Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Девушки, а давайте не будем начинать все сначала.

Вот, нашла случайную фотографию.
Апрель сего года. Концертный зал им.Чайковского в Москве.
Народ пришел на Дениса Мацуева.
Фотографировала, само собой, фойе, а не публику.
Тут вам и черные штаны, и джинсы, и пенсионерские платья.
Ни то, ни другое, ни третье, впрочем, не мешало наслаждаться музыкой.

sostoyaniebrand

параметры модели: рост - 167 см; ОГ-129; ОТ-112; ОБ-150

Ursine_Grace, Дек 02, 2023

Ursine_Grace, а куда предлагаете так принарядиться?

Ева8, Дек 02, 2023

Ева8, прямо на улицу.

Ева8, Дек 02, 2023

Ева8, думаю, что это пример как не надо)))))

*Sonechka*, Дек 02, 2023

*Sonechka*, такие примеры не нужны, потому что как не надо и так знает каждый 😏

*Sonechka*, Дек 02, 2023
*Sonechka*

думаю, что это пример как не надо)))))

Да ? А мне кажется, что вполне приемлемо. А рыжее платье вообще очень и очень даже ничего.

muhinson, Дек 03, 2023

muhinson, а у меня ассоциация с одеянием монаха францисканца. Ну, вот почему-то так)))) А если реально - неужели Вы представляете себя в таком виде и по улице - это я про фатиновые, если не ошибаюсь, красоты? Я, конечно понимаю индивидуальность и тенденции, но как-то эти модели не представляю в реальной жизни. Я, все-таки сторонник более спокойных вещей, не таких экстравагантных. Мне кажется, что мода модой, но все-таки нужно и про реальную жизнь помнить. Ведь нам в этой красоте ходить по улице, да и на праздничных мероприятиях не хочется быть объектом для юмора)))) Я, с моим 62р-ром, и так довольно запоминающаяся фигура, так зачем усиливать впечатление? 😈 Подсобрала небольщую подборочку - хочу к весне кое-что сшить для себя. Понятно, что это не ультромодно, но, по моему, вполне носимо в реальной жизни.

Ursine_Grace, не всегда)))) Иной раз красота просто кИдается в глаза))))

*Sonechka*, Дек 03, 2023
*Sonechka*

muhinson, а у меня ассоциация с одеянием монаха францисканца. Ну, вот почему-то так))))

У них есть "Платье стильной монахини" - такое название у вещи. Потому что там всё - Средневековье 😃

Ursine_Grace, Дек 03, 2023

Ursine_Grace, ну, монахиня, действительно, стильная. Не врут! 🙃 Но, опять же, мое стремление все соотнести с реальной жизнью - по улице, в таком наряде, будет слишком креативно. Хотя, для какого-то тематического мероприятия - будет замечательно.
Что касается Средневековья, то вот смотрю я на эту вещицу и думаю, что если обыграть ее в виде жакета в серо-бордовом цвете, то будет вполне носимая вещь. Со строгой, зауженной юбкой, без излишеств - длина на ладонь ниже коленки. Да под красивые ботильоны. Просто, как идея. Можно развить ее в серый льняной костюм - летний вариант. По груди тогда сделать вышивку ришелье, с каким-нибудь кельтским уклоном, под жакетик бордовую маечку, ну и брючата (или юбку). И вольемся в модные тенденции))) Не монахиня, конечно, но тоже ничего))))

*Sonechka*, Дек 03, 2023

*Sonechka*, почему не ультрамодные? Первый, третий и четвёртый образы сверху актуальны прямо сейчас, и во втором ряду 4 и 5 можно шить прямо сейчас, в ближайшие пару лет из моды не выйдут.

*Sonechka*, Дек 03, 2023
*Sonechka*

Что касается Средневековья, то вот смотрю я на эту вещицу и думаю, что если обыграть ее в виде жакета в серо-бордовом цвете, то будет вполне носимая вещь. Со строгой, зауженной юбкой, без излишеств - длина на ладонь ниже коленки. Да под красивые ботильоны. Просто, как идея. Можно развить ее в серый льняной костюм - летний вариант. По груди тогда сделать вышивку ришелье, с каким-нибудь кельтским уклоном, под жакетик бордовую маечку, ну и брючата (или юбку). И вольемся в модные тенденции))) Не монахиня, конечно, но тоже ничего))))

Безумно красивая вещь, но рукава двойные в таком исполнении не очень удобны в повседневности, проверено лично, поэтому их лучше сделать одинарными (в данном случае мне решение с пуговками на бордовом рукаве нравится больше, чем нижний серый рукав.

Бензопила, спасибо)))) 🤗 По поводу серо-бордовой красоты - абсолютно с Вами согласна. Я хочу взять за основу саму идею и адаптировать под удобство носки в реальной жизни)))) Потому что, конечно же, в том виде, как она на фото - носить ее будет довольно проблематично 🙃

Ursine_Grace, классно, спасибо!
Мой любимый размер) и рост тоже, кстати...

Авторы
Теги
Упоминания