Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Похоже не очень четко ПК надета на игольницу. Снимите ее и по новой наденьте, четко попадая в паз нижнего рельса.

Frola, спасибо большое за ваши советы, очень помогают. А подскажите пожалуйста, вяжу на одной фонтуре кулирку пряжа Papillon Lanoso (хлопок с вискозой), у меня часто не провязываются часть петель, через 5-6 рядов. Я так понимаю, что пряжа скользкая и ей нужна хорошая оттяжка. Вот я и стала пробовать разными способами, но никак не могу найти подходящий, т.к. даю то слишком тяжелую оттяжку и ряд петель слишком свободным получается, то перевешиваю оттяжную гребенку, но в местах втыкания иголок в полотно там остаются некрасивые дырочки и ВТО их не сглаживает. Хотела попробовать подвесить гребенку со 2 фонтуры, она потяжелее, но у меня ничего не получилось, т.к. каретка цепляется за нее. Что мне в этом случае можно сделать?

| Ажурная каретка к Бразерам

Ура !!! А я сегодня окончательно подружилась с бразеровской деккеровочной кареткой !!
Оказывается она не только с перфокарт "считывает" а еще ей можно выдвигать иглы в позцию D и она перебрасывает за один проход петли на соседнюю иглу ... только надо следить что бы при выдвижении петли были на язычках игл ...

Девочки,помогите пожалуйста! Вяжу кардиган с крупным ажурным рисунком[url][URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1106/d1/717981abeecd.jpg.html][img]http://s41.radikal.ru/i093/1106/d1/717981abeecdt.jpg[/img][/URL][/url].Хотелось бы чтобы полочки были симметричны, перфокарту со стороны А,перевернула на сторону В...каретка не много повязала и начала давать сбой...Может это не правильно? мучаюсь вторые сутки,может быть это не принципиально чтобы полочки были в зеркальном отражении...я уже запуталась...стала искать подобные вещи,удивилась,что все вяжут по -разному ...может быть не надо на этом внимание заострять? 🙁 😳

если пк перевернуть, то и считывающий ряд тоже надо начинать с другой сторны, а зеркальность рисунка это очень сильно на внешний вид изделия влияет.

Спасибо! я уж думала,может не правильно ПК переворачиваю,может так нельзя делать,но рисунок идет симметричный ...а сбой примерно через 50 рядов....некоторые ряды,приходится корректировать в ручную-идут непровязы...

Девочки, кто знает где можно найти видео урок по использование линкера для закрытия петель?

Девочки я новичок в машинном вязании подскажите как вязать горловину что куда переставлять при частичном вязании пожалуйста

natkyl

...подскажите как вязать горловину ...

тема про горловины тут http://club.osinka.ru/topic-74175

спасибо большое за подсказку а как выполнить частичное вязание на сильвере в какое положение иглы надо поставить?

| Однафонтура

Девочки,
как связать шлейки для летнего топа, чтобы они по краям потом не вытянулись?

ЗЫ. Замучалась с подбором узора для этого топа... остановилась на обычной кулирной глади для шлеек.

| Re: Однафонтура
Miana

Девочки,
как связать шлейки для летнего топа, чтобы они по краям потом не вытянулись?

ЗЫ. Замучалась с подбором узора для этого топа... остановилась на обычной кулирной глади для шлеек.

если такие шлейки нужны,то оч.хорошо полным ластиком...
на фотохостинг →
вот тут я вязала ластиком и получилось хорошо и форму держит...

А я такие лямки вяжу круговым и внутрь потом резинку трусельную, чуть с натяжением , профилактика от рястяжения классная получается.

| Re: Однафонтура

varfalameev73

А для ластика какая схема 😳 ?
1 через 1?

karapol,
но это же для двуфонтурной машины... верно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания