Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Ursine_Grace, ну, монахиня, действительно, стильная. Не врут! :wink: Но, опять же, мое стремление все соотнести с реальной жизнью - по улице, в таком наряде, будет слишком креативно. Хотя, для какого-то тематического мероприятия - будет замечательно.
Что касается Средневековья, то вот смотрю я на эту вещицу и думаю, что если обыграть ее в виде жакета в серо-бордовом цвете, то будет вполне носимая вещь. Со строгой, зауженной юбкой, без излишеств - длина на ладонь ниже коленки. Да под красивые ботильоны. Просто, как идея. Можно развить ее в серый льняной костюм - летний вариант. По груди тогда сделать вышивку ришелье, с каким-нибудь кельтским уклоном, под жакетик бордовую маечку, ну и брючата (или юбку). И вольемся в модные тенденции))) Не монахиня, конечно, но тоже ничего))))
[img]1615634[/img]
*Sonechka*, почему не ультрамодные? Первый, третий и четвёртый образы сверху актуальны прямо сейчас, и во втором ряду 4 и 5 можно шить прямо сейчас, в ближайшие пару лет из моды не выйдут.
[quote mention="*Sonechka*" author=358139 post=22431489]
Что касается Средневековья, то вот смотрю я на эту вещицу и думаю, что если обыграть ее в виде жакета в серо-бордовом цвете, то будет вполне носимая вещь. Со строгой, зауженной юбкой, без излишеств - длина на ладонь ниже коленки. Да под красивые ботильоны. Просто, как идея. Можно развить ее в серый льняной костюм - летний вариант. По груди тогда сделать вышивку ришелье, с каким-нибудь кельтским уклоном, под жакетик бордовую маечку, ну и брючата (или юбку). И вольемся в модные тенденции))) Не монахиня, конечно, но тоже ничего))))
[img]1615634[/img] [/quote]
Безумно красивая вещь, но рукава двойные в таком исполнении не очень удобны в повседневности, проверено лично, поэтому их лучше сделать одинарными (в данном случае мне решение с пуговками на бордовом рукаве нравится больше, чем нижний серый рукав.
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Бензопила, спасибо)))) :Fr: По поводу серо-бордовой красоты - абсолютно с Вами согласна. Я хочу взять за основу саму идею и адаптировать под удобство носки в реальной жизни)))) Потому что, конечно же, в том виде, как она на фото - носить ее будет довольно проблематично :wink:
Ursine_Grace, классно, спасибо!
Мой любимый размер) и рост тоже, кстати...
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
https://youtu.be/-ziW_zGEeSQ?t=21 Не совсем для полных, но как одета девушка в белом
  • Аватара пользователя
  • Sova1917 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2017 10:47
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3617 раз
Нравится - [img]1616470[/img] [img]1616471[/img] [img]1616472[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Sova1917, в этих образах не вполне понимаю смысл жесткой сумочки-кроссбоди с широким дном на столь коротком ремне. Зачем нужен такой кирпичик строго на животе? Это ведь даже банально неудобно, что-то из нее достать (телефон хотя бы), так надо так руки в локтях вывернуть, да еще в толстых рукавах пальто, что все проклянешь.
Понимаю, что скорее всего имеющийся ремень просто коротковат для такого объема. Но можно же отдать в мастерскую, чтобы 15-20 см цепи к нему добавили. Или просто заменить его на подходящий по длине.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Vasilissa
Предполагаю, что поверх тонкой одежды сумка садится так, как надо. А на объемном пальто подскочила, и действительно хочется спустить ее пониже, так что надо бы ремешок с регуляцией длины на оба случая.
И я бы еще попробовала взять ремень пошире. Крупные лацканы пальто визуально уменьшают фигуру и более широкий ремень сумки сработает аналогично.

А для первого образа сумка близкая к костюму по цвету хороша до тех пор, пока она лежит поверх пальто, на костюме она с ним сливается и увеличивает объем. Лучше бы другого цвета подобрать, который ни с пальто, ни с костюмом не совпадает.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Holiday, вот хороший пример оказался на тему того, что большинству вещей требуется подгонка, адаптация под конкретного носителя. Трудно просто все купить в готовом виде, надеть и носить. Вечно приходится пришивать свои "перламутровые пуговицы". Предварительно поняв, а что же именно во взаимодействии конкретной тебя с конкретной вещью не так и как это исправить малой кровью.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Sova1917" author=468777 post=22431999]
Нравится - [img]1616470[/img] [img]1616471[/img] [img]1616472[/img]
[/quote]
А мне нравится и сумка и ее место)
У каждой есть «любимое» место для сумки на теле и любимый и самый удобный размер.
Не всегда то что смотрится со стороны - удобно..
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Итак, да будет карнавал, никакого минимализма, а наоборот блеск, цвет, перья, прозрачность.
Умеренный низ с объёмным верхом в вариантах от "я не такая, чтоб ждать трамвая" до высоконравственного "такая-такая", в туфлях тяжёлого оттенка красного, юбке, в которой не видно ни зги, уютной бабушкиной кофте "Валентина".
[img]https://www.fashionmagazine.it/gallery/ ... tailp.jpeg[/img] [img]https://cdn.tag-walk.com/custom,fit_cov ... 7a135a.jpg[/img]
В непонятной ситуации надевай рубашку.
[img]https://i.pinimg.com/474x/a3/c4/0c/a3c4 ... 12a1a8.jpg[/img] [img]https://i.pinimg.com/564x/86/90/06/8690 ... 6b5bfc.jpg[/img]
В непонятной вообще - платье-рубашку.
[img]https://burdastyle.ru/images/cache/2022 ... 3a258.webp[/img] [img]https://cdn.lookastic.com/silver-sequin ... iginal.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • BetaBeta Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: окт 5, 2010 15:43
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Что-то перья-блестки-полуголость уже зашкаливают! За месяц до Нового года все это усиленно вдалбливается в сознание со всех модных рупоров. К празднику уже осточертеет!
Я одна придурошная? - весну уже раскроила (в новогодние праздники отшивать буду), а лето уже продумываю...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="BetaBeta" author=154159 post=22435846]
Что-то перья-блестки-полуголость уже зашкаливают! За месяц до Нового года все это усиленно вдалбливается в сознание со всех модных рупоров. К празднику уже осточертеет!
Я одна придурошная? - весну уже раскроила (в новогодние праздники отшивать буду), а лето уже продумываю...
[/quote]
я раскроила к прошлому НГ.
Но встречала в совсем другом платье,
Теперь пробую дошить к этому НГ.
Если не дошью- значит будет к следующему))
Переходящее [s]красное знамя[/s] нарядное платье.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
BetaBeta, мне уже осточертело, от одного только просмотра этой темы). Ничего к Новому году не делаю и не собираюсь, тоже покупаю летнее. Самое время, ажиотажа нет, спешки нет, коллекции распродают, одно удовольствие. Что не удастся купить, буду шить, если найду нужные ткани. Были бы ткани, уже бы шила).
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»