Картонаж: новый вид рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
| Картонаж: новый вид рукоделия

Приветствую всех кого заинтересовала тема картонажа!

Очень хочется найти людей так же как и я увлеченных этой техникой.
Меня зовут Женя. Живу в Питере. Уже 2 года занимаюсь картонажем.
Приглашаю всех к обсуждению вопроса "картонаж в России, его настоящее и будущее".

Какие классные штучки! А можно поподробнее как делаете, где находите выкройки.

Присоединяюсь. Очень интересные вещи.

Да , очень красиво, расскажите, как это делается

Выкройки я ни где не нахожу:) Я делаю их сама. Работы в технике картонаж выполняются из картона и тканей. Бывает еще бумажный картонаж... это на подобие скрапа.

Жаль,что картинки не кликуются. Но и так видно, что очень красиво, чувствуется профессионализм. В ИКЕА тоже их коробочки на плотном картоне и обтянуты тканью, но , разумеется , не такие дивные. Суть та же?

А МК будет? Простенький 😳

Евгения, а почему Вы на свой сайт ссылочку не даёте? или это против правил Осинки?
Нашла его по картинкам на запрос "картонаж". У Вас замечательные работы!

Пока понаблюдаю. Может, позже тоже соблазнюсь сделать что-то в этой интересной технике. Спасисибо за темку.

Как хорошо, что на любимой осинке единомышленники нашлись 😃 Мне тоже нравится это дело... один раз коробочку склеила и теперь хочется еще и еще. Правда у меня не такие красивые как у Жени пока получаются. Эта коробочка для косметики
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
еще одна... для ободков, расчесок, заколок и процесс ее изготовления из обувной коробки и "колес" от вязальных ниток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ссылку на мой сайт можно найти посмотрев на мой аккаунт осинки. А так, да, в этой теме я не могу давать ссылку на свой сайт. Ну и, как бы, я не для рекламы своего блога тему создавала, а для того чтобы узнать есть ли кто-то еще серьезно увлекающийся этой техникой.

Vorobushek, я не очень пока понимаю как делать МК, хоть простенькие, хоть нет, тут на Осинкке. И надо ли это управляющим самой Осинки:) Но мк для помощи начинающим существуют. Они предоставлены всем желающим в свободном доступе. А так же есть учебные группы.

GallaSmall, мои работы не обтягиваются тканью, а собираются в определенной последовательности с использованием клея. На счет Икеи не знаю. Я там видела только деревянные и картонные заготовки под декорирование. Готовые изделия не попадались.

Все коробочки очень красивые и аккуратные!

Эту коробку для украшений делала моя сестра в подарок подруге. Мне досталось рисовать инициалы, которые она потом выложила шнуром.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь буду знать, как называется такое рукоделие 😃

вот кликабельные картинки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Первая работа, это большой сундучок для рукодельницы.
Следующая - это шкатулка для украшений.
Следующая - это комодик для украшений.
И последняя - это большая шкатулка-органайзер для рукодельницы.
На самом деле, работ у меня на много больше, но я не собираюсь их все тут показывать:)

Какие работы 💟
Подскажите, вы сначала собираете каробку, а потом обклеиваете тканью или готовыми кусками? На какой клей лучше клеить? Какой ткани отдать предпочтение?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания