Долгострои или поможем друг другу-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

И я присоединяюсь к поздравлениям. Magen, с днём рождения! Пусть в этот день и все последующие, рядом будет самый любимый на свете человек! Здоровья, счастья, исполнения мечтаний и вышивальных воплощалок!

Лучистик, ну вообще-то там давно больше половины. Осталось 72 квадратика, 12 из них неполных. Это треть по цветам отшита, от этих 72. Если я буду вышивать по цвету в день, то за 2 месяца, будет со мной. Если по 2, то за месяц, если по 3, то за 20 дней, если по 4, то за 15. Какое удобное число 60 😈 . Если по 5, то за 12 денй. Если по 6, то за 10. Если по 10, то за 6 😈 ⁉ 😂 . Только это нереально. В рабочие дни у меня от силы по 1-2 получается.

Неужели я его дошью, а? Дошью ХАЕД, хоть и мини?

А по цветам вышивать довольно легко.

Magen, С Днем Рождения! Всех благ!
Я сегодня отчитываюсь по "Квартету", надеюсь скоро они перекочуют в категорию дошитых. было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
У Всех такие продвижения! Все большие молодцы!

Relsi,а мне мои на прошлый новый год подарили станочек официант 2 .самый большой что был,мне удобно на нём вышивать.правда поначалу болела спина и я под спину подкладывала подушку.купила рамки от золотого руна,муж просверлил отверстия и теперь могу менять вышивки на разный размер.если б заказывала сейчас заказала б официанта3(тогда он такой не делал).
m_i_l_o_4_k_a,какие замечательные певцы!!!
Magen, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! желаю счастья и любви!!!

доброе утро и с началом новой рабочей недели
Лучистик) у тебя как всегда есть уйма изречении для каждого. твой мишаня такой.... такой .... богатырь. да еще топает по снегу
Лучистик) еще немного придется подождать - интрига сохраняется 😈 ну а если серьезно решила темные тона вышить а потом посветлее. к сожалению осталась без фотоаппарата и поэтому все так темно на картинке. а так в реале все вышитые оттенки отличаются один один от другого. переходы плавные.
я так вышиваю уже 12 лет. а начинала и по рядам, и по квадратикам и в радиусе пялец.

Anet85 а дальше выберу наверное вариант "под настроение". то есть что приглянулось то и использую.
Тихонька конечно дошьешь, куда ты денешься. тебе и впрямь понравилось вышивать по цветам?
m_i_l_o_4_k_a ой, какая миленькая картинка.
Magen ПОЗДРАВЛЯЮ. здоровья, счастья желаю. 💟 😘

Тихонька,обязательно дошьёшь и начнёшь ещё парочку!!!очень хочется увидеть сказательницу и послушать её истории!!!

Дракониха Нат, спасибо. Ты развеяла последние мои сомнения. У меня то рам уже несколько накопилось (все от РТО). Причем по бокам в них имеются отверстия. Я все собиралась написать Глушкову, чтобы расспросить можно ли на его станках использовать и другие рамы, или они предназначены только для одной, которая идет в комплекте.
Кстати, присматриваться к его станкам я начала, когда официанта-3 тоже еще не было в проекте. Пока решусь на покупку, может уже и официант-4 появится... 😏

Magen , прими и мои поздравления с Днем рождения! Желаю тебе счастья, здоровья, успехов и осуществления всех мечтаний!

Relsi, я на каком то сайте видела. что ЗР сейчас делает ножки для своих рам.Или ты именно станок хочешь?

а я про ЗР ничего подобного не видела ⁉ У меня все рамы от РТО. А станок я хочу именно у Глушкова покупать. Про его изделия очень много положительных отзывов читала. думаю, нет смысла экспериментировать и искать другие модели.
Но т.к. у меня уже есть рамы, мне хотелось бы приобрести станок, на котором можно было бы менять рамы (т.е. использовать и уже имеющиеся). А то у меня куча процессов и если такая замена невозможна, то получится, что один процесс будет занят на станке, а остальные все равно буду шить так, как шью до сих пор. Сомневаюсь, что приобретя станок, я смогу удержать себя в рамках одного процесса. Смысл тогда в этом станке? Вот это меня и сдерживает.

Доброе утречко девочки.. Спасибо за замечательные отчетики и радость глазкам в такой замечательный зимний и солнечный день. 🌸 🌸 🌸 🌸
про станочек : я своим не довольна потому что он постоянно разкручивается. нужно гайки каждые 10 минут подкручивать, и ко всему етому у него чего-то ноги разьезжаются. хотя внизу для стойкости есть снизу планка 🙁 да и высоковат немного. а мне с травмой спины (в прошлом. но все равно дает о себе знать) тяжеловато долго сидеть в положении полусогнутом. Я все мечтаю о диванном станочке. даже у нас в магазине видела прикольненький. универсальный (стол-диван) С всякими прибамбасами и ракурсами поворота рамы, компактный... но Дорогой зараза... что-то около 3 тысч рублей ( 560 грн).. Хотя продавцы нахваливают "Это же Сделанно в Германии"...

Да, да РТО.Я ошиблась......
Вообще я сейчас шью на станке,единственное неудобство, что его нужно носить, а он тяжеловат. И на диване неудобно на нем шить, диван не широкий у меня . А на кровати - вещь!

Гусик@, держатели для рам РТО мне тоже не встречались. Сами армы я покупала в местных рукодельных магазинах. Там же и станки РТО продают. Но что-то цена меня не радует. Поэтому и не расспрашивала можно ли их использовать для разных рам.
Впрочем, давненько я этим вопросом не озадачивалась. Надо бы побродить по магазинам и поинтересоваться. Может у РТО тоже уже имеются подходящие станки...

Magen, поздравляю с днем рождения! 🌸

Быстренько 2-е долгострои исписались, что тесно стало 😃, похоже, что я в них так и не отчитаюсь за зарянку... можно сказать, что последнее время совсем вышивание забросила 😳 ... не виноватая я, а новая игрушка моя фотка и уже обжитое новое рабочее место... Но я надеюся ещё венусь 😃

пойду тему почитаю, листики поставлю 😋

Magen С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
От души я тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не скучай!
Я желаю тебе столько счастья,
Чтоб оно пролилось через край.
Пусть хорошее все запомнится,
Все задуманное – пусть исполнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
И хорошие люди встретятся!
Хотим поздравить с днем рожденья,
И счастья в жизни пожелать,
На жизнь не надо обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой,
А если станет очень грустно,
Ты помни, мы всегда с тобой.
И мой отчет.
Тигр: было/стало/будет
на фотохостинг → / на фотохостинг → / на фотохостинг →
Начала лошадку-нецке
есть/будет
на фотохостинг → / на фотохостинг →
Домовенка не трогала, точнее вышивать-то я его вышивала, но очень мало продвинулась, поэтому и не показываю, в следующий отчет будет.
Все молодцы, всем 💟. все 💥 Хвалить поименно не буду, боюсь запутаться и пропустить кого-то. Но от всех процессов я 👻

Relsi, а мне запомнилось, что ты хотела настольный-диванный станок. Искала именно чтоб разные рамы можно было ставить. Но попадались только для небольших рам. Поэтому ты пока еще без станка 😳
Ах если бы я знала, что в твоих рамах есть дырки и ты согласна на напольный... 😕

Кедровый орешек

Relsi, а мне запомнилось, что ты хотела настольный-диванный станок. Искала именно чтоб разные рамы можно было ставить. Но попадались только для небольших рам. Поэтому ты пока еще без станка 😳
Ах если бы я знала, что в твоих рамах есть дырки и ты согласна на напольный... 😕

Маш, так я уже и не знаю чего хочу. В идеале, конечно, настольно-диванный и под разные рамы, Но подходящий, похоже, существует исключительно в моих фантазиях. 😈 Но чем больше читаю про напольные, тем больше мысли кружат на эту тему. С тех пор, как ты рассказала про своего Официанта, я и приглядываюсь к ним периодически 😏 Но сколько не всматривалась, никак не могла понять можно ли на них менять разные рамы. Хотя сегодня Дракониха Нат уже ответила на мучавший меня вопрос о возможности замены рам, сейчас ситуация такова, что станком я все-равно не смогу пользоваться. Так что помечтаю еще немного. А там видно будет. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания