Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ledi0877

Пойду попробую связать

Связала, но она мне как то не очень нравится. 😏 Кажется маловата, у меня получилось по 45 игл с каждой стороны. 😕 А прикладывать надо только передний вырез горловины или в длину вместе с задним вырезом (то есть сшить одно плечо и приложить горловины к игольнице)? 😊

ledi0877, если по длине игольницы проходит, то конечно лучше всю горловину- зачем Вам 2 шва?

| резинка

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь пожалуйста. У меня silver reed двухфонтурная. Вяжу на ней резинку, срезинкой все ок, но наборный ряд слабый более растянут, чем сама резинка и из-за этого не очень красиво выглдит. Что можно сделать?

Девочки-осиночки! Вяжу детскую шапку с ушками- при частичном вязании как правильно делать оттяжку? Я пока навешивала на ушко все, что было в доме- разъединилась наборная линейка для ЗФ, перевесила на нее часть грузов ( благо от Веритаса остались гирьки) В общем ушко уже держала руками.... Намучилась. Как нужно делать оттяжку правильно? 😳

Weronika

Девочки-осиночки! Вяжу детскую шапку с ушками- при частичном вязании как правильно делать оттяжку?

Frola советовала купить рыбацких грузиков, прицепить каждый к разомкнутой канцелярской скрепке и привешивать к вязанию в месте оттяжки. Причем повесить один, через пару рядов другой, потом третий... и не снимать, пока оттяжка нужна.То есть грузиков надо штук 10. Кажется, она советовала 30-ти граммовые. Когда я пошла покупать - мне они показались сильно тяжелыми, и я на пробу купила грамм 18, потом 22. В итоге все-таки пришлось купить на 30 гр.
Но, чтобы не возиться с оттяжкой при вязании пятки на круговых носках, я ее стала делать как пальчик на варежках у Мары. Может, это дольше, но мне удобнее 😊

Милая Луна! Дайте, пожалуйста, ссылку на варежки от Мары- а то искать наверно долго.

Weronika , надеюсь, Милая луна не будет в обиде за мой ответ вместо нее 😳 . Если интересно - скину в почту то, что нашла по рекомендациям от Мары (скопировала и распечатала), но ссылку себе не сохраняла.

sp-lena! Если Вам не трудно- буду рада!

Девочки, на Украинке-2 можно вязать жаккард? Кто вязал - подскажите пожалуйста! Вчера стала счастливой обладательницей этой красотульки (нооооовенькая!!!!красивенькая!!) и вот хочу знать наперед... оч уж люблю жаккард!

Спасибо!

sp-lena

...Хочу попробовать связать варежки на Сильвер Рид 280 ...
...
2. жаккардовым рисунком,
3. и хотелось бы без швов (или без них никак?)

Только вчера с n-ной попытки поняла, как вяжутся носки без шва на одной фонтуре 😏 - это в теме Мастер-Классы "Носки безшовным методом с описанием от Дианы Сулливан и ее видео для стандартной машины (5-й класс)". Раз на одной фонтуре - значит, можно выполнить и жаккард. Шовчик будет только на резинке. Ее можно сделать ложной, как в уроке, а можно и двухфонтурной, как в следующем уроке на машине 4-го класса. Этим же способом можно вязать и варежки. Твори, Лена!

Девочки! Скажите пожалуйста, на иглах моей машины (украинка-2) есть темные пятна - это ржавчина? их менять? или не критично?
Спасибо

девочки, осваиваю перфокарты. Вроде все нормально. Только вот прежде чем вязать изделие хочу посоветоваться. Для начала решила связать что попроще, нашла перфокарту, набила. Но вот боюсь что у меня горловина не получится. Одну часть свяжу, а что делать когда придется вязать вторую половину выреза горловины? Ведь начинать придется от начала выреза и вязать до плеча. Сложность для меня в том как правильно начать чтобы не сбился узор. Не знаю понятно ли я пишу...
Ну прямо хоть вручную вяжи. без перфокарты...
на фотохостинг →

соколиха перед тем как разделить вязание запоминаете номер ряда или отчеркните его карандашом...например 24ряд...выставили в ПНП одну половину вязания,вяжете половину горловины и плечо...когда сняли связанную часть с машины( или закрыли петли или срезали на бросовую),то деккером возвращаете иглы в РП,карту возвращаете на отмеченный 24ряд и стопорите ее,на каретке ставите холостой ход(кнопка PERT) и проводите считывающий ряд ... иглы разобрались по карте...разблокируете карту,заправляете нить в каретку,нажимаете TUCK и вяжете вторую половину горловины и плечо зеркально.... все))

соколиха

...Но вот боюсь что у меня горловина не получится....

Попробуйте сначала в уменьшенном виде на образце. Зачем экспериментировать сразу на изделии?
У нас в теме есть теги. Здесь Татьяна - Frola рассказывала про выполнение горловины при работе с перфокартой. Речь шла об ажуре. При работе с другими переплетениями принцип тот же. Разница в том, что при выполнении ЧВ иглы выводятся в ПНП (при ажуре на корд убираются в ЗНП), а перед началом работы деккером возвращаются в РП, после чего делаем считывающий/запоминающий ряд с перфокарты (каретка на холостом ходу).
Не забываем делать обкруты крайней иглы в ПНП при ЧВ. Само ЧВ делается только в случае, если убавки не реже, чем каждый второй ряд. Если реже, то деккером.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания