Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

pesh, копия делается не на продажу, а себе на радость, коммерции нет, значит и правового регулирования тоже.

Бензопила, видите ли в чём дело, парадокс реплики, которую довели до неузнаваемости, меня не интересует. Мой вопрос связан исключительно с узнаваемыми копиями, о чём я прямо пишу - вы внимательно читали? Это вопрос не о шлифовке брендами именного стиля=ДНК или его замене на стиль текущего, работающего по найму, дизайнера, не о работе портного с заказчиком, а о побудительных мотивах прямого заимствования в личной практике шитья.
А так Диор в ассортименте:

Ursine_Grace, Ноя 27, 2023
Ursine_Grace

...а о побудительных мотивах эпигонства в личной практике шитья.

А вот счас прям обидно было 🙁
Вы зачем моей души прекрасные порывы таким нехорошим словом называете?

Cortador, Ноя 27, 2023

Cortador, я могу не называть. Хорошо.

muhinson, Ноя 27, 2023
muhinson

Вот так закрутит реальная жизнь - и пропустишь что-то интересное в теме. Был какой-то показ "реплики" от Фенди ? Почему удалили-то ?

Бензопила

Смотрю, у всех затишье на модном фронте. Немного взбодрю.
Мне невероятно понравилась мужская коллекция Фенди осень-зима 2022-2023, особенно брюки с треном (с 3.45 минуты).
https://www.youtube.com/watch?v=ypIul12oN8Y&t=218s
Захотелось их кровь из носу, поэтому написала Любе, в Лаборатории шитья был проведен коллективный мозговой штурм, вследствие чего теперь жду посылку с новинкой

А что новенького у вас?

Ursine_Grace, оке, давайте поговорим о копировании.
Мне не совсем понятно, что значит "узнаваемая копия" и кем именно она узнаваема.
Вот, например, узнаваемая сумка сезона

Вы ее узнаете?
Вроде и стоит недорого, но вот незадача - есть определенные понятные препятствия к покупке, и плюсом - даже там, где есть, она быстро out-of-stock.

Ну так-то совсем несложная сумка из тоненького полиестра, почему бы не сшить как подарок молодой девушке на НГ, например?
Канеш, надо подумать, как сделать максимально похожую стежку, как и чем наполнить ручку, чтобы не сминалась и не утяжеляла - много есть вопросиков.
Так вот это - прямое копирование или уже творчество? И какие здесь ведущие мотивы - я не скажу с ходу...

Ursine_Grace

pesh, копия делается не на продажу, а себе на радость, коммерции нет, значит и правового регулирования тоже

А, понятно, шьёт отдельный человек, но старается по ДНК бренда. Всё равно логично, он же хочет, чтобы было красиво). Отсебятина всяко хуже.

Cortador, Ноя 27, 2023

Cortador, узнаваемая копия - значит имеющая в основе образец с комплексом характерных качеств, доступная для опознания. Кто ознакомится с образцом, тот и сможет узнать. Минимально набирается один человек - сам воссоздатель. Если сумка популярная, завирусилась, все вопросы снимаются - авторство размыто, вещь освоенная, ничейная. Между подарком и получателем в любом случае нет связи создателя с созданием - нет повода голову ломать автор он или исполнитель, можно беззаботно брать сумку и радоваться.
Это разгадывание ребуса, решение задачи, приложение мастерства, но деятельность воссоздающая.
pesh, не, у меня не получается. Если Рабинович, например, реально может петь, как Карузо, то зачем продолжать петь, как Карузо.
Lyudmila9, фотографиями я с Бензопилой соглашаюсь в том, что у бренда есть вещи, как в узнаваемом стиле, так и в неузнаваемом.

Cortador, Ноя 27, 2023
Cortador

Ursine_Grace, оке, давайте поговорим о копировании.
Мне не совсем понятно, что значит "узнаваемая копия" и кем именно она узнаваема.
Вот, например, узнаваемая сумка сезона

Вы ее узнаете?
Вроде и стоит недорого, но вот незадача - есть определенные понятные препятствия к покупке, и плюсом - даже там, где есть, она быстро out-of-stock.

Ну так-то совсем несложная сумка из тоненького полиестра, почему бы не сшить как подарок молодой девушке на НГ, например?
Канеш, надо подумать, как сделать максимально похожую стежку, как и чем наполнить ручку, чтобы не сминалась и не утяжеляла - много есть вопросиков.
Так вот это - прямое копирование или уже творчество? И какие здесь ведущие мотивы - я не скажу с ходу...

А Вы узнаёте бренды?
Фотки я себе по скачивала- когда идею для сумки кожаной белой искала.
По моему кожа) (на ощупь)

Иск. Кожа

Не помню.

Ткань

Luchs, Ноя 27, 2023
Luchs

Толку то что Бензопила «разбирается в моде» -если в ее гардеробе ни одного «ДНК бренда» нет.
Ни одной вещи от известного бренда.. хотябы от бренда среднего класса. .

Вы предварительно хоть бы нос сунули в чужие фото, прежде чем ерунду нести, не думая.
Во-первых, возможности финансовые у всех разные, и регулярно тыкать носом других форумчанок, что ты можешь покупать брендовые вещи, а они нет - невоспитанно и неприлично.
Но специально для Вас я нескромно выпендрюсь 😈 : ещё в 2016 году показывала в этой теме свой джемпер-поло от Maison Martin Margiela https://club.osinka.ru/topic-103922?p=18377177#18377177
Покупали мне его в конце нулевых в фирменном магазине марки в Париже, не в аутлете, без никаких скидок, ценник устрашающий 😂 , но себя за эти годы он полностью окупил, носила его в хвост и в гриву.
Изделие 1 линии марки, за ДНК бренда отвечают:
- сзади 4 стежка, на которые пришита бирка с размерами (кто не в теме - это как раз тот случай, когда марку легко определить сзади, сейчас подобное делает Алёна Ахмадуллина, вешая на спинку зайчика);
- спереди особенное оформление планки горловины-поло из трикотажа, его придумал сам Мартин Марджела, это фирменный знак марки, вместе с 4 стежками 1 линию этой марки никогда не спутаешь с другими 😏 .
Во-вторых,Вы всё время жалуетесь, что толстая и не можете носить брендовые вещи, хотя у других есть проблемы и пострашнее, и никто не ноет. У меня полнота и вопрос похудения начались в 39 лет и закончились в 44 года, когда врачи сказали, что худеть нельзя.
Поэтому вещи от известных брендов с 2013 года мне носить из-за больших размеров не пришлось, а то, что носила ранее, частично выбросила, частично раздала. Остался только этот джемпер и юбка шерстяная трикотажная от BURBERRY, тоже первая линия, там интересно оформлена подкладка, тоже об этом когда-то писала.
В-третьих, не надо думать, и тем более писать, что остальные живут в лесах и болотах, и люксовых вещей в глаза не видели. Не только видели, но и в руках держали, и носили, и выбрасывали безжалостно 😊 .
Моя матушка спит на постельном белье из плательного шёлка ALEXANDER MCQUEEN с узнаваемым фирменным эффектом деграде, покупала она его сезон в сезон в "Тканиссимо". С учётом того, что она бельё шьёт в расширенном варианте: пододеяльник + 2 простыни + 4 наволочки, метраж посчитать можно, ценник в 2012 году был 2660 р/м. А остальные комплекты у неё из шелка Готье, Кавалли, Альта Мода и в заначке на шторы лежит шёлковый жаккард от Гальяно. Все ткани из магазинов, у нас ярмарок нет. И она неработающая пенсионерка, на свои покупала, у меня помощи не просила.
Вы себе платье сшили из дикого шёлка, а у меня он работает постельным бельём на периоды, когда отключают отопление 😏 .
Там, где для Вас шёлковая блузка - признак самого лучшего, кто-то на этом самом лучшем банально спит каждую ночь, и не первый десяток лет, а когда шёлк изнашивается, его пускают на половые тряпки для мытья общего приквартирного холла. Теперь Вам спокойнее за чужое благосостояние?
Не все считают нужным публично упираться в необходимость исключительно натуральных тканей для одежды, у всех свои условия жизни и работы, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик.

Ursine_Grace, читала-то я внимательно, но вы так завуалировали свой вопрос, что понять, что вы хотите по факту - сложно.
И вопрос с репликами тоже сложный - вот, например, вы купили полосатый джемпер-тельняшку у какого-нибудь бренда.
Понятно, что это реплика морской форменной тельняшки, а вы-то с какой целью купили реплику?

Бензопила

Luchs, ты предварительно хоть бы нос сунула в чужие фото, прежде чем ерунду нести, не думая.

Во первых почему Вы мне тыкаете-
Я с Вами на брудершафт не пила..
Нос в мои фото и в мой кошелёк первая сунула имено Вы..
И насчёт ерунды..
Прекратите обесценивать собеседника/

Во-первых, возможности финансовые у всех разные, и регулярно тыкать носом других форумчанок, что ты можешь покупать брендовые вещи, а они нет - невоспитанно и неприлично.

Во вторых, immer noch
Прошу Вас ко мне исключительно на Вы.
Тыкать собеседнику- признак невоспитанности..
И неприлично.
На этом расшаркивания закончены..
чел который сам ведёт себя с первого предложения некультурно - ещё претендует на культурное обращение??
СмИшно.. 😈
я покупаю то на что хватает денег и что нравится- как и все здесь..
Я вот не могу покупать белье от Милавицы, Чебоксарский трикотаж и много чего другого.. тоже бренд,
И мне нравится..
а Вы можете. И что??

Но специально для тебя я нескромно выпендрюсь 😈 : ещё в 2016 году показывала в этой теме свой джемпер-поло от Maison Martin Margiela https://club.osinka.ru/topic-103922?p=18377177#18377177

«Для Вас»
Не надо тыкать. Я не помню о брудершафте..
😏
Ура. Я рада за Вас..
значит эти стеклянные блузки из полиэстера- за 400 ре - это просто от любви к покупкам - хомякоз
А никак не потому что денег на МММ не хватает..
зато сразу 40 вещей куплено вместо одной..
Ну и что что кошмар и стеклянный акрил и полиэстер.. зато гора..

Покупали мне его в конце нулевых в фирменном магазине марки в Париже, не в аутлете, без никаких скидок, ценник устрашающий 😂 , но себя за эти годы он полностью окупил, носила его в хвост и в гриву.

Ой , что я себе в конце нулевых покупала))
😈 Лучше не вспоминать..
Вместо свитера с самого Парижу- в 2002м квартиру и детей в музыкалку и на хореографию и ты до. Одна, без мужа и алиментов..
Одежду шили и вязали.. благо тканей было наныкано ещё с советских времён.. выглядели не хуже других.. даже шикарно иногда. Благо фигура ещё позволяла))

шубки натуральные на рынке покупали., и сапоги там же..
Мож с Черкизона. И что.
Жопку на рынке морозили. Но выжили..
пока вы в Парижах были.
Сейчас наоборот..
Все течёт все меняется.
...

Изделие 1 линии марки, за ДНК бренда отвечают:
- сзади 4 стежка, на которые пришита бирка с размерами (кто не в теме - это как раз тот случай, когда марку легко определить сзади, сейчас подобное делает Алёна Ахмадуллина, вешая на спинку зайчика);

Мне пофиг на зайчиков- если Вам идёт- классно. Если нет - зайчики не спасают.

-

спереди особенное оформление планки горловины-поло из трикотажа, его придумал сам Мартин Марджела, это фирменный знак марки, вместе с 4 стежками 1 линию этой марки никогда не спутаешь с другими 😏 .

Три стежка туда, два назад ? И что Вам дают эти знания?
Вы ж не работаете товароведом по закупкам для торговых центров?

Во-вторых,ты всё время жалуешься, что толстая и не можешь носить брендовые вещи,

Не Ты а Вы
..
я не жалуюсь. Я принимаю это - и это факт..
толстая жирная корова..
сколько не пробую похудеть - не получается- потому что лень., и пожрать люблю больше чем худеть,
Для роли мне худеть не надо..не актриса..
Для чего упираться?

хотя у других есть проблемы и пострашнее, и никто не ноет.

Вы знаете о моих проблемах??
Кроме полноты? Нет- потому что я о них не ною..
Потому что полноту не скроешь..
А другое нафиг кому то знать.
Постковид

У меня полнота и вопрос похудения начались в 39 лет и закончились в 44 года, когда врачи сказали, что худеть нельзя.

Мало ли кому что врачи сказали.
И мне тоже. Это не медицинская часть форума.
Я хочу жить и радоваться. Любому дню и что живу, дышу. Могу заняться любимым хобби.

Поэтому вещи от известных брендов с 2013 года мне носить из-за больших размеров не пришлось, а то, что носила ранее, частично выбросила, частично раздала.

Я вообще переехала с одним чемоданом, а в чемодане фото и детские игрушки.
Ни шубы ни сапог.
Мама что то доносила, что то тетя забрала (натуральные шубы и дубленки)
Пришлось вязать- шить - покупать.

Остался только этот джемпер и юбка шерстяная трикотажная от BURBERRY, тоже первая линия, там интересно оформлена подкладка, тоже об этом когда-то писала.

А у меня ничего не осталось от прошлой жизни. С подкладкой и без..
Иииии?

В-третьих, не надо думать, и тем более писать, что остальные живут в лесах и болотах, и люксовых вещей в глаза не видели. Не только видели, но и в руках держали, и носили, и выбрасывали безжалостно 😊 .

Вы уже и мысли читаете и знаете что я думаю???
Но по Вашим хвастушкам о Вас как раз таки именно впечатление - что лучше подешевле но зато и по больше..

Моя матушка спит на постельном белье из плательного шёлка ALEXANDER MCQUEEN с узнаваемым фирменным эффектом деграде, покупала она его сезон в сезон в "Тканиссимо". С учётом того, что она бельё шьёт в расширенном варианте: пододеяльник + 2 простыни + 4 наволочки, метраж посчитать можно, ценник в 2012 году был 2660 р/м. А остальные комплекты у неё из шелка Готье, Кавалли, Альта Мода и в заначке на шторы лежит шёлковый жаккард от Гальяно.

Рада за матушку. Ура- раз может себе позволить и ей нравится.
Почему б и нет.
Спит то она не на этикетке- а на шелке.,
Мне на шелке спать не удобно.
Я купила себе метраж египетского хлопка- макосатин. И шью постельное из него.
Лучше шелка.. купила остатки. Производителя и чьи Дизы там напринтовпны / не знаю. И пофиг.
Шью сама- могу свой логотип пришить))
Это мысль.. Luchs..
почему б и нет..
главное чтоб спать было комфортно..
дальше
пиписьками хотите меряться?

Все ткани из магазинов, у нас ярмарок нет. И она неработающая пенсионерка, на свои покупала, у меня помощи не просила.

И???
Моямама тоже сама покупает. Только деньги тратит не на Кавальи а на вышивальные наборы. И вешает вышивки на стену..

Ты себе платье сшила из дикого шёлка, а у меня он работает постельным бельём на периоды, когда отключают отопление 😏 .

Опять же прошу на Вы..
что за невоспитанность- тыкать..
...
Дюпон разный бывает.
Я рада что Вы спите на нем, ну а а я хожу в нем. На танго, это костюм )) а не одежда..
Мне комфортно, Вам комфортно.. и.. какие у Вас ко мне претензии??
У меня вообще то не одно шелковое платье, и даже самшитов не одно. И даже не три.
Больше.
Из Дюпон два.
А есть и
Есть из атласа, крепа, плательного.. и вообще не знаю названий ткани.. есть сатинового, крепового и полотняного переплетения. И газ и крепдешин и креп-сатин..
И ещё отрезов 10 не Дюпон ждут очереди.
Дальше что?
..

Там, где для тебя шёлковая блузка - признак самого лучшего,

Для ВАС. Да- это для меня самое лучшее.
На изделия из паутины нитей ещё не заработала. Из металла не хочу..
С каких пор шелковая блузка стала самой плохой??
Это самый лучший одёжных материал. И один из красивейших.
..
Надо правильно расставлять приоритеты.
Я сплю на хлопке, под пуховым зимой, под шелковым одеялом летом:
А шью и покупаю себе из шелка .
..
Вы спите на шелках зато носите жуткую синтетику, зато плохо сшитую, но зато дёшево и сердито..
Но зато шёлком моете полы..
😈
Вот проснулся во мне Станиславский с «не верююююююю»
😈 😈 😈
Этого просто не может быть.
Кстати - «шёлк» Кавалли (или кто там другой) из которого Вам шили юбку (причём тоже ужасно/ и сама юбка и пошив) - это голимая синтетика..
у неё просто брендовое название «шёлк»
На деле это синтетика.
И возможно и Мама ваша спит таки на синтетике.. с «именем» и вы обе верите про шёлк.
Проверьте. Есть тест на горение. Шёлк пахнет жженым пером (ногтем)

кто-то на этом самом лучшем банально спит каждую ночь, и не первый десяток лет, а когда шёлк изнашивается, его пускают на половые тряпки для мытья общего приквартирного холла. Теперь тебе спокойнее за чужое благосостояние?

Да пусть кто как хочет так и спит. И с кем хочет. И одевается как хочет.
Не надо только доказывать что Ваша полиэстровая блузка за 400 ре лучше моей от Эскады шелковой..
потому что она хуже..
..
в Ваше «сон на Дюпон» верится с трудом.
Не верююююю ..
Кто то может и спит - но не Вы..

Не все считают нужным публично упираться в необходимость исключительно натуральных тканей для одежды, у всех свои условия жизни и работы, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик.

Тут Вы правы.. не все.
Но..
Тот кто спит исключительно на шелке и им моет полы- не ходит в стеклянной синтетике за 400 рублей.
Ну не верю я Вам .. от слова вообще..
..
Я упираюсь и пишу исключительно о себе любимой.

Prikol, Ноя 28, 2023
Prikol

А как все всех любили, пока форум не работал. 😃

Так, и сейчас все любят. Надо только истерику переждать 😂

Prikol, Ноя 28, 2023
Prikol

А как все всех любили, пока форум не работал. 😃

Я всех люблю))
..
И моду тоже)) 😈

Secunda, Ноя 28, 2023
Secunda
Prikol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так, и сейчас все любят. Надо только истерику переждать 😂

😈 😈
А кто истерит то???
😈
..
Мы похоже не дождёмся чтоб Секунда Гульчатай личико то открыла..

Бензопила..
Вам странно что тему в моды для полных толстые заходят??
Настолько что их жалеть надо - что на них 42 размер не налазит?? 😈 😈
...
Вы толстая и я толстая
И Секунда тоже толстая.
И Простоя, и Прикол..
Все толстые.
Ой.. полные)))
...
Иначе зачем мы здесь сегодня собрались..

Авторы
Теги
Упоминания