Пропустить

ХАЕД-процессы вышивки - 2

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Bolu Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 17:16
  • Откуда: Cаласпилс
  • Благодарил (а): 482 раза
Вот и закончилась моя стройка. Длилась она 4 года и почти месяц. Нитки DMC в 4 нити, канва Aida 14 - да, да размерчик королевский - 78х122 см. Теперь не знаю куда вешать - стены в квартире закончились.
Вышивала парковкой в моем понимании - просто не уверена что парковка это именно так как я делала. Нитки закрепляла на лицевой стороне, от чего крестики местами более выпуклые, что добавило как бы масляности - как-будто следы от мастихина.
Сделала правки: месяц опустила на 5 рядов и сделала полным, поменяла порядок цифр на вывиске - теперь совпадает с моим почтовым индексом, ну и подпись для скромности :)
На днях поеду оформлять - даже страшно сколько мне мастер зарядит за такой объем.
[img]560299[/img]
  • TANOMI Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: апр 8, 2017 07:30
  • Благодарил (а): 106 раз
Bolu, ну вот! картина маслом!поздравляю :D
  • Аватара пользователя
  • olgamt Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 31, 2018 15:12
  • Откуда: г.симферополь,ул.севастопольская 27 кв19,
Boizova,
а можете скинуть схемку дракош,если Вам нетруно.Не могу найти в пдф формате нигде.Буду благодарна.
  • Аватара пользователя
  • olgamt Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 31, 2018 15:12
  • Откуда: г.симферополь,ул.севастопольская 27 кв19,
Кто может скиньте схемку ХАЕД №237153 дракошки.Не получается скачать.Я новичок в этом.
  • Аватара пользователя
  • moon2007 Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: апр 15, 2013 12:52
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Благодарил (а): 30172 раза
olgamt, в данной теме запрещено просить схемы, на это есть личка!!!! Читайте пожалуйста правила темы!
  • Аватара пользователя
  • Aysline Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: янв 28, 2013 20:15
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Благодарил (а): 492 раза
Всем привет!)

Когда-то давно я отчитывалась здесь со своей Лунной богиней, но так я её и не закончила.
Но я уже начала новую работу. Маленький старт)
Star gazing, Josephine Wall [img]563873[/img]
  • Аватара пользователя
  • Varely Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2018 10:18
  • Откуда: Украина, Днепрорудное
  • Благодарил (а): 239 раз
Всем привет!)
Вышиваю не так давно, но вот однажды на просторах интернета увидела картину Адэль Сэсслер "Beloved" и просто влюбилась до беспамятства. Поняла, что я просто обязана ее вышить. Пару лет провела в поисках схемы к ней, и вот однажды мне улыбнулась удача, я ее нашла!!! Нашла оригинал, а не перенабор! Далее срочным образом заканчивала действующий процесс и параллельно закупка материалов и подготовка к новому процессу. И вот по поошествии трёх лет я начала эту работу!
Вышиваю на Лугане 25, как и указано в ключе, нитки правда заменила с ДМС на Дор Так (заранее изготовила живую карту цветов и подбор уже делала по ней). Начала вышивать с нижнего левого угла, пока не совсем понятно какой же будет результат...
Хотела узнать у "бывалых" вышивал ли кто из Вас по данной схеме и какой получился результат?
Заранее благодарна за ответы и внимание!
Надеюсь, что будет так: [img]564106[/img] .
Пока вот так: [img]564112[/img]

Кто-то может разглядеть в этом волосы? [img]564825[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ленивец Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 9, 2012 06:18
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 571 раз
конечно волосы :D
  • Аватара пользователя
  • super1mama Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 4, 2018 20:28
  • Откуда: киев
  • Благодарил (а): 1 раз
эта схема есть у Химеры( катрусины рукоделки) и есть уже отшитые.
  • Аватара пользователя
  • Varely Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2018 10:18
  • Откуда: Украина, Днепрорудное
  • Благодарил (а): 239 раз
super1mama,
да, я знаю, что она есть у Химеры, но хотелось бы оригинал вышить, а соответственно хотелось бы увидеть готовые работы, которые вышивались по оригиналу....
  • Аватара пользователя
  • Фаннии Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: апр 17, 2012 08:00
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 3482 раза
Низ елки из "зимнего замка"

42 и часть 41 страницы

Общий размер 450х707
90 цветов бисер

[img]565832[/img]


Девочки, решилась написать только потому, что сейчас очень плотно занимаюсь живописью особенно маслом. По поводу спенглера у нас не прекращающиеся споры с преподавателем, при всём моём уважении. Она считает, что это попса, и очень много у него ошибок. Но для постоянно весящей картины, наверное, ничего - вот все чего я добилась во всех спорах. Но в чем мы с ней сошлись вся картина оригинал (тот что у Спенглера на стенке висит) написана кисточкой, очень тоненькой, мастихин в таких работах используют на начальных этапах для разметки новички типа меня, чтобы замок не уехал. Объём возможен от многослойности (картины маслом, в основном, пишутся слоями).
Яркий пример работы мастихином - это Афремов. Он даже краски смешивает сразу на картине работая мастихином.
По поводу замка - у меня есть желание впихнуть в снег светящиеся в темноте твины (которые я обильно использовала на вышивке по картине афремова, но в этой пока нет уверенности что удасться задуманное - картина довольно ровная. :?

П.С. Объясняю на пальцах совсем для новичков в живописи вроде меня как могу :Cc:
  • Аватара пользователя
  • moon2007 Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: апр 15, 2013 12:52
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Благодарил (а): 30172 раза
Фаннии, еще пожалуйста Моргану тут покажи :TY:
А то забудем, а в декабре отчет
  • Аватара пользователя
  • Фаннии Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: апр 17, 2012 08:00
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 3482 раза
[img]565880[/img]
Qs Morgana Le Fey
Linda Ravenscroft

185x253
50 colors
Бисер


Надо ещё мне Яцека Йорка картину сфотографировать и эту сфотографировать без теней и с кулончиком серебряным на своём месте.. Это теперь целое дело. А когда отчёт?
  • Аватара пользователя
  • moon2007 Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: апр 15, 2013 12:52
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Благодарил (а): 30172 раза
Фаннии, 28 декабря до 21.00 мск вр.
  • Mathilde Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2018 15:08
Hello everyone,

I'm sorry in advance for my english and to disturb you but I'm searching desperately the pattern for "sleeping beauty's castle of ruth sanderson" and I had found the wonderful work of Елия on this forum. It's impossible to find this pattern so can anyone tell me where to buy it please?

Thank you so much!

Mathilde
Ответить
Вернуться в «Вышивка»