Стиль "Парижанка". Юбка-француженка от KseniaK
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Юбочка француженка от KseniaK
на фотохостинг →

Схемы: 1 2 3 4 5
О наборе петель: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6971412#6971412
О подкладе: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6972427#6972427
О практичности вязаных юбок: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6972723#6972723
Ещё юбочка: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6970543#6970543

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот тут позвольте не согласится, вот моя юбочка с маечкой http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1106/66/2e1adc59a8c0.jpg.html , "привет с Хацапетовки" называется, ношусь в ней дома, ну ни как не могу придумать или найти то, что меня устраивала бы на все сто 🙁

я свои три весенние затаскала прям этой весной - с короткой кожаной курточкой и с водолазками, потом просто со свитерочком, и топами с длинным рукавом, как потеплело. А летний вариант с облегающеми топами. можно и балеро связать из тех же ниточек.

Тюлька

Вот тут позвольте не согласится, вот моя юбочка с маечкой http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1106/66/2e1adc59a8c0.jpg.html , "привет с Хацапетовки" называется, ношусь в ней дома, ну ни как не могу придумать или найти то, что меня устраивала бы на все сто 🙁

Юля, очень красивая юбка. И цвет такой сочный. 😃 Похожа на Викторию сикрет.
Ну что мешает одеть черный топик или кофточку и черные босоножки или туфли. И с белым хорошо смотрится. И даже с кофточкой в горошек. Только нужно добавить босоножки или туфли. И мне кажется, на каблучке (если ты носишь каблук). Я свою Викторию сикрет даже с пиджаком классического покроя одеваю. Сними тапки, одень туфли и сразу увидишь, что в ней не только можно, но даже нужно выйти на улицу. 😃

Век живи - век учись! Идеальный вариант набора петель! Только после первого ряда замкнуть в кольцо столбики и - -от другого клубка - цепочку тоже замкнуть в кольцо - для тех, кто вяжет вкруговую. СПАСИБО! 🌸 🌸 🌸

Тюлька

...
Может кому пригодится, вязала юбку крючком, взяла один клубочек набрала цепочку, промеряла плотно к бедрам, взяла второй клубочек и начала вязать второй ряд от него. Что дало: во-первых раппорт укладываешь точно , я все время промахиваюсь, а тут если что, цепочку продолжишь от первого клубочка, во-вторых все точно в размер получается, в-третих не надо нудно постоянно считать сколько же ты набрал воздушных петель 😈 , верх потом на резиночку и юбочкой осталась безумно довольна 😏

KseniaK

Давайте оставим стиль "Француженка". Не будем менять название автора.

Ой, извините! так хотелось быстрее начать, что написалось, видимо, по ассоциации. Или кто-то из девочек юбку парижанкой назвал.

Девочки, тоже вижу юбку демисезонку с водолазками, а летнюю - с чем-то облегающим. На мой взгляд - тонкий трикотаж машинной вязки в топах и водолазках хорошо будет с юбкой сочетаться

Наташа, девочки, буду с вами тоже вязать, только чуть позже. Хочу из ПШ с подкладом, только с цветом и с нитками еще не определилась.

У меня оказывается тоже такая завалялась схемка 😃
на фотохостинг →

О подкладе.
Для подклада я люблю брать вискозную саржу или вискозный трикотаж. Можно полиэстер, но он паркий и электризуется, а вискозный подклад - практически нет.
Варианты шитья подклада.

Шьём сами
1. Измеряем объём бёдер, даём см 6 на свободу облегания и кроим прямоугольник, где длина - ОБ+свобода облегания+ по 1,5 см собеих сторон - на кромку шва, а ширина - высота подъюбника+ на подгибы, если они будут.
2. Обметываем на машине, всё, что нужно обметать - верх, низ, а по шву можно обметать сразу обе половинки, сложенные вместе. Причем по шву можно внизу сделать разрезик (в смысле, не до конца прошить) для шага. (тогда у шва обмётываем по отдельности кромки). У нас получился цилиндр.
3. Вверху подгибаем см 1,5 , прошиваем, протягиваем резинку. Или: Пришиваем резинку, натягивая её, к верху подъюбника. Низ, если нужно, подгибаем.
Всё, подъюбник готов, его можно носить с любой вязаной юбкой.

Вторая жизнь
1. Находим старую юбку с хорошим подкладом.
2. Отпарываем его, далее пункт 3 из предыдущего способа.

Профи
1. Идём к портнихе и просим её сшить качественный подъюбник для вязаных вещей.

Берзерк

Привет девоньки! ... Я обязательно к вам позже присоединюсь . Примете? ...

Девчонки, ну вы что?! С радостью к каждому новому члену нашего коллектива!
Берзерк, добро пожаловать 🌸

Тюлька

...Согласна, что водолазочка, но только с коротким рукавом ... вообще сколько раз зарекалась, что надо сначала все продумать до мелочей с чем, как, а уже потом вязать, так нет же увидишь, глаза горят и попер, а потом голову греешь с чем носить 😂

Точно - точно! 😃

Про подклад: последнее время шью из кулирки ринг (трикотажное полотно, как на футболках 😳 ), дешево и сердито, а к телу приятно, ни чего не ползет. А для зимнего варианта идею подкинула AnnaLila у кого есть вязальная машина, просто вяжет кулиркой полотно тоненькое и поклад готов 😏

Девочки, если посмотреть на фото, юбка вяжется в два этапа - основное полотно вверх + кайма-вниз.

Девочки! У меня небольшие рассуждения о практичности (для меня - необходимости) вязанных юбок. У меня их много, и всех я их люблю.
1. В чем преимущество вязанных юбок по сравнению с платьем. Если вязать юбку по кругу, тогда у нее практически нет переда или зада. Поэтому если попа и вытянется за день, то на следующее утро оденьте юбку задом на перед и все сровняется. Отсюда вывод - вязать по кругу обязательно.
2. Попа вытягивается в 100% хлопке или шерсти. В смесовых пряжах растяжений и деформаций быть не должно.
Для молодых девушек эффект вытянутой попы играет на руку. Получается как в джинсах с низкой посадкой - попа закрыта повыше, а живот открыт максимально.
3. С чем носить? Я вязанные вещи стараюсь носить в компании с невязанными. Т.е. к вязанной юбке облегающий верх. Или к вязанному свитеру узкие брючки или юбку. Иначе полнит. Исключение составляют легкие, тоненькие маечки (вязанные).
Желательно, чтобы цвет подклада совпадал с цветом обуви. Тогда можно будет активнее носить любимую обувь нестандартного цвета.
4. Подклад. Я нашла у себя старую самошитую черную юбку. Она уже износилась и вышла из моды (в основном из-за ткани), но она - прямая, короткая, с разрезом. У нее теперь вторая жизнь в качестве подкладки.
Кроме того использую трикотажные короткие платья или длинные майки.
5. Цвет юбки. Чем правильнее вы подобрали цвет юбки, тем чаще вы будете ее носить. Поэтому советую универсальные или нейтральные цвета. Черную и красную юбки я ношу чаще всего. Бордовую ношу реже, хотя фасон у нее очень удачный. Сейчас планирую связать молочную или бежевую, а также темно-серую юбки. Хотя очень нравится розовая с обложки темки.

NataliL, а по-моему сверху вниз. Столбики вниз смотрят 😃 и на основном и на кайме.

Сверху вниз она вяжется. На уровне бедра в каждой линии зигзага прибавляются петли так, что еще одна дырочка появляется. Было 5, я стало 6.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания