Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Knopotuska, спасибо! ) У меня тоже часто руки чешутся повторить чужие идеи - вот последние посты тому подтверждение 🙃
А вязать ровненько у меня сразу как-то получилось. Единственное, что могу посоветовать для плотного вязания - это брать крючок поменьше и хорошо натягивать нить. Правда и руки устают больше )

Здравствуйте,Марина!Сижу в вашей темке в кустах.Большое Вам спасибо за Ваши советы и рекомендации-очень все нужное и полезное!пользуюсь и очень благодарна за то что теперь вяжу шапочки с удовольствием,а раньше терпеть не могла,так как многое не получалось.Шапочки и вас очень красивые и интересные ,подобные хочется связать своим деткам!Большое спасибо!

Привет!!!!
Такая тишина,все к конкурсу готовятся..............................
Я передумала-остаюсь,даже если и что то вышло не так маглы все равно не заметят 😃 😃 😃 ,шапку сыну довязала,пришила,ушел сегодня в ней в школу,В принципе результат меня устроил 😳 ,теперь подумываю ему туда еще и внутреннюю шапочку забацать,что б по теплее было

Pimona

Такая тишина,все к конкурсу готовятся..............................

конкурс не дает спокойно шапку связать и успокоиться 😃 уже давно бы связала пару шапок дочке по проверенным описаниям и что-то себе бы ковыряла. но хочется же чего-то новенького да интересного раз конкурс на носу... вот и пытаюсь что-то эдакое 😈 наваять 😈

zaikaz, и вам спасибо за такие слова! Знаете, зашла тогда вечером с плохим настроением - прочитала и как-то радостней стало 🙃

Pimona, ну вот! Правильно!
Ой, а за конкурс лучше не напоминайте... Что-то я никак не вписываюсь во временные рамки )))

Enetik, точно-точно! Я уже шапку третий раз переделываю - все не так ))) А если б не заморачивалась - уже б давно связала!

Сдается мне, конкурс обещает быть преинтереснейшим 😃

Вязала прошлой зимой такую кепи для девочки-подростка под серую курточку. Название само напросилось )) В конце каждого клина - пышные столбики, их на фото не очень видно.

Кепи "Играй, гармонь!"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Какой красавчик в кепочке!!!!!!! 😘 😘 😘 😘
Столбики видно если приглядеться,а я вот к кепкам пока ни как.Вроде посмотришь-классно смотрится,но представить свою в кепи не могу,как-то девочка и в кепке????

Тыкаю-тыкаю на листик,а он ни в какую мой голос принимать не хочет 🙁

Очень красивая кепка!
Мариночка! Про козырек будете рассказывать?

Pimona

Тыкаю-тыкаю на листик,а он ни в какую мой голос принимать не хочет 🙁

+1

Кепка классная!!! А цветок не нужен...(ИМХО)-упрощает он кепку-делает ее колхозной..

Madame Fi-Fi

Кепка классная!!! А цветок не нужен...(ИМХО)-упрощает он кепку-делает ее колхозной..

Надеюсь не обидитесь? Лучшее говорят-враг хорошего...

А у меня при виде этой кепочки сразу песня зазвучала:

Из-за вас, моя черешня, ссорюсь я с приятелем
До чего же климат здешний на любовь влиятелен
Я тоскую по соседству и на рaсстоянии
Ах, без вас я, как без сердца, жить не в состоянии.

😋

Pimona, спасибо! Отчего же - кепки ооочень идут девочкам! И пользуются большим спросом, особенно для подростков. Ты свяжи беретик, навяжи козырек - а если не понравится, просто его распустишь и останешься с беретиком 🙃
Видать листик за твоим тыканием не успевает ))))) У меня тоже на днях так было.

lenaelena, спасибо! ) Козырек не записывала. Но такие обычно вяжутся просто. Набирается по полной ширине козырька ряд СБН, в каждом третьем столбике прибавка. А дальше вяжется ровными рядами, делая по бокам убавки, первые пару рядов можно по два столбика убирать, дальше по одному, в конце можно скруглить углы. Если начал сужаться сильно, можно в ряду пятом (ну или в любом другом) еще добавить несколько столбиков. Второй козырек точно повторяет форму первого, а потом они вместе обвязываются рядом СБН. Я нарисую схему к похожему козырьку, никак просто кепку не сфоткаю новую.

Madame Fi-Fi, полностью согласна, цветок мне тоже по-колхозному смотрится, оттуда и название ))) Но на вкус и цвет... Кому-то понравилось так. Вообще он легко отпарывается. Просто без него кепка взрослой очень смотрится и неприметной наверно.

Podarok, ой, точно-точно! А у меня совсем слова из головы повылетали )))

Привет.У меня чего то тоже листик не хочет добавляться(((Так примите моё спасибо в зачёт))

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Силиконовый мужской - 55-56 см
Силиконовый женский - 50-51 см
Силиконовый красивый с ресницами - 52-53 см
Силиконовый детский - 34-35 см (сзади отверстие, сверху липучка)
Пластиковый мужской - 51-52 см
Пластиковый женский - 49-50 см
Пластиковый подростковый - 47-48 см
Подставка сборная (розовая и синяя) - 49-50 см
Подставка черная - 52-53 см

Размеры брала по выступающим точкам (затылок-лоб), по ушам в основном выходит больше. В пластиковых и в детском уши довольно выступают. Подростковый перекошен (я смотрела уже и в других местах, везде одинаковый).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания