Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
А я вообще не поняла, в чём претензия. Кому-то не нравятся брюки - да на здоровье, носить платья никто не запрещал. Кому-то не нравится, как одеты люди вокруг - что ж, придётся потерпеть. То, что презрительно называется "штаны" - именно в моде, и они не все одинаковы, о, нет :D. Тема о моде как раз для того существует, чтобы научиться видеть эту разницу. И, уж будьте уверены, для современных молодых женщин совершенно одинаковыми выглядят как раз пенсионерские "красивые платья". Но если и большинство пенсионерок уже в "штанах", может, не обязательно от того, что они опустившиеся и бескультурные? Не стоит так обесценивать мир вокруг) .
И удобство ни при чём. Эксплуатация брюк часто неудобнее, чем юбки, их труднее найти хорошо сидящие, колготки под ними вообще невыносимы, забрызгивается нижний край, особенно на чёрных. Юбки как раз проще. Платье совсем просто, не надо придумывать сочетания, достал и надел, а если пестренькое, то и немарко. Так что кто за собой больше следит, ещё вопрос).
-
Насчёт неуместности в присутственных местах. Поликлиника - вполне подходящее место для штанов. На работу люди одеваются в зависимости от работы, если кому-то дресс-код диктует юбки, причём тут остальные. В театрах у нас одеты прекрасно, много платьев и никаких лосин и футера, брюки если широкие, то, как правило, это дорогой бренд на о-очень стильной даме, и она настолько уместно выглядит, включая всё остальное, что хочется весь антракт разглядывать и даже повторить). Не представляю, где находится этот театр, где небрежно одеты. Аналогично выставки и пр. Может быть, отдельные экстра-модницы где-то носят в присутствие лосины с оверсайзным пиджаком, но эти девушки так редки и такие худенькие, что не должны даже в зону внимания попадать), не то что в статистику. И ухожены сверх меры.
А вокзал ведь не считается присутственным местом, надеюсь? Спорт не считается? А то бегуньи тоже ходят. И в Пятерочке уборщица в лосинах моет пол. Везде уместно.
Количество красоты в мире никак не изменилось :) , изменилось лишь представление о ней.
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="pesh" author=8166 post=22430987]
А я вообще не поняла, в чём претензия. Кому-то не нравятся брюки - да на здоровье, носить платья никто не запрещал. Кому-то не нравится, как одеты люди вокруг - что ж, придётся потерпеть.[/quote]
Да никаких претензий Лёличка никому и не высказывала. Она просто рассуждала о своём вИдении.

[quote mention="pesh" author=8166 post=22430987]И, уж будьте уверены, для современных молодых женщин совершенно одинаковыми выглядят как раз пенсионерские "красивые платья". [/quote]
О как Вы сейчас пенсионерок приложили. "Пенсионерские красивые платья". Сразу понятно, что Вы себя относите к "современным молодым женщинам".

[quote mention="pesh" author=8166 post=22430987]Не представляю, где находится этот театр, где небрежно одеты.[/quote]
Да "Современник", например, или "Новая опера" (в Москве находятся :) ). Зачастую не заморачивается публика одеждой.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22431016]
[quote mention="pesh" author=8166 post=22430987]
А я вообще не поняла, в чём претензия. Кому-то не нравятся брюки - да на здоровье, носить платья никто не запрещал. Кому-то не нравится, как одеты люди вокруг - что ж, придётся потерпеть.[/quote]
Да никаких претензий Лёличка никому и не высказывала. Она просто рассуждала о своём вИдении.
[/quote]
Серьёзно ? "Рассуждать о своём видении" - это объявить, что женщины в штанах некрасиво одеты :shock: ? Не то что автор)).
И не надо выдергивать из контекста, пенсионерок никто не прикладывал, наоборот, там ясно сказано, что они в большинстве как раз в брюках, то же самое и автор сказал. Это же надо так извратить :Hm: .

В Новую оперу хожу), и плохо одетых там не видела. И не увижу). Опять всё упирается в то, что считать плохо одетым. Не обязательно считать плохим то, что вам стилистически не близко, это ошибка :D . Я-то как раз признаю право человека одеваться так или этак, об этом первые фразы моего поста :D. Но и огульно обвинять окружающих в упадке и безвкусице за то, что они предпочитают современную одежду, это уж слишком.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
pesh,???
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="pesh" author=8166 post=22431045]
И не надо выдергивать из контекста, пенсионерок никто не прикладывал, наоборот, там ясно сказано, что они в большинстве как раз в брюках, то же самое и автор сказал. Это же надо так извратить :Hm: .[/quote]
[quote]уж будьте уверены, для современных молодых женщин совершенно одинаковыми выглядят как раз пенсионерские "красивые платья"[/quote]
Ну, не знаю, что же здесь извращено. Вы совершенно однозначно заявили, что пенсионерские "красивые платья" вовсе не являются красивыми как с точки зрения молодых женщин, так и с вашей точки зрения.
Приложили, да ещё и как.
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
Девушки, а давайте не будем начинать все сначала.
----
Вот, нашла случайную фотографию.
Апрель сего года. Концертный зал им.Чайковского в Москве.
Народ пришел на Дениса Мацуева.
Фотографировала, само собой, фойе, а не публику.
Тут вам и черные штаны, и джинсы, и пенсионерские платья.
Ни то, ни другое, ни третье, впрочем, не мешало наслаждаться музыкой.
[img]1615226[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Ursine_Grace, а куда предлагаете так принарядиться?
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Ева8, прямо на улицу.
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Ева8, думаю, что это пример как не надо)))))
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
*Sonechka*, такие примеры не нужны, потому что как не надо и так знает каждый :Cc:
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="*Sonechka*" author=358139 post=22431442]думаю, что это пример как не надо)))))[/quote]
Да ? А мне кажется, что вполне приемлемо. А рыжее платье вообще очень и очень даже ничего.
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
muhinson, а у меня ассоциация с одеянием монаха францисканца. Ну, вот почему-то так)))) А если реально - неужели Вы представляете себя в таком виде и по улице - это я про фатиновые, если не ошибаюсь, красоты? Я, конечно понимаю индивидуальность и тенденции, но как-то эти модели не представляю в реальной жизни. Я, все-таки сторонник более спокойных вещей, не таких экстравагантных. Мне кажется, что мода модой, но все-таки нужно и про реальную жизнь помнить. Ведь нам в этой красоте ходить по улице, да и на праздничных мероприятиях не хочется быть объектом для юмора)))) Я, с моим 62р-ром, и так довольно запоминающаяся фигура, так зачем усиливать впечатление? :mrgreen: Подсобрала небольщую подборочку - хочу к весне кое-что сшить для себя. Понятно, что это не ультромодно, но, по моему, вполне носимо в реальной жизни.
[img]1615598[/img] [img]1615599[/img] [img]1615600[/img] [img]1615601[/img] [img]1615602[/img] [img]1615604[/img] [img]1615603[/img] [img]1615606[/img] [img]1615607[/img] [img]1615609[/img] [img]1615610[/img] [img]1615613[/img] [img]1615615[/img] [img]1615618[/img] [img]1615616[/img]
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Ursine_Grace, не всегда)))) Иной раз красота просто кИдается в глаза))))
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
[quote mention="*Sonechka*" author=358139 post=22431472]
muhinson, а у меня ассоциация с одеянием монаха францисканца. Ну, вот почему-то так))))
[/quote]
У них есть "Платье стильной монахини" - такое название у вещи. Потому что там всё - Средневековье :)
[img]https://static.tildacdn.com/stor6637-65 ... 745596.jpg[/img] [img]https://static.tildacdn.com/stor6466-30 ... 461839.jpg[/img]
[img]https://static.tildacdn.com/stor6134-32 ... 286434.jpg[/img] [img]https://static.tildacdn.com/stor3638-32 ... 641304.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»