Согревающий уют платьев от Dennis Basso
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уютные платья с подиума: Dennis Basso из осенней коллекции 11-12гг.

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →

Подробные схемы от Аниты первых двух платьев - здесь , за что не устаем ее благодарить!!! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 105105" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Согревающий уют платьев от Dennis Basso


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Открываем по многочисленным просьбам тему с платьями от Dennis Basso из осенней коллекции 11-12гг.
Все желающие присоединяемся!
Модели предложены Каугрой.
Название темы предложено Вяткой-автомат.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 105105" (копировать с кавычками)

Буду вязать бежевое), подскажите на счет ниток 700-800 гр хватит на 46 размер?

Перетащите пожалуйста необходимые цитаты из "Предложений...", у кого есть время.

Каугра смотря какая толщина ниток у вас будет, для средней толщины (300м/100гр.) должно хватить.

На черном платье на талии примерно 70-75 петель, это пряжа 400-500 м в 100гр. Грубый расчет: платье до колен с маленькими рукавами, упаковки пряжи 500 гр должно хватить

Ура темка открыта-я безумно рада,девочки какие ниточки сюда подойдут подскажите пожалуйста (ланосо папильон в две нити может подойти?просто лежит не знаю что связать с него или пусть дальше лежит?)

Есть подсказка от 8лены: Вяжется с низу,спицы № 10.постепенно меняя спицы.Вяжем 5 р.лиц.гладью.Затем разбиваем на 12 лиц.и*косами 6 на 6* 2 раза(в одном ряду коса делается на встречу к друг другу ,а другой раз в разные стороны...коса повторюкаждый 7 ряд)в 20 р беру сп.№9. Спицы меняем с №10 до №3 постепенно.

Чтобы спицы менять, нужна пряжа мягкая, со слабой скруткой, типа "Ровницы". Правильно?

Рекомедую вот эти нитки http://www.bobinki.ru/index.php/italianyarn/2011-03-12-09-42-48.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=90&category_id=2
я из них уже вяжу,правда не это платье,но нитки просто класс,мягкие,приятные и Юля быстро отправляет заказы и отматывает нужное количество от бобины.В этом цвете хорошо смотрятся араны и косы и гладь.

Девочки, посмотрите какое замечательное платье уже связала 8лена! http://club.osinka.ru/topic-42575?p=7074468#7074468

Вы знаете, девочки, смотрела я на это платье, смотрела и никак не могла понять, что меня в нем смущает...
Но потом, поняла. Мне кажется что в этих моделях несколько не сбалансирован верх и низ. Основные косы попадают на уровень живота и бедер, что зрительно делает их более объемными, плюс широкая юбка, а верх при этом плоский. Недаром на подиумных моделях надеты куртки с объемными воротниками или меховые горжетки. Они зрительно уравновешивают фигуру. Мне кажется, что платье будет неплохо на фигурах типа треугольника (с широкой грудной клеткой и плечами при узких бедрах).

Кстати, вы обратили внимание, что 8лена в своем платье сделала юбку трапецией и убрала объем? Думаю с пропорциями стоит поиграться. Я бы как-то изменила верх...

Девочки, здравствуйте, очень хочется присоединиться к вязанию такой красоты, но я совершенный новичок в вязании спицами... Но все же хочу присоединиться! Как выдумаете подойдут ли акриловые нитки толщиной 250м на 100 г? У меня есть 5 моточков, а мой размер - 44 с натяжкой.

на платье с "косами" 5 моточков будет маловато даже на 44 размер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания