Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Cortador, Ноя 28, 2023
Cortador

Luchs, давайте ссылки на ваши белые сумки с этого сайта, посмотрим. Откуда конкретно ваши фото, их же обсуждаем, не магазин

А говорите ДНК любого бренда узнаёте) 😈 😈 😈
...
Это ж не бренд «Вася пупкин»
А довольно таки узнаваемый. И по логотипу и по фурнитуре тоже.
...
Эксперты моды.. эксперты брендов))
😈
Узнают как лейбл пришит - три стежка туда- два назад..
...
Я хоть не претендую..
..
А «эксперты» логотипы Шанель, Диора, Армани и Версаче хотя б должны на раз - два узнавать))

Luchs, Ноя 28, 2023

Luchs, вы вентилятор выключите в истерику-то не впадайте - носите свой подВерсаче, кто ж вам запретит радоваться пали 😈

Cortador, Ноя 27, 2023
Cortador

Ursine_Grace, оке, давайте поговорим о копировании.
Мне не совсем понятно, что значит "узнаваемая копия" и кем именно она узнаваема.
Вот, например, узнаваемая сумка сезона

Вы ее узнаете?
Вроде и стоит недорого, но вот незадача - есть определенные понятные препятствия к покупке, и плюсом - даже там, где есть, она быстро out-of-stock.

Ну так-то совсем несложная сумка из тоненького полиестра, почему бы не сшить как подарок молодой девушке на НГ, например?
Канеш, надо подумать, как сделать максимально похожую стежку, как и чем наполнить ручку, чтобы не сминалась и не утяжеляла - много есть вопросиков.
Так вот это - прямое копирование или уже творчество? И какие здесь ведущие мотивы - я не скажу с ходу...

То есть - тут Вы пишете про творчество..
Если копировать один в один:
..
А если я пишу что хочу сшить стеганую сумку «по мотивам» Версаче - то это это паль.. и носите сами..
...
Вы уж или .. или..
...
Это таки творчество?
Заметьте - я и не собиралась копировать вовсе.. наоборот- чтоб никто на Версаче и не подумал. хотела что то другое.
Идея.. форма..
и все..

Дамы, Вы о чем??? Все в мире придумано до нас! Шейте и вдохновляйтесь чем угодно, если шильдики не лепить - то честь и хвала вашим умелым ручкам. Какая разница кто какие марки носит? Главное, чтобы красиво и органично было)). И чтобы шло, и чтобы радовало.

Prikol, Вы прикалываетесь? Судя по швам это начинающий творец. А так змеек любит Джимми Чу, но там и швы и цветовой ряд поизящнее.

Luchs, Ноя 27, 2023
Luchs

Во первых почему Вы мне тыкаете-
Я с Вами на брудершафт не пила..

Разумно, не дай Бог такого собутыльника 😈 . Исправила 😂

Бензопила, и очень хорошо, что сложно. Это позволяет визави, взявши на себя труд понять высказывание, элегантно показать любезность.
Тельняшку я покупаю в целях соблюдения приличий и терморегуляции. В моде она настолько затёртое клише, что ни о каких репликах не может быть и речи, это давно огромный тираж. Без верхнего слоя использую только дома (костюм, пижама) в детских цветах (голубой и розовый с белым или кремовым). Вне дома вариант светло-серый с серым, серый с тёмно-серым. Ввожу в костюм как небольшой блок с бодрым ритмом. Собственно, в форменной одежде именно так. Но мои тельняшки от снижения контраста стали настолько бледной тенью форменных, что носить их прилично и безопасно даже 2 августа.

Luchs, Ноя 27, 2023
Luchs

Фотки я себе по скачивала- когда идею для сумки кожаной белой искала.
По моему кожа) (на ощупь)

Кожа

Пока меня не было))
Чтоб потом не говорили что это фейк..
Решила раз уж вдохновлялась, будет у меня своя 😈 😈 😈 ВерсачА))) 😈 😈
Была самошитая белая сумка))
Не получилась..
Решила ее распороть и ..
Перед вышивкой помыла с мылом))
.,
Итальянская кожа. Сумочная..
..
Процесс.
Это чтоб потом в фейках не подозревали))
И что я только бла - бла - бла)) и сбоку бантик..

Prikol, Ноя 28, 2023

Prikol, это мои догадки. А там кто его знает.

Luchs, Ноя 28, 2023

Luchs, красивая стежка! А что за агрегат у Вас такую красоту делает?

Кстати - это мой самый самый первый опыт вышивки на коже.
Самый самый первый))
И первый раз вышивала толстыми нитками.
...
Ура))
Получилось.
Я сама в шоке))
Красиво..

Luchs, Ноя 29, 2023

Luchs, очень красиво. Собрать сумку можно, только придется поискать подходящую фурнитуру.
А так идей море. Сделать пуфик, обтянуть крышку столика. Просто обтянуть сиденья стульев. Получатся вещи класса «люкс+».

Imago2105, Ноя 29, 2023
Imago2105

Imago2105

Спасибо..
Часа 4 наверное только по папкам рыскала в поисках чего нибудь напоминающее дизайн для кожи..
😈
Агрегат называется - промвышивалка Тойота на 12 игл (в основе обычная швейная машинка, и робот меняющий иглы.) и пантограф для пялец..
Вышивка Толстой вискозой (толщина как у нитки 10 наверное)

...
Изнанка вышивки))

...
Из-за соседней темы писать не могу.
Ну и ладно..
зато уже на сумку и две косметички (или кошелёк) заготовок наделала.
Теперь опираясь на размер вышивки буду выройте строить))
Иначе никак- размер пялец не позволяет по другому..

В комплект хочу кошелёк или чехол на телефон..
..,
Это я разобрала свои старые сумки- повыбрасывала то что никогда больше носить не буду.
Куртку старую кожаную на пробник использовала.
На нем буду проверять выкройку,
Но выкройку строить буду когда ясно будет какого размера вышитые детали будут..
Они «садятся»
Уже см потеряли))
...

..
Медленно вышивает,
Потому что кожа и потому что толстыми нитками..
Такой кусочек больше часа..
...
И все равно нити рвёт.
На скорости 100 стежков в минуту шью. Хотя машинка может 1200 стежков шить.

Luchs, Ноя 29, 2023
Luchs

Агрегат называется - промвышивалка Тойота на 12 игл (в основе обычная швейная машинка, и робот меняющий иглы.) и пантограф для пялец..

Вот это я не поняла - на основе обычной швейной машинки ?
И ещё не поняла - Вы писали, что бабочку было трудно вышивать, т.к. каждый раз приходилось нитку менять. Это на другой машинке было ? Здесь же 12 игл.

Luchs, Ноя 29, 2023

Luchs, а мне очень понравилась изнанка! Если взять тонкую кожу, тонкий объемный утеплитель и вышивать лицом вниз получится классная уютная сумка! Я обожаю свою мягкую стеганую пинко. Или замысел другой?

Авторы
Теги
Упоминания