Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Лёличка Не в сети
  • Сообщения: 1585
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 17:29
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 8 раз
cherryta, эта тема о моде для полных. А то, что я вижу вокруг, никак нельзя назвать модой. Так о чем мы тут рассуждаем, если надо просто "быть смелой" и "удобно" одеваться.
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Лёличка, как не печально, вот такая нынче "мода".
У молодёжи другие хотелки. Пенсионерам на что хватает, то и покупают.
Я у своему удивлению, тоже стала носить в основном брюки, хотя платьев у меня много.
Не знаю что это, [s]депрессия[/s] общий настрой в обществе, но наряжаться, в платья да и вообще наряжаться нет никакого желания.

Я хоть и чищу всё свои сообщения в этой теме, Вам решила ответить.
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
Лёличка, ну, собственно, мне особенно и возразить-то нечего?
Меня тоже удивляет мода на "штаны с начесом"?
А что касается черных штанов на пенсионерках...
Вот понимаете ли...
Мне со своим коксартрозом натягивание колготок - тот еще квест.
И развлекаюсь я им только по случаю выхода в свет, обычно, для посещения театров.
А в поликлинику хожу тоже в "штанах", правда, в джинсах.
Просто так мне удобнее.
  • Аватара пользователя
  • Лёличка Не в сети
  • Сообщения: 1585
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 17:29
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Так, может быть, и не нужна никому эта тема о моде для полных...
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="Лёличка" author=45981 post=22430788]
Так, может быть, и не нужна никому эта тема о моде для полных...
[/quote]
Нуууу...
Вот, скажем, я считаю, что не существует отдельной моды для полных.
Есть общие модные тенденции, которые в представлении модельеров реализуются на тонких и звонких моделях.
Удачные примеры адаптации этих модных тенденций на size+ очень редки, а стоят дорого.
Но если кто-то может себе такое позволить или шьет сам, то почему бы и не поделиться такими примерами в отдельной теме: что, как, где.
Со стилем примерно то же самое.
Чувство стиля у человека либо есть, либо нет.
Независимо от возраста.
И наличие собственного стиля для меня напрямую связано с наличием у человека вкуса. А вот вкус воспитывается, в том числе, и насмотренностью.
А потому, почему бы и не быть теме, где можно увидеть стильные образы для возраста 50+
Дело-то не в наличии или в отсутствии той или иной темы, а в наполнении этих тем.
Как мне кажется.
  • Аватара пользователя
  • Лёличка Не в сети
  • Сообщения: 1585
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 17:29
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 8 раз
cherryta, если не модно, а удобно одеваются, то что обсуждать? Зачем эти разговоры о модных тенденциях, если дамы и девушки не хотят модно, а хотят удобно. Я написала сообщение о том, каких немодных женщин вижу в последнее время. А оказалось, я не права. Надо одеваться удобно. А модно - не всегда удобно. Я люблю красиво и модно одетых женщин. Недавно в автобусе ехала женщина лет 75. Так "правильно" в цветовом сочетании был составлен ее гардероб. Я не могла оторвать глаз от нее. Любовалась ею пока она не вышла. Понятно, что ее наряд был не из дешёвых: кашемировое пальто , берет и джинсы молочного цвета, ботинки, перчатки и сумка-кроссбоди рыжего. А вокруг все одетые "удобно". Черные брюки, черные, серые пальто из плащевки...Глаз не на ком остановить. Перестали женщины любить себя??
Продолжать не имеет смысла. Пусть удобно...
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Лёличка" author=45981 post=22430804]Зачем эти разговоры о модных тенденциях, если дамы и девушки не хотят модно, а хотят удобно.[/quote]
Кто хочет только удобно, тот сюда и не заходит. Здесь те, кто хочет и модно, и красиво. Ну и плюсом к этому - удобно.
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
Лёличка, возможно, у этой модно и стильно одетой дамы сломался автомобиль? шутка...
А у остальных пассажиров его нет...
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="cherryta" author=302900 post=22430821]
Лёличка, возможно, у этой модно и стильно одетой дамы сломался автомобиль? шутка...[/quote]
Не, она бы в этом случае такси взяла :D
  • Аватара пользователя
  • Monetka Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2012 12:54
  • Откуда: из_под Екб
  • Благодарил (а): 234 раза
Удаленка нас расслабила))) И если раньше все сотрудники работали в офисе и соблюдался деловой/ офисный стиль, то в моем случае приезжаю на работу редко, встречаемся с руководством в неформальной обстановке набегами. А живу за городом - 1,5 часа за рулем предпочитаю провести в удобной одежде - трикотаж) , не футер))). Колготки не ношу никакие - не комфортно. Пальто - в машине не удобно. Вот и получается полуспорт))) А в тему бывают интересные заметки про пропорции и сочетания. К картинкам это не относится. Но обе темы скатились про рассуждения и обсуждения .....
  • Blesna Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: апр 3, 2022 19:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 322 раза
[quote mention="Лёличка" author=45981 post=22430804]
А модно - не всегда удобно... Перестали женщины любить себя?
[/quote] Я, к примеру, начала любить себя: одеваюсь удобно и практично. Наряд, женщины из автобуса, описанный Вами, безусловно, красив, но требует тщательного ухода, заботы, иногда нервов. На это тратится время, т.е. часть жизни, а его, времени, и так у меня остаётся всё меньше. Возраст!... Вот я и предпочитаю расходовать его на то, что приносит мне удовольствие: разные виды хобби, новые вдобавок к старым, чтение, прогулки. И то многого не успеваю. Очень много одежды всегда шила и шью сама, но теперь по большей части функциональную, не отнимающую много времени на уход за ней. Ношу джинсы, куртки, рубашки, трикотаж. Всё это вполне вписывается в мой теперешний образ жизни. Уверена, что и большинство современных женщин, в одежде следуют подобному принципу - образ жизни и её темп влияют на выбор одежды. Любят себя женщины!
  • Аватара пользователя
  • Лёличка Не в сети
  • Сообщения: 1585
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 17:29
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 3161 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Blesna, Я разве против хобби. Если бы Вы знали, сколько их у меня. Я о том, что есть места, куда неприлично ходить в джинсах, штанах и бесформенных брюках.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Наверное, лет 120 назад также говорили дамы в корсетах, встречая молодежь в свободных струящихся платьях: ишь, распустились! Ходят, бока колышутся! Да я перед мужем в спальне в таком виде не появлялась! Удобства им захотелось, а на окружающих наплевать! - ой, а знаете, дорогая, некоторые еще такую ужасную вещь носят... Дайте-ка я вам на ушко... Тру-у-с-с-с-ыыы. Не пять нижних юбок и гигиенический пояс, не панталоны с разрезом в шагу, а вот такое ужасное... Бесстыдницы!
------------
Что поделать, мода меняется. Быть одетой удобно и неброско, но при этом максимально функционально теперь МОДНО. даже всякие слова для этого выдумывают, только я их не запоминаю. Так что мода - это не только платья в обтяжку и высокие каблуки. Но, и не побоюсь этого слова, штаны.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
К слову.
Какие красивые платья у Розы в Титанике..
Особенно чёрная тюль на красном платье- в котором она прыгать собралась,
Понятно что стилизация. Что так не одевались,
Но какая красота - эти платья..
...
На красивой женщине..
..
  • Аватара пользователя
  • July_N Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 10:43
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 406 раз
[quote mention="Monetka" author=289244 post=22430842]
А живу за городом - 1,5 часа за рулем предпочитаю провести в удобной одежде - трикотаж) , не футер))). Колготки не ношу никакие - не комфортно. Пальто - в машине не удобно.[/quote]
Надо же, какие мы все разные я тоже езжу в авто, сама за рулем и мне неудобно в куртке - жарко. Очень люблю пальто и мне в них удобно, даже в длинных.
А вообще пока существуют марки одежды для полных, которые выпускают элегантную одежду, значит и существуют женщины, которые эту одежду носят.
[img]1615002[/img] [img]1615003[/img] [img]1615004[/img] [img]1615005[/img] [img]1615006[/img]
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»