Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

А я заказала капризовские, сами коричневые, вставка густо-синяя замша. Очень понравились, но оказались великоваты, перезаказала на пол-размера меньше, жду прибытия.

BetaBeta, Дек 13, 2023

BetaBeta,
У меня брючки универсальные, их потом можно будет выгуливать. Я не люблю шить вещи только на выход. Ну и блузку с серебром тоже к весне сошью) Хотя, может к тому времени она уже в платье рубашку трансформируется)

BetaBeta, Дек 13, 2023
BetaBeta

Ursine_Grace, по пункту а - а меня что-то в сторону изящной обуви потянуло. Да и на маркеплейсах в актуальных подборках ботиночки на рюмочке а-ля "гимназистки румяные".
...

Из актуальных жизненных запросов - как повысить яркость у нарядов из экологичных тканей? Ждут своего часа крапива и вареный хлопок. Оба отреза бледные - натуральные ж!
На мне высококонтрастной такие расцветки смотрятся как припыленный халат уборщицы. Яркая вышивка вроде как не в фаворе-нравится только сочетание вышивки тон-в-тон. Темная тесьма? Тоже сомнительно. Вставки пэчворка? - так мне же в офис, а не по полям-лугам гулять. Вот и маюсь. Хорошо, что времени до лета еще много.

Да, есть такие ботиночки, ч0рные. Я в них вылитая Кокоша Нель в роли Шапокляк. Нет, я ношу, но захотела меньше ретро 😈 Купила кремовые на просто шпильке. И размышляю брать ли сапоги. Как носить - неведомо, и снега намело, и скользко. Я уже открыла сезон, в ботинках скатившись с магазинного крыльца, идеально чистого, если не считать нанослой льда.
Яркость можно повысить контрастом, футболкой беленькой, маечкой чёрной. Или с модным принтом. Я летом подо всё внедряла боди в разводах. Верх можно расстегнуть, а там топ.

BetaBeta

Из актуальных жизненных запросов - как повысить яркость у нарядов из экологичных тканей? Ждут своего часа крапива и вареный хлопок. Оба отреза бледные - натуральные ж!
На мне высококонтрастной такие расцветки смотрятся как припыленный халат уборщицы.

Выскажу свою "наработку" на этот счёт 😃. Тоже всю жизнь имела такую проблему, летнего натурального яркого почти не найти, а если найти, покрашено обычно грубо. А бледное вроде как не шло.
Но недавно проблема исчезла сама собой). Сначала я купила рубашку кофейно-песочного оттенка, совсем не моего, но надо было срочно. Думала, сольюсь вообще, особенно с загаром, но решила, ну и фиг с ним, не на конкурс красоты. Покупала по интернету, поэтому заранее не знала, как будет, каково же было моё удивление, когда цвет сел очень органично. Потом я осмелела и купила совсем уж бледный розово-палевый шарф и оказалось ещё лучше. Пытаясь понять, в чём дело, вспомнила, что в брендбуках тоже частенько бледные одежды демонстрируются на контрастных моделях). Потом окончательно осознала, что восприятие зависит от моды (эврика 😂), и даже всю жизнь идущие яркие цвета сейчас на мне как-то не так смотрятся, как будто слишком, перебор... И главное, на показах и пр. никто давно не соблюдает эту связку "контрастным - яркое". Яркое часто демонстрируют очень бледные блондинки, и наоборот, выглядит как раз современно.
В результате теперь я наслаждаюсь, покупая то, мимо чего всю жизнь проходила), стало нравиться бледное на себе. Так что можно попробовать просто сменить привычное представление. Точнее, расширить, ведь необязательно при этом совсем отказываться от яркого.

pesh, уговорили! Пусть будет просто много бледного. Еще проще - заморачиваться с отделкой не придется.
Простые формы и простые ткани. Роба так роба. Может и правда зайдет!

Ева8, Дек 13, 2023
Ева8

А я заказала капризовские, сами коричневые, вставка густо-синяя замша. Очень понравились, но оказались великоваты, перезаказала на пол-размера меньше, жду прибытия.

Девушки, через ЛС ответить нет возможности, поэтому для тех, кто написал в ЛС, отвечаю: ботильоны есть здесь https://www.ozon.ru/product/botilony-caprice-1178810417/?from_sku=1178818831&from_url=https%253A%252F%252Fwww.ozon.ru%252Fsearch%252F%253Fdeny_category_prediction%253Dtrue%2526from_global%253Dtrue%2526text%253D%2525D0%252591%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525D0%2525B8%2525D0%2525BB%2525D1%25258C%2525D0%2525BE%2525D0%2525BD%2525D1%25258B%252BCaprice%2526product_id%253D1178818831&oos_search=false&partner=osinka1, и есть вот здесь

Ева8, Дек 15, 2023

Ева8, так ведь зима, зябко в одних ботильонах. С чем рекомендуете сочетать свою находку?

Ursine_Grace, Дек 15, 2023

Ursine_Grace, ботильоны кожаные с замшевой вставкой выглядят эффектно, сидят на ноге прекрасно, за счёт формы и цвета прекрасно сочетаются с чем угодно.
По поводу зябкости - у нас ведь крымская зима, до настоящего времени ещё и минусовых температур не было.
От высоких сапог отказалась очень давно, они здесь мне просто не нужны, а тёплые ботинки и мутоновую шубку надевала лет 10 назад, да и то пару раз. Народ у нас, конечно, носит и сапоги, и даже иногда меха, но зама у нас скорее дождливая и слякотная, нежели снежная и морозная.

Одна печаль...они на узкую ногу...я вспомнила..у меня повыше такие есть...не ношу (

Я бы такие ботилоьны надела, например, с джинсами и кожаной курткой. или с длинной юбкой и вот такой дубленкой Или... Все, уговорили, дайте два!

Я вот все больше в дутиках и уггах. Обычная обувь стоит в шкафу, не востребованная.

Плюша, Дек 15, 2023
Плюша

Одна печаль...они на узкую ногу...я вспомнила..у меня повыше такие есть...не ношу (

Да, верно, они на узкую ногу.

Ursine_Grace, Дек 15, 2023
Ursine_Grace

Ева8, так ведь зима, зябко в одних ботильонах. С чем рекомендуете сочетать свою находку?

Для нашей зимы другие варианты))

Я в таких бегаю. Не скользкие и теплые. Но в свете последних снегопадов даже не знаю. Но смотрятся мило и не грубо.

А я вчера вот такие заказала, с меховинкой

Как-то коричневой обуви не оказалось, а в планах есть костюм с коричневой клеткой. Ношу подобные белые, очень удобно.

GoldenAutumn, Дек 15, 2023

GoldenAutumn, у меня тоже челси, только полегче

Авторы
Теги
Упоминания