некоторым количеством оформленных работ.
Все читала, всем листики жала и очень скучала :TY:
  • Аватара пользователя
  • Olka_V Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: сен 13, 2010 19:20
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1816 раз
    Поблагодарили: 156 раз
Fandy, неимоверно!
Красотища! Лена - за разработку схемы - 5 баллов!!!
Наташа, за исполнение тоже 5 баллов :)
Просто восторг, очень красиво!!!
  • Аватара пользователя
  • Fandy Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 11:45
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 11939 раз
    Поблагодарили: 458 раз
Девочки, дорогие мои, спасибо вам за поздравления, очень приятно!
Atenais, я сама не предполагала, какое оформление буду подбирать, мне казалось, что раму нужно какую то светленькую,можно с зеленцой. Но оказалось, что такие им не идут, вернее мооожет быть и такое видение, но как ни странно мне больше понравилась составная рама из двух багетов, внутри светлый и матовый темный наружный. Но я еще не окончательно решила, пойду еще в одну багетку посмотрю, что предложат. Работа поедет на выставку в Киев и оформлять пока буду без стекла, оформление в пределах 3000 рублей выходит. Но у нас все без изысков, рама, задник, ниточка :D
А Селедка нееет, не протухнет, я на нее уже глаз положила...почти :lol:
Lisunya, правильно, теряться не нужно, тащи что навязалось-нашилось! Я вот тоже сейчас отдыхаю, вяжу себе болгарскую юбку! Сама от себя такого не ожидала :shock: ( потом покажу что получается)
Rilliana, Людочка, какое приятнейшее известие! А ты от нас скрывала такое радостное событие! От всей души поздравляю, Растите здоровенькие и счастливенькие! Кто ж у тебя, давай нам подробностей! Это не картину закончить, тут дела поважнее творятся! :Leb:
А долгострои подождут, куда им деваться то!
Olka_V, Олечка, спасибо дорогая!
Ой, чуть не забыла ж , Птички весенние будут вот такие, ну вот как их уже не хотеть? Я уже во сне их шью...но после Селедки!
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1470136182/97866774/13591929_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Fandy, а эти птички, на мой взгляд, еще лучше! Я уж к ним и рамку представила сиреневенькую :mrgreen:
Rilliana, ну вот как ты целых два года такое скрывала? Поздравляю, целУю в обе щеки, и, конечно, пиши подробности! И показывай, что наваяла. У тебя же такие стильные оформления в багетке.
И я часто вспоминала о планах на портрет Шумахера - как теперь грустно об этом говорить…
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
Ой, девочки, спасибо за добрые слова и что помните о такой невоспитанной потеряшке :oops:
Появление у меня сыночка это самое настоящее чудо случившееся в тот момент когда даже и надежды уже почти не осталось... И долгое время я ни то что говорить, я поверить не могла что со мной это все-таки случилось. Все время боялась проснуться и выяснить что все это было всего лишь сном о несбывшимся.
Вышивок за это время у меня прибавилось не так чтобы уж очень много и в основном это всякие мелочушки по большей части по наборам из хомячьих запасов, вобщем то что можно быстро убрать от шаловливых ручек подальше )))))) Из больших работ было два набора от Алисены - Архангел Михаил и ростомер с совами, и дизайн от Дименшенс - Следы на песке, вышито по перенабору.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6734/703835.11/0_17c29d_961122b0_S.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6733/703835.15/0_1842e6_3229bfc9_S.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/58454/703835.1a/0_189326_28f1d425_S.jpg[/img]
Все они сейчас в багетке и ждут когда я их заберу домой )))))) Ну и еще немного стареньких работ оформила ))))))
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
Я как всегда в своем репертуаре :mrgreen: Только вчера закончила парочку супер-позитивных малышей ))))))
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/53680/703835.1a/0_18bb4a_ba82d82d_S.jpg[/img]
Авторская бесплатная схема Кати Чайковской, на Осинке она под ником Lemon. Канва с перламутровым люрексом и фоновым рисунком "розовые розы".
  • Аватара пользователя
  • Fandy Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 11:45
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 11939 раз
    Поблагодарили: 458 раз
Rilliana, какие у тебя всегда интересные работы! Архангел очень понравился, Очень! Совы милашки, от Следов на песке я даже растрогалась, никогда не видела эту вышивку. И так аккуратненько все выполнены, ну впрочем как и всегда у тебя! Умничка.
Малыши - проказники настоящие, очень здоровские! Канва - вообще классненькая, никогда такой не встречала. Ждем еще твои работы из багетки, уверена мы еще удивимся!
А Шумахер, да какие наши годы, еще успеется! :D


А чудеса в жизни случаются, только нужно верить, я теперь точно знаю! У моей вышивальной подруги в прошлом декабре тоже случилось такое чудо, после очень долгого ожидание и уже совсем отчаяния ей Бог подарил парочку малышей, девочку и мальчика!
И куме своей я вышивала Неидеального, который тоже надеюсь ей помог! теперь у нее дочурка! И так радостно осознавать, что посреди нашей такой суетливой жизни есть еще моменты, которые нас радуют, трогают до глубины души и заставляют улыбаться! И казалось бы просто вышивка, и мы на разных концах света, а рады общению и приятным новостям друг у друга, да и грустим вместе, если случается беда... Хорошо, что мы есть друг у друга :L:
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
Спасибо Наташенька, мне очень приятно от твоей похвалы ))))) Архангела и ростомер я для сыночка своего вышила )))))) Когда я узнала, что у меня мальчик будет загадала что если Михаэль Шумахер выйдет из комы и пойдет на поправку, то сына Мишей назову ))))) И как раз примерно к этому времени у Алисены набор с Архангелом Михаилом вышел по схеме Любы Ющук )))))))) А ростомер я еще давно на Формуле Рукоделия купила )))))
Следы на песке не помню даже когда первый раз увидела и все время себе зарубку делала когда-нибудь вышить... А тут со мной одна беда случилась (не буду рассказывать - не хочу в теме сырость разводить, все уже более-менее наладилось), и я этой вышивкой буквально лечилась, на отшив ушло чуть меньше месяца. Надеюсь она мне и дальше будет помогать когда оформленную на стену повешу ))))))
Ответить
Вернуться в «Вышивка»