Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Moldovanka,
А что не так??

Стиль не тот или цвета не те?
  • Аватара пользователя
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я про то, что географическое положение, то бишь, как я раньше писала, климатические условия, исторические традиции, например, влияют на подбор одежды но не определяют стиль всех жителей региона. В наше время, во всяком случае. Ну, где это видано, чтобы все жители города придерживались бы, например, только спортивного стиля? В олимпийской деревне? Ну, так, это не от географии зависит, правда же?
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Moldovanka,
А почему нет?

Опять же- наш регион.
Зима со снегом и минусом максимум две недели в году- иногда зимы и не насыпят. Зато дожди постоянно.

Меха не носят- вязаной одежды минимум - шапки тоже почти не увидишь.

Если прохладно и дождь - куртки. (Все остальное скорее промокнет)

Меховых шапок нет вообще в помине...

Пальто демисезонные (у нас как зимние) очень редко.
Длинных сапог (даже осенних) тоже почти не носят.

Пальто (пуховик ) вообще редкость. Как и варежки и даже кожаные перчатки..
будут мёрзнуть, пальцы в шарфы заворачивать - но перчатки не оденут..

Климат..

А скажи жителю Якутии что меха и зимние сапоги и меховые шапки не комильфо- поднимут на смех и закидают снежками.

Насчёт вязаной одежды та же история..

Если дома - на работе большую часть года прохладно, под шубой - курткой без свитера холодно - то будешь это носить.. и плевать что кому то самовязы не нравятся...

А если большая часть года - жара - то оденешься в белые балахонистые одежды. На голову шляпу или панамку- на нос очки и вперёд.. предложат тебе свитер- засмеёшь))
Синтетику в страшном сне не наденешь..
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Marfufochka" author=489752 post=21271274]
мы как-то и привыкли к крашенной молодежи во все цвета радуги. Что ж, в мегаполисе полно студентов и иногородних. Делать по ним общий анализ питерской моды - явно непрезентативная выборка.[/quote]

а кто-то здесь пытался сделать такой анализ? :))

Кстати, мне пришлось видеть прически еще ярче - сколько-то лет назад уже в Калининграде - молодежь массово ходила с цветными дредами, причем и девушки, и парни :)

[quote]
Петербургский стиль есть. И целая сеть магазинов с этим названием.
[/quote]
А большие размеры там есть?
У нас есть в одном ТЦ отдел "Петербургский стиль"
Вещи красивые и, к слову сказать - очень яркие :)
Не очень большой ассортимент представлен.
Качество пошива мне нравится - но толку мало, потому что там я могу только посмотреть, увы...По-моему, даже 50 нет. 40 , кстати, тоже :mrgreen: - думала как-то дочери что прикупить .
  • Аватара пользователя
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Moldovanka, в Питере, например, придерживаются стиля, как показала Апрель: серо-сине-черно-белая одежда. И да, так еще одеваются во всем мире. Но преимущественно в Петербурге, а не в Москве, и тем более, не на юге.
А вообще, здесь погода вынуждает постоянно кидаться из "шубы в трусы" или наоборот. Позавчера было +27, сегодня +7
* * *
Недавно в метро мне очень понравился "лук" одной дамы. Она конечно, очень стройная. Одета была в черный монохром: пиджак длинный, брюки 7\8, а носки розовые, прозрачные, но с текстурным рисунком чайки. Прическа "зимняя вишня". Вот очень петербургский стиль.
А как бывает одеты бабули! Мммм... это вам не мешок из под картошки напялить. :lol: В них еще живет свой особый шарм.
* * *
Пенсионерки со скандинавскими палками одеты как им удобно. Давайте уж их оставим в покое. Не все же 24 часа в сутки придерживаться моды.
  • Аватара пользователя
  • Марина З. Не в сети
  • Сообщения: 2532
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 20:41
  • Откуда: Альметьевск
  • Благодарил (а): 23067 раз
    Поблагодарили: 6 раз
[quote mention="Marfufochka" author=489752 post=21271395]

* * *
Пенсионерки со скандинавскими палками одеты как им удобно. Давайте уж их оставим в покое. Не все же 24 часа в сутки придерживаться моды.
[/quote]

Вооот, мода - модой, а уместность того или иного вида одежды никто не отменял!
  • Аватара пользователя
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Marfufochka, "серо-сине-черно-белая одежда" - это не стиль, а цветовая гамма.
Справочно о том, что такое стиль в одежде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B4%D1%8B
  • Аватара пользователя
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Moldovanka, вы как преподаватель очень критичны к высказываниям. Может быть и правомерно. Но преподаватель сначала преподает. Завоевывает свой статус знаниями. Покажите, научите, завоюйте, в конце концов, свой статус эксперта.
  • Аватара пользователя
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Marfufochka, не понимаю слово "перечить". Мы, ведь, приходим сюда общаться, делиться мыслями и своими находками. Но не для того, чтобы навязать своё мнение или обесценить чужое, КМК.
Знаниями делюсь по мере сил и возможностей. Но, честно говоря, наблюдая как принимают ищущих и экспериментирующих, не рискую показываться.
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Marfufochka" author=489752 post=21271409]
Moldovanka, вы как преподаватель очень критичны к высказываниям.
[s]А то, вы такая вся в белом пальте, а мы почему-то должны головы склонить :cqt: [/s]
[/quote]
А вы нет? :mrgreen:

А у меня есть не белое, но красивое светло-голубое пальто... И оказалось - что его почти нельзя носить-если холодно - то сразу дождь и грязь, а грязь с него счищается очень плохо :twisted:

(откуда "белое пальто" я помню, но вспомнила свое голубое.... :mrgreen:)
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Marfufochka" author=489752 post=21271395]
А вообще, здесь погода вынуждает постоянно кидаться из "шубы в трусы" или наоборот. Позавчера было +27, сегодня +7

[/quote]
У нас на майские выходные было 30, а в понедельник-вторник уже заморозки местами.

Посмотрела прогноз на месяц и подумала, что надо активнее искать ботинки... В туфлях как-то этим летом не комильфо...
  • Аватара пользователя
  • Nikita 13 Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:18
  • Благодарил (а): 4207 раз
IaO, да ладно вам... прям это уже оскомина, что русские обязательно так уродливо одеты... разные люди в разных нациях.. я, н-р, в Испании видела итальянок так разодетых днем в жару, да еще и золотом увешанных. Но я же не делаю вывод, что все итальянки вульгарные...
Это как избитое мнение, что русские прям алкаши-алкаши и на курорте только и пьют. А как-то на отдыхе в отеле, где были в основном немцы, вот где насмотрелись..и дриньки бесконечные и шум...а мы с мужем тихо просидели вечер с одним бакалом...просто мы такие "питейцы"...)
И вот интересно, как бы вы угадали страну моего проживания...ну разве только по нашему русскому)
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Nikita 13,хотите поговорить-велкам в ЛС,чего замусоривать тему?!
  • Аватара пользователя
  • Nikita 13 Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2011 19:18
  • Благодарил (а): 4207 раз
IaO, да ничего я не собираюсь обсуждать. Вы написали-я ответила. Если не хотите ответа, то не надо писать)
И почему вы считаете, что это я замусориваю темы. Вы же так уверенно написали, что определите..
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Nikita 13,
Где написано «уродливо»??

Не так как местные/ ярко и с прической-макияжем.. и обязательно на каблуках..
95%- что наша)).
Зимой в сапогах на шпильках по гололеду 150%~ наша))

Недавно приехавшая (или туристка) из стран бывшего СССР..

Те кто давно живет обычно из толпы не выделяется)) :mrgreen:

А вот каблуки даже для прогулок по городу (многокилометровых) -это наше..
сама столько пяток на этом стёрла и лодыжки поподворачивала- :Hm: :Cc: по началу- пока в кроссовки не перелезла)))
И с макияжем та же история))) :mrgreen:
Волосы только не прекратила красить))
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»