Армия
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Ура! Ура! Ура! Отслужили , вчера сыночка вернулся домой ! 😃 😃 😃

Поздравляю!!! Нам служить еще 323 дня. 😃

Спасибо ! Лёгкой службы вашему сыночку!

Mimo-Z@, Июл 03, 2015
Mimo-Z@

Поздравляю!!! Нам служить еще 323 дня. 😃

Еще 273 дня. Не быстро, но к дембелю движемся.

Перевалили за экватор... теперь служить меньше, чем отслужили.
Отслужили 188, осталось 177.
Красиво!
Только б без проблем!

Mimo-Z@,
Ой, Лена, уже экватор! Я понимаю, что это для нас уже, а ты каждый день считаешь. А через 174 дня светофор останется 😋

Ох, еще много каких дат - 100 до приказа, космос, светофор, и... ТОЧКА! 😃
Да, считаю. Сын сегодня написал, что 6 месяцев быстро пролетели.

К концу срока, месяца за 2-3, ребятам очень настойчиво, постоянно предлагают заключить контракт для командировки в Украину и не все могут отказаться. Может не во всех частях, но такое есть. Мамочки проведите беседу с мальчиками.

Lola7, Ноя 26, 2015

Lola7, пример в студию! Остальное - голословные домыслы.

Mimo-Z@, Ноя 27, 2015

Mimo-Z@, не захочет подписывать - не заставят! его подписывают перед увольнением если хотят! это я вам как отслуживший свое до пенсиона человек в погонах говорю. И контракты трех типов бывают - поинтересуйтесь хоть документами чтоль...

У меня в июне пришел племянник и рассказал как было у них. При каждом построении агитация на контракт. Типа последние месяци по контракту а потом контракт прервем и вы с деньгами домой поедете. Часть ребят согласились и передумали. Только самые настойчивы смогли отказаться. А потом они слышали разговор командиров что ребят из их части накрыло.

Нас 13.11.2015 призвали. 19.12.2015 - присяга.
На распределительном пункте уже предлагали подумать о контракте.
Я сказал ни в коем случае, нам надо получать дальше образование.

Через 25 дней "наш" приказ министра обороны. И ... 52 дня до точки. 😃
Вспоминаю, как мне казались бесконечными эти 365 дней...

Как ни странно и страшно в ХХI веке это звучит, но отслуживший в армии на реальной войне быстрее приспосабливается и имеет больше шансов выжить. Всегда считала, что это "где-то далеко и не про нас", а оказалось, что совсем рядом.
У моего мужчины за плечами суворовское + 3 курса военного училища (комиссовали по здоровью) + 2 года в милиции. Воюет в спецназе, несмотря ни на проблемы со здоровьем, ни на возраст. Оказалось, что молодежи, служившей в армии, не найдешь, вот и воюют те, кому за 30-40-50... Хотя и молодые пацаны хорошие есть, боевые, но их мало, а с армейским опытом и того меньше(((

VictoriaM, Мар 24, 2016

VictoriaM, ваш мужчина сознательно выбрал военную профессию. Пускай теперь работает.
Вот, если бы он учился на энтомолога, а ему вместо сачка дали в руки автомат, то ваша досада была бы понятна. А так...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания