Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

artem_i_da

Я тоже хочу поделиться впечатлениями от нитки Газзал Бэби Вул. Мне она очень понравилась, связала (правда за 1.5 месяца) из них доче сарафан из он-лайна, спицами 2.5. Нитка супер мягкая, аккуратно легла в косы. Вот и болеро подумываю связать из нее каким то легким ажуром

Я посмотрела Ваш сарафанчик. Вы в одну нитку или в две вязали? Мне кажется, что в две нитки вещь очень тяжелая получается.

lisergy
artem_i_da
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я посмотрела Ваш сарафанчик. Вы в одну нитку или в две вязали? Мне кажется, что в две нитки вещь очень тяжелая получается.

в 2 нитки на тройке нормуль получается. но смотря какая преследуется цель)) я кофту в 2 вязала специально, чтоб поплотнее была. а крючком в одну ниточку и так замечательно. хотя зимнюю шапку вязала крючком столбиками без накида в 2 нитки. так что, сперва определитесь, чего хотите в итоге...

lisergy
artem_i_da
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я посмотрела Ваш сарафанчик. Вы в одну нитку или в две вязали? Мне кажется, что в две нитки вещь очень тяжелая получается.

Вязала в одну. Сначала связала образец в две нитки на спицах 3.5, но как-то грубовато вышло как для сарафана. Я думаю, что на кофту было бы в самый раз. Девченки, давайте будем на ТЫ обращаться, а то мне неловко, когда мне выкают

Хи.. пока писала, тоже ответили 😃 про кофточку

Девочки, спасибо за информацию. Буду думать

Марина, добрый вечер. Задумала я связать дочке шапку-кошку с ушками. связала основу, а вот увидела ваши советы, посмотрела критическим взглядом и все распустила, буду теперь правильно вязать. Посмотрите пож-та это ведь ваша схемка? http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1739075 ее просто урезали чтобы ник убрать. Вообщем хамство и воровство ваших идей процветает, некоторые думают что раз стырили идею, значит они мастера с большой буквы. Если я у кого-то что-то увидела, я хотя бы пишу что идея не моя, взято для примера. Я уважаю и ценю чужой труд, а у Вас просто золотые руки и огромный талант к художественному оформлению шапочек.

Cleo_m, насколько я поняла, там просто задается вопрос "как сделать" именно этот цветок. Поэтому он вырезан из общего листа с остальными схемами. Если человек не связан с Осинкой, то может и не знать, как связаться с Мариной. А вот где она взяла эти схемы, вот это уже вопрос. Где-то они уже гуляют. Или я что-то там еще не разглядела?

Там уже и гламурочка гуляет, я даже специально решила проверить, ведь видела эту шапочку у Марины и на ЯМ. А тут просто наглость, берут и выдают за свои работы. Типа мол подружка дала, я и связала.

iranika

Cleo_m, насколько я поняла, там просто задается вопрос "как сделать" именно этот цветок. Поэтому он вырезан из общего листа с остальными схемами. Если человек не связан с Осинкой, то может и не знать, как связаться с Мариной. А вот где она взяла эти схемы, вот это уже вопрос. Где-то они уже гуляют. Или я что-то там еще не разглядела?

Речь идёт о конкретной схеме. Возможно поэтому и обрезали, что б выделить определённый кусочек. Мой низкий поклом автору и хозяйке темы, но в конце то концов не надоело подсыпать соль в рану? Уже и тема для обсуждений отдельная открыта, а всё равно одно и тоже. Во всех практически темах идёт обсуждение авторства и воровства. Ну не денешся от этого. Инет это паутина - как отрицательная, так и положительная. Заходишь в людимую темку за помощью, идеями, а там авторов раздражают ссылками. В итоге!?!?! Где наши Осиночки делившиеся своими МК и идеями. Где красивые работы которыми любо любоваться??????????? Где темки в которым мы вяжем и делимся опытом?????? Мы же сами авторов-Осинок вынуждаем молчать и прятаться. Може хватит???

Мариночка - моё Вам уважение и почтения. (простите меня, накопилось)

отредактировала свой пост, извините 😳

Cleo_m

Марина, добрый вечер. Задумала я связать дочке шапку-кошку с ушками. связала основу, а вот увидела ваши советы, посмотрела критическим взглядом и все распустила, буду теперь правильно вязать.

Мариночка, шапуля новая супер!!! Нет слов. Переполняют эмоции. 👻 👻 👻 👻 👻

Марина,шапочка полный отпад!!! Как в прочем и все связанные шапульки:)!
У меня вопросик по вывязыванию ушек.Разделила на 5 частей начала вязать методом протягивания нити (ннашла МК белое ушкоhttp://s018.radikal.ru/i507/1201/e1/592659c61dbc.jpg ),но у меня получается ступенчатый край в конце ряда. В начале рядов плавно,а в конце ступеньки:(. Убавляю по 1 столбику в начале и в конце-то есть сначало было 15 СН, потом 13 СН и так далее. Можно фото попросить как в конце ряда все провязывается.Плизз

| край

Как хорошо что затронули эту тему. Тоже пробывала с протягиванием нити,но таже история,край с одной стороны ступенки.

Мариночка,здравствуйте.Случайно набрела на вашу тему и тут пропала. Искала схемы для дочек.Хотела панамки на лето связать.Всю тему перелопатила,но не встретила описание к шапичке СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ.А так понравилась!!!!Может стара уже стала и зрение не то 🙃 .подскажите где ж это описание можно найти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания