Конкурс - "Черно-белая классика" - голосование
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Спасибо огромное, девочки , за ваши голоса ! 💟 💟 💟 И большое спасибо за конструктивную критику 📌 Есть к чему стремиться 😂
Отдельная благодарность Баунти за такой интересный конкурс 📌 Он мне дал бесценный опыт , раньше я не делала работы в такой гамме , особенно цветы 😈
Единственно , очень жаль , что в номинации декор я была одна 🙁

Спасибо за конкурс и мои поздравления победителям и всем участникам!

По поводу моей работы. Честно говоря, "всю дорогу" хотелось как-то оправдаться за излишнюю аккуратность 😃 Хотя её, как таковой, равно как и особо тщательной обработки там нет. Просто так получилось 😃 Была продуманность действий и старание делать всё аккуратно на каждом этапе.
Была сделана основа - к запечённой на банке полосе я добавила углы и по максимуму придала нужную форму.
Полученная заготовка была доведена до ума - сглажены сильные выступы и проверена форма на предмет возможно большей одинаковости сторон.
Всё это было покрыто слоем чёрной ПГ и запечено.
Затем отшлифовано то, что получилось.
После этого была нанесена разметка рисунка по сделанному трафарету (на полосе малярной ленты, отмеряной по длине одной стороны, ручкой был нарисован узор, лента поочерёдно наклеивалась на каждую сторону и сверлом намечались места будущих точек).
Наметки были расширены шлифовальными насадками.
Белой ПГ были заполнены полученные лунки.
Были сошлифованы появившиеся после заполнения неровности.
Напоследок браслет был покрыт лаком.

Слов получилось больше, чем действительно приложено усилий, а приложить меньше, мне кажется, было нельзя, т.к. иначе получилось бы... Иначе мне в минус зачли бы как раз недостаточную для данной техники аккуратность.

Главным недостатком мне видится как раз другое - невыразительность, нечёткость рисунка, получившегося похожим скорее просто на набор точек, чем на конкретный узор. Здесь мне просто не хватило смелости на более сложный узор. Но в целом техника понравилась, при должной аккуратности и смелости результат может быть очень даже неплохим 😃

Мои поздравления всем участникам !
И спасибо за такую напряженную борьбу! 🙃
Конкурс оказался очень интересным и крайне полезным 😃
Раньше черно-белое воспринимала только как простые этно рисунки белым на чёрном(всё прошлое лето так ногти и разрисовывала). Но конкурсные работы значительно открыли возможные идеи!
Изначально две недели пыталась воплотить одну идею, затем неожиданно сделала стручки о_О, собрала в браслет, отложила и продолжила конструировать первоначальное...но дальше макета из бумаги и сырых пробников из тех. пг так и не пошло, с декором произошла та же история )) Стручки на удивление сделались до того легко и быстро, и так мне понравились, что из не влезших в конкурсный браслет стручков собрался ещё один браслет и колье(покажу позже) 😃
Мне так же всю дорогу хотелось сказать "Нет! Пирог мой не сырой"(с) - оправдаться за прочность и практичность )) В общем, буквально пару дней назад взяла один из не собранных стручков и несколько раз со всей силы шарахнула его дверью шкафа-купе с зеркалом(она тяжелее) - стручок пружинит, но не ломается. Тогда попыталась оторвать хвостик-завитушку - не вышло - раскручивается, растягивается, но не отрывается и не ломается )) Я, конечно, и не сомневалась в прочности, но таким пыткам я ещё не подвергала ни одну вещь, сделанную мной )) Ну и мужу заодно показала, что значит правильная полимеризация 🙃
Не совпадающий переход цвета сделан намерено, чтоб горошины не сливались с фоном, не терялись, а делали акценты (белая горошина). Если удастся показать на фото с моделью эффект от направления стручков, то будет видно, что в таком решении один браслет выглядит в двух разных вариантах 🙃
И как всегда, миллион сенкью для Галины! Потрясающий конкурс, столько открытий и впечатлений, столько полезных и практичных комментариев ко всем работам!

ЗЫ: переход цвета был использован мною практически впервые 🙃 сложно мне додумать, в какую сторону раскатывать для нужного результата, и до этого конкурса была пара неудачных и несущественных попыток 😳

Поздравляю всех с состоявшимся конкурсом! Было очень интересно!
Отдельные поздравления Зубной Фее с первым местом 😃 Я очень рада, что победила работа не чисто черно-белая, а с полутонами, потому что болела именно за такие работы.
Всем, кто так высоко оценил мое изделие - огромное спасибо! Честно говоря, не ожидала столь приятных отзывов, ибо строила свой замок в состоянии страшного цейтнота буквально за одну ночь 😃 Зато после всех комментариев четко поняла, что я действительно миниатюрист - потому что, оказалось, на каждый конкурс посылаю что-то мелкопусечно-детальное. Значит, есть смысл оттачивать это направление и дальше...
В общем, спасибо всем участницам-мастерицам за многодневный заряд вдохновения и хорошего настроения! И, конечно, спасибо Галине за нелегкий труд организатора конкурса!
(А теперь начинаю ждать, когда можно посоревноваться в следующий раз 😃 ... )

Хоббиленкин, спасибо за комплимент 😳 А физико-математический класс - это и в моей биографии имело место быть 😃

Работа №2 - 7
Работа №5 - 5
Работа №21 - 9

MarGor

Работа №2 - 7
Работа №5 - 5
Работа №21 - 9

Это что? 😂

Ну я как всегда к шапочному разбору, но мне простительно - и без того появляюсь тут редко, а сейчас еще и в деревне и доступ к интернету имею не постоянный)
Так что я позволю себе поздравить победителей, поздравить всех-всех, кто проявил смелость участвовать в конкурсе с такими непростыми условиями, и еще хочется отметить две работы:
"Таинственный наблюдатель" зацепил еще по превью, ну тут у меня та же, что и у Ливы, любовь к этнике сработала=) +очень необычно

И Аня-Аниме
Аня, да простят меня все остальные мастера, для меня твоя работа однозначно на первом месте.
Жаль, что я не успела проголосовать, но все же)
Аня, я вообще не ожидала, что это твоя работа) очень приятно удивилась)
Невероятно аккуратно и стильно=)
Причем вот я настолько поражена аккуратностью и техникой, что фиг поймешь, посмотрела ли бы я на этот браслет, будь он из пластмассы и лежи он витрине отдела бижутерии.

Кстати, может быть, он бы смотрелся чуть менее "фабричным", будь он матовым. Не?

Спасибо, Саша))) Мне твое мнение очень ценно! 😃 😃 😃

Поздравляю победительницу 🌸 )

И остальных участниц конкурса 🌸. Большое спасибо Баунти за организацию! За такие быстрые результаты) 🌸
Всем, кто за меня голосовал, и кто черкнул пару слов - отдельное спасибо. 😃
Напишу о своем, Работа №4 "Таинственный наблюдатель".
Я очень долго пыталась сочинить какую-то новую сборку. Муки были аЦкие! запекание на бутылке или сборку на резиночку - отказать!
Не буду описывать весь процесс - бумаги извелась тонна, мыслей было много. И пластика тоже.
Когда время стало поджимать, я решила обратиться к технике, которую я уже успела применить на некоторых украшениях - рисование иголкой с последующей затиркой пластиком - тонкое, милое, но несколько лубочное в моем исполнении)). Хотелось круглых элементов - в этом мне помогло украшение Баунти. Я решила усложнить сборку,собственно задумка заключалась в том, чтоб усложнить элементами макраме, меняя форму украшения и дать элементам "пузо", запеченное на лампе, но длинный шнур кончился, а пузо оказалось не столь выпуклым - меня постигло горькое разачарование, вот оно, "Луговые травки"
на фотохостинг → на фотохостинг →
разочаровала монотонность, сходство - вощем, полуфабрикат слёг в коробку даже не шлифованный. Мне хочется бОльшего.
Конкурс начинался через 2 дня. Я расстроилась, что так и не осилила эту простую 2хцветную тему (это как: что там музыку писать?! всего 7 нот! ничего сложного 😃 )
Пошла потренироваться с поэтапным запеканием, в котором не сильна. И вдруг вышла первая трубочка моего окончательного украшения, затем аккуратнее вторая и.. пошло.)) абсолютно от балды сложился элемент "полумесяц", все произошло без эскизов и мыслей, само собой и ..легко. Народный мотив возник сам по себе. Если бы я заранее планировала, было бы чётче и наверное не этно закос, потому что если уж прозвучало слово "классика", то есть определенные ожидания от работ.
Но я надела на себя эту штуку и мне стало уютно. Низкий браслет, в меру объемный..У него есть зап части, его можно надевать на ногу и эпатировать прохожих)) Вообщем, прилип, как родной. Странно, что "от фонаря" вышла вещица, которой я совсем не прочь попользоваться))).

💟 💟 💟
Мои поздравления победителю и всем участницам!!! Великолепный конкурс: море идей, вдохновения и положительных эмоций! 🎈
Отдельное спасибо проголосовавшим за мою работу! Не ожидала такого результата, поэтому вдвойне приятно! Раньше я никогда не участвовала в конкурсах, поэтому рука немного подрагивала от страха, когда отправляла фото своего браслета. Калейдоскоп делала первый раз, согласна, что техника эта далеко не новая, но меня заворожила! Теперь руки чешутся сделать что-нибудь цветное калейдоскопное. Лепила без паста-машины, в итоге где-то переход цвета не такой плавный, как хотелось бы, где-то основа не очень ровно вышла.... 🐒 В общем, есть к чему стремиться, буду исправляться!
🔥
Еще раз всем огромное спасибо! 🌸

Баунти,а можно прям напротив работ проставить авторов и места.,а то неудобно немного листать от страницы к странице для анализа.

Спасибо, Саш 😃 Насчёт матовости не знаю, и уже не проверю - подарила 😃 Разве что на следующем экземпляре.

Кисье Мамко

Баунти,а можно прям напротив работ проставить авторов и места.,а то неудобно немного листать от страницы к странице для анализа.

Кисье Мамко, вообще-то конкурсов у нас проводилось много, но никогда не возникало таких проблем. 😈 К тому же так теряется интрига - это все же история конкурсов. 🙃 Я могу сделать новый пост в теме с фотографиями работ и именами авторов, но позже, сейчас у меня цейтнот.

Скажу о любимых Работах
Наблюдатель - изумителен. Все в этой работе меня очаровывает. Сборка сложная и сбалансированная, аккуратно и брутально одновременно.
Черно-белая галактика- это просто волшебство! Мне она напоминает лаконичность и изысканность работ дизайнеров Веллерой и Бох, многое в кажемся малом. Обожаю такие продуманные вещи. Почему-то почти никто не увидел сложность конструкции которая сбалансировала простоту цветов. Браво! Для меня это лучшее из лучших.
Движение по кругу- невероятно стильная вещь как и Галактика, это торжество вкуса!
Текстура выполнена изумительно, вкупе с переходом цвета смотрится невероятно органично.
Смутившая многих своей аккуратностью работа №3 меня ею как раз восхитила. Многим работам этого как раз не хватает. Катастрофически.
И наконец черно-белая рогожка- это вообще песня. Что называется и в пир и в мир, такое и с джинсами и с коктейльным платьем - пожалуйста!
12 калейдоскоп очень хорош, сделано с любовью, которая прямо "ласкает глаз" с экрана. Очень женская вещь.
Спасибо всем, у каждого я чему-то научилась))

Dragonfly, а этот браслет мне тоже очень нравится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания