Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Rredya, ну почему же. Я участвовала в последних трех конкурсах (они явно не по моей тематике) не для выиграша, а для количества работ и их разнообразия. И знаете, как было приятно, когда вопреки моим ожиданиям и мои работы получили баллы и даже первое место у некоторых голосующих. Так что тут загадывать не надо 🙃 Основное - постараться хорошо преподнести. Без домашней обстановки и при хорошем освещении, интересно оформленное. Но конечно и свежесть, интересность идеи, качественное исполнение не последнюю роль играют. Но ведь главное не победа 🙃

Асяв, спасибочки! Я так смотрю, что мне чулочных спиц не избежать )))

Я так переживала,что меня малость не так поймут.Если у вас со свекровью замечательные отношения-это же просто супер!!!!Я ни в коем разе не хотела обидеть или поддеть,ни в коем случае!!!Жизнь такая штука,чего там только не бывает.У меня то же не все просто и легко.Я с 1998 года(как переехала в Москву) живу отдельно от родителей и за столько лет уже привыкла к этому.И с родителями у меня были проблемы и мама моя постаралась,приложила кучу усилий,что б мы с первым мужем разошлись.И в Москве я случайно оказалась,поверте -желания жить в Москве ни когда не испытывала.И очень удивлялась,когда моя класснуха бывшая хвасталась,что они каждые каникулы к дочке в Москву летали.Ну летаете и летайте дальше-мне вообще это по барабану.Только вот потом выяснилась неприятная вещь,дочка у нее в Москве ночной бабочкой работала.С тех пор они к ней в гости больше не летали 🙁
В итоге я уже не один раз убедилась,от чего больше всего отмахиваешься,туда и поподаешь!!! 🙄 🙄 🙄
Про детей,может ты и права,один шустрый другой спокойный
И если действительно здоровье не позволяет,то конечно не стоит рисковать.У меня такая ситуация была,мне до беременности сон приснился,что я во время родов умру,представь в каком состоянии я ложилась на операционный стол на кесарево...Слава богу все нормально обошлось 🙉 🙉
И страшно было,как же так малыш родиться,а меня не будет,я не увижу как он растет и главное,кто его воспитывать будет,а вдруг папа женится и мачеха стерва будет.Хочу все сама!!!!! и точка.

Про посылочку:самое интересное у меня есть книга по вязанию чуть ли не с советских времен и там картинка именно с таким устройством для помпонов.У нас недавно то же появилось в продаже,но дорого очень.Я когда то покупала устройство просто кольца,но в них ооочень не удобно нити наматывать,и я по старинке,вырезала круги из толстого картона и при необходимости делаю на них пумпоны.А еще за 50 руб гаммовскую купила.на вилку похожую.Большой помпон не сделаешь конечно,но в принципе удобно(странно,что квадратные получаются??)
Я люблю спицы 3.5 на леске, у меня они сейчас самые ходовые.С тросиком-это супер,но...купить почти не возможно,была в куче магазинов(не интернет) нет таких спиц.Спицы на леске у меня с низу откручиваются,леску можно заменить при необходимости.Вязать шапки по кругу(недавно вязала жилет без швов по кругу) я уже приловчилась,на чулочных мне не удобно,но макушку то же вяжу 5 спицах.
Спицы на леске 2,5 , 3,5 ,5,5 длинные(специально для горловины пока нет),чулочные 2,5 и 3,5 короткие,тут как-то искала чулочные40 или 50 см-не нашла!
Прямые спицы 1,5 , 2 , 3,5 , 5,5 , 7
Дополнительные спицы наборчик из 2 шт 2,5 и 3,5

Хочу голову!!!Но ни как не решу,нужна ли она мне?Шапки вяжу на дочку и на племянницу в основном,размер у них одинаковый не смотря на разницу в возрасте 2 года,зачем голова,когда голова и так рядом бегает и шапки меряет с удовольствием???А в следующем году выходить на работу и на вязание еще меньше времени останется..........................хочу голову,голову хочу 😃 😃 😃 И главное,какого размера-то ее купить????

Марина,на ЯМ давно заглядывала???в шапочки для девочек 😳 😳 😳

Голова - очень удобно. Сушить на ней замечтально. Пришивать разные украшалки. Можно поприкладывать, как смотрится, как нет. Ну и иголками накалывать. На живой голове не наколешь. Уши к шапкам пришивать суперудобно. Я маленькому племяннику пришивала, у него голова меньше моей Аленушки. Замучилась пришивать. Неудобно. Мою дочу для демонстрации ловить надо, уговаривать, рычать. А на манекен нацепишь, он терпеливо ждет, когда нафотаешься))

Привет, Марина!
Почитала про твои заказные прибабмасы - обзавидовалась белой завистью.
Аж руки зачесались...
Марина, поделись пожалуйста где манекены-головы брала? И на какой размер головы? Давно хочу. Но я все лелеяла надежду, что где-нибудь найду раздвижные (как в туловище) 😳 😳 😳 - на многих международных аукционах пересмотрела - похоже нет таких (дурень думкою багатіє).

Pimona, мы с вами - друзья по счастью.
Моему старшему сыну - 21 год, дочке - 3г. 11 мес. С сыном практически не было проблем, а дочка - ну о-о-очень шустрая...

Pimona, да чего ты переживаешь, ничем ты меня не задела 😃 Люди ж разные - мне со свекровью просто повезло. И у нее сейчас смысл жизни - мой ребенок, она им живет. И это же мое решение жить с ней или нет, было бы плохо - ушли бы.

Pimona

И страшно было,как же так малыш родиться,а меня не будет,я не увижу как он растет и главное,кто его воспитывать

Вот я второго поэтому боюсь, чтоб первый сиротой не остался. А на операцию я шла с уверенностью, что это обычное кесарево, мне не сказали, что спасать будут только меня, а не ребенка. Вот после этого кошмаррр был... Когда вернулась домой после двух недель роддома - не верилось, а потом еще четыре месяца кошмара, когда ребенок орал так, что переставал дышать и становился фиолетовым. Мы вчетвером взрослые не спали и не ели - некогда было, сутки напролет дикого крика. Говорят, что помнил роды. Потом немного улеглось... немного. Шустрый, слов нет, меня аж соседи и друзья жалеют ))) Но! Живой и МОЙ! Вот этому и радуйся! А то, что нервной стала - это нормально! У меня б без инета и вязания уже бы крыша съехала совсем. Еще и других проблем куча, с деньгами вляпались по полное "не хочу", не знаю теперь, сколько и расхлебывать будем. Так что жизнь не мед, но в ней можно найти хорошее. Я срываюсь на ребенка, он у меня рассосредоточенный, совсем на обращение к нему не реагирует, больше пяти минут ничем не играет, капризный часто, с детками не умеет играть (рядом никого нет). Сначала наору или шлепну, а потом жалею. Гляну на улыбочку его - ну самый родной же!!! Вот и радуюсь, что он есть. Как бы я без него? Все наладится, верь! Вот будет ей три - и станет полегче.

А помпоны я чаще всего просто вырезаю из картона прямоугольник и делаю на нем, круги не люблю вырезать. Круги гаммовские без прорези не удобны тем, чтомотать не получается, каждый раз продевать в дырочку надо. А в том магазине, где я брала посылку, были спицы с леской от 30 см до метра с разницей в 10 см вроде бы.

Голова - очень удобно! Анжелика правду написала, да и сфоткать на ней куда проще. А вот с размерами там туговато. В основном от 50 см и больше, а детская только новорожденный. Есть еще "подростковый" 48 см.

За ЯМ. Если ты про кошку, я видела... Осадок есть, что не я выставила там (моя же все-таки идея), а в остальном смирилась. Тем более девочка мне тут в теме писала, что связала ее. Мне бы очень хотелось, чтобы в таких случаях хотя бы писали, что идея "с интернета", пусть даже и работа ваша - так честнее по отношению к автору, еще лучше конечно автора написать. Я ж думаю, чувство благодарности за идею все-таки должно быть. Зря вы боитесь, что заказчик пойдет его искать - это крайне редко.

Анжелика амурчанка, полностью согласна! Только в тех, что дешевые пластиковые раздражает то, что не всегда симметричные и уши выступают часто очень.

slavyano4ka, привет ) А раздвижные - это когда размер меняется? Я такого что-то и не знаю. Мне пришло семь, точнее привезли знакомые знакомых из Харькова по-моему. Поскольку выбирать возможности не было, я попросила каждого по одному. У меня семь новых головешек )) Одна новорожденный (37 см), пластиковая ребенка (около 48 см), а остальные от 50 до 55 см, но одна очень красивая даже с ресницами, две с китайской "физиономией" и еще обычные пластиковые.

Я попозже сфоткаю и размеры напишу и цены где-то на листочке на каждый вроде остались. Но где брали, мне наверно не скажут. Но... я могу еще раз попросить, девчонкам многим нужны, а потом разошлю.

Вообще видела и красивенные когда-то, но ооочень дорогие. А проблема в том, что детских размеров нет. Я уже подумываю попросить кого-то из дерева сделать пару размеров.

Я пока ни чего не пробовала накалывать(взможно и до этого дойду),а сушу на 3-х литровой банке .Она как раз сейчас на наш размерчик подходит.И,а что в голову манекена прям иголки можно втыкать???А для демонстрации мою хотя бы в этом упрашивать не надо,она еще и по позировать может.На последних фото я ее просила ручки по держать,что б весь комплект сфотографировать,она старалась,как могла 😃

slavyano4ka-респект,не одна я решила себе жизнь усложнить!!! 🙉 А то,как-то скучно жилось.................Как заберут моего в армию,следующим летом и все.........придется год,как то выкручиваться без няньки 🙁

Я,кстати, то же про раздвижные головы задумывалась,что б одна и на все случаии 😈 Теперь с размером,ни как не определюсь...На осинках есть Лисенок55,она то же продает всякую необходимую мелочь и у нее есть головы 51 и 52 см,говорит,что будут еще,я случайно попала в ее группу на однокл.

ЯМ.Да,я именно про кошку.И я за то,что б люди писали,чье произведение они копируют,особенно классных и талантливых мастеров!!!!!Думаю это было бы честно по отношению к автору!!!!(а то получится,как с Н.Пелых,ужас какой)
Возможно сама,я так хорошо не сделаю,но почему-то очень обидно за девочек.Они старались вязали,поделились описанием(за что им огромное спасибо),по доброте душевной-почему,нельзя указать,чья идея шапочки???И ладно бы как-то изменили шапочку,какую-то часть взяли,а остальное свое,так нет же копируют полностью и молчком.

Я тут подметила,что девочки то с Украины очень талантливые.Понравится работа-посмотришь автора с Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы!!!! 👻 👻 👻

PS:Блииииин,я теперь то же хочу этот тенерифе 😈 😈 😈 😈

LimaGi, можно на огонек? 🙃 почитала твою тему вчера перед сном как интересную книжку 😃 столько всего любопытного и полезного собрано 😘 спасибо огромное!!! 😘 😘

зацепил на последних страницах разговор о спицах 😃
Девочки, всегда мечтала иметь кучу спиц с разной длиной лески на все случаи жизни. недавно приобрела адди. из всего моего заказа в наличии были только номер 2 20 см.
вот оно мое счастье крохотное
на фотохостинг →
пыталась вязать на них рукава вкруговую и носки... ничего не выходит 😈 слишком короткие сами спицы, их получается держать только кончиками пальцев и это жутко неудобно.
Асяв, а у вас я так поняла есть такие? и как - нравятся? (может это у меня руки не из тех мест растут что не получается в них спицы удержать 😈 ) не могли бы Вы померять длину спиц (саму железку) в адди 30, 40 и 50 см ? после неудачного опыта с 20см не знаю заказывать ли их 😈

Enetik

Асяв, а у вас я так поняла есть такие? и как - нравятся? (может это у меня руки не из тех мест растут что не получается в них спицы удержать 😈 ) не могли бы Вы померять длину спиц (саму железку) в адди 30, 40 и 50 см ? после неудачного опыта с 20см не знаю заказывать ли их 😈

Все спицы остались в деревне (домой в город приехала на выходные). Перед понедельником вернусь - померяю.
А к спицам 20 см действительно нужно приноровиться. Держать их поначалу очень неудобно (мне особенно мешали длинные ногти - обрезала, когда в первый раз вязать пробовала). Теперь и с длинными ногтями спокойно ими вяжу 🙄
Вот, к примеру, как выглядит варежка на этих суперкоротких спицах.
Кому как, видимо. Маме я такие спицы купила - она так и не смогла ими воспользоваться, вяжет по старинке, на 5 спицах.

Асяв

Вот, к примеру, как выглядит варежка на этих суперкоротких спицах.
Кому как, видимо. Маме я такие спицы купила - она так и не смогла ими воспользоваться, вяжет по старинке, на 5 спицах.

супер 😃 пример вдохновляет, надо пробовать еще 😃

пс.. посмотреть бы еще как эти коротышки надо в руках держать...

Мариночка, привет! Можно вклинюсь в разговор про спицы 😳
Я раньше круговые не любила, петельки цеплялись в месте крепления лески, вязала на чулочных, Начиталась про Адди, купила одни на пробу. Это же красота. 🎉
У меня для детских свитерков 60см (длина спиц 13см). Хотела для шапок купить 40см, но не было нигде. Купила Прим, тоже очень довольна, и Адди они ничем не уступают. В примовских 40см, длина спиц 10,5см. Теперь хочу все размеры, на все случаи. Присматриваюсь к 20сантиметровым малюткам 😃
Pimona, знаю где есть спицы на тросике. Если нужно, в личку дам ссылку 😏

Smollfish!
Да,да,нужно!!!Спасибо 😘

Мариночка! Большое вам спасибо за темку, а в частности рассказ и описание по шарфикам, и за отзывчивость!Вы молодец, так держать! Вот разребусь с играми, и проштудирую темку более основательно..

LimaGi, Марина, у меня тут опять вопрос - при вязании шапки от макушки поворотными рядами, чередуя ряд СН и ряд СБН, сколько прибавок в ряду со СБН и со СН? А то в рядах СН у меня обычно 13 прибавок, а СБН - 8.

Я думаю, что в описании изделия конечно же нужно написать автора идеи. По крайней мере можно написать автору и спросить, как указать его. Я связала шапочку по МК Marita, написла ей, что хочу ее выложить на ЯМ, и как указать ее авторство. Все-таки она автор идеи, которой я воспользовалась. ФИО я не знаю, точнее знаю только имя, но не буду же я ник указывать. Я ей все это описала, она написала, что ничего указывать не нужно. Но думаю, автору все же было приятно, что ей написали, спросили.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания