Стиль "Парижанка". Юбка-француженка от KseniaK
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Юбочка француженка от KseniaK
на фотохостинг →

Схемы: 1 2 3 4 5
О наборе петель: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6971412#6971412
О подкладе: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6972427#6972427
О практичности вязаных юбок: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6972723#6972723
Ещё юбочка: http://club.osinka.ru/topic-104100?p=6970543#6970543

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Rulada125, очень красиво! 😘 😘 😘 И очень похоже на оригинал. Я так же хочу носить - с чёрненьким 😃
А муж сказал - хочет цвета. Может, ещё одну свяжу. 😃

Rulada125, очень красиво!А вы по кругу вязали?Заметно,что когда по кругу вяжут,немного косит( У вас пряменько зигзаги

Добрый день, девочки! 😃
Не знаю, буду ли я вязать эту юбку, но уже сил нет...да и не могу разобраться с местом соединения, там где как бы "шов". Не получается у меня вязать по кругу...чего-то я недопонимаю. Но всё же решила ещё раз разобраться с образцами. вот что у меня вышло. Вязала по схеме Олеся =))) и по её же подсказке:

Ошибка в том, что в клеточку надо ввязывать один столбик а не два.

Но...нижний образец связан в нижних уголочках столбиками с общей вершиной - и он заужается. А в верхнем образце два полноценных столбика - и вроде бы он более - менее. отсюда сделала вывод, что вязать надо в этих местах полноценные самостоятельные столбики. Вот...

на фотохостинг →

Удачи всем в вязании юбочки!

Наташа, как хорошо у тебя получилось! Красиво и тебе идёт!!! 😃

Rulada125, и у вас очень здорово! Молодцы девочки!!! 🙉

NataNick, Наташа, Спасибо на добром слове! У вас классные юбочки получились,девочки!:) у меня же начало положено. По схеме с расширением на 1 стр. По кругу. Вроде нигде не косит пока. 1мот. Алары. 50гр-140м. на фотохостинг →

Ast_elena - очень красивое начало! И рисуночек другой - разнообразные у нас юбочки выйдут)))

Татьяна, первый образец у тебя хорош! Выглядит пряменьким, аккуратненьким.
Шов (петли подъёма) виден только вблизи, а с расстояния 1 метр - уже нет. Можно вязать поворотными рядами, а потом сшить, но тогда шов уже конкретно будет виден. Таня, вяжи!!! если одолеешь, это будет классный опыт, значит и с другими подобными моделями в будущем справишься без проблем! Мы с девочками всегда поможем. 🤗

Ast_elena

...у меня же начало положено. По схеме с расширением на 1 стр. По кругу. Вроде нигде не косит пока. 1мот. Алары. 50гр-140м. на фотохостинг →

Ast_elena, и какое начало!!! Очень качественный переход от пояса к узору и сам узор смотрится очень женственно. 😘
Очень интересно будет - разные юбочки у всех, права Лар4ик 😃

Да, и действительно, для начинающих схема по которой я Вяжу-наверно лучше подходит. Расширение прорисовано, верх прямой получился,эт я потом уже пояс надвязала. Даже думаю если кайму не одолею, оставлю так, первый опыт как никак. Кстати, верх прямой или расклешеный делать? У меня рост 160.как лучше? и длина...

Ast_elena

...Кстати, верх прямой или расклешеный делать? ...

Не очень понятно, что вы имеете в виду...

Ast_elena

...У меня рост 160.как лучше? и длина...

Лучшая длина - это длина вашей любимой юбочки 😃

Спасибо за советы,они для меня очень ценны!

NataNick

Лучшая длина - это длина вашей любимой юбочки 😃

моя любимая юбка классическая,прямая чуть выше колена. По схеме расширение идет, наверно не буду больше прибавлять.

Ast_elena
А не мягковата ли Аллара для этой юбочки???? Каким крючком вы вяжете??

Девочки, никогда не носила вязанных юбок и платьев. Хочу спросить, не липнет ли к колготам? Сильно полнят такие вещи? Очень юбка нравится, а вот свяжу и будет лежать она у меня или подарю кому-нибудь..... а хочется себе.

Таня, полностью поддерживаю слова Наташи. Вяжите и даже не думайте сдаваться, не всегда ведь получается с первого раза 😏 Первый образец очень хороший. Если не понятны петли подьема (там где шов) могу попробовать нарисовать. 😃

Ast_elena

... По схеме расширение идет, наверно не буду больше прибавлять.

Ast_elena (Елена, да?), Велика ли разница между талией и бёдрами?. если нет, можно немного прибавок делать. И если юбка на бёдрах будет, то еще лучше. В смысле, меньше мороки с прибавками 😃

vasilisa-a

Девочки, никогда не носила вязанных юбок и платьев. Хочу спросить, не липнет ли к колготам? Сильно полнят такие вещи? Очень юбка нравится, а вот свяжу и будет лежать она у меня или подарю кому-нибудь..... а хочется себе.

vasilisa-a, из личного опыта могу сказать, но в плане юбок он у меня невелик. Моя юбка из Ш (без подклада) не прилипала к колготкам всю зиму. Из ПШ нет юбок, здесь девочки, кто вязал, откликнутся. А вообще лучше всего с подкладом. Только он должен быть не из полиэстера. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания