Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ursine_Grace, оке, давайте поговорим о копировании.
Мне не совсем понятно, что значит "узнаваемая копия" и кем именно она узнаваема.
Вот, например, узнаваемая сумка сезона
[img]1613681[/img]
Вы ее узнаете?
Вроде и стоит недорого, но вот незадача - есть определенные понятные препятствия к покупке, и плюсом - даже там, где есть, она быстро out-of-stock.
[img]1613684[/img]
Ну так-то совсем несложная сумка из тоненького полиестра, почему бы не сшить как подарок молодой девушке на НГ, например?
Канеш, надо подумать, как сделать максимально похожую стежку, как и чем наполнить ручку, чтобы не сминалась и не утяжеляла - много есть вопросиков.
Так вот это - прямое копирование или уже творчество? И какие здесь ведущие мотивы - я не скажу с ходу...
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22429421]
pesh, копия делается не на продажу, а себе на радость, коммерции нет, значит и правового регулирования тоже
[/quote]
А, понятно, шьёт отдельный человек, но старается по ДНК бренда. Всё равно логично, он же хочет, чтобы было красиво). Отсебятина всяко хуже.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22429421]
pesh, копия делается не на продажу, а себе на радость, коммерции нет, значит и правового регулирования тоже.

Бензопила, видите ли в чём дело, парадокс реплики, которую довели до неузнаваемости, меня не интересует. Мой вопрос связан исключительно с узнаваемыми копиями, о чём я прямо пишу - вы внимательно читали? Это вопрос не о шлифовке брендами именного стиля=ДНК или его замене на стиль текущего, работающего по найму, дизайнера, не о работе портного с заказчиком, а о побудительных мотивах прямого заимствования в личной практике шитья.
А так Диор в ассортименте:
[img]https://sun9-63.userapi.com/impg/welPwc ... type=album[/img] [img]https://i.pinimg.com/originals/e3/a3/e1 ... 245d03.jpg[/img]
[/quote]
А можно для меня, что значат эти фото? Не понимаю.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Cortador, узнаваемая копия - значит имеющая в основе образец с комплексом характерных качеств, доступная для опознания. Кто ознакомится с образцом, тот и сможет узнать. Минимально набирается один человек - сам воссоздатель. Если сумка популярная, завирусилась, все вопросы снимаются - авторство размыто, вещь освоенная, ничейная. Между подарком и получателем в любом случае нет связи создателя с созданием - нет повода голову ломать автор он или исполнитель, можно беззаботно брать сумку и радоваться.
Это разгадывание ребуса, решение задачи, приложение мастерства, но деятельность воссоздающая.
pesh, не, у меня не получается. Если Рабинович, например, реально может петь, как Карузо, то зачем продолжать петь, как Карузо.
Lyudmila9, фотографиями я с Бензопилой соглашаюсь в том, что у бренда есть вещи, как в узнаваемом стиле, так и в неузнаваемом.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Cortador" author=518900 post=22429443]
Ursine_Grace, оке, давайте поговорим о копировании.
Мне не совсем понятно, что значит "узнаваемая копия" и кем именно она узнаваема.
Вот, например, узнаваемая сумка сезона
[img]1613681[/img]
Вы ее узнаете?
Вроде и стоит недорого, но вот незадача - есть определенные понятные препятствия к покупке, и плюсом - даже там, где есть, она быстро out-of-stock.
[img]1613684[/img]
Ну так-то совсем несложная сумка из тоненького полиестра, почему бы не сшить как подарок молодой девушке на НГ, например?
Канеш, надо подумать, как сделать максимально похожую стежку, как и чем наполнить ручку, чтобы не сминалась и не утяжеляла - много есть вопросиков.
Так вот это - прямое копирование или уже творчество? И какие здесь ведущие мотивы - я не скажу с ходу...
[/quote]
А Вы узнаёте бренды?
Фотки я себе по скачивала- когда идею для сумки кожаной белой искала.
По моему кожа) (на ощупь)
[img]1613798[/img] [img]1613797[/img]
Иск. Кожа
[img]1613800[/img] [img]1613801[/img]
Не помню.
[img]1613802[/img]
Ткань
[img]1613803[/img]
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22429103]
Толку то что Бензопила «разбирается в моде» -если в ее гардеробе ни одного «ДНК бренда» нет.
Ни одной вещи от известного бренда.. хотябы от бренда среднего класса. .[/quote]
Вы предварительно хоть бы нос сунули в чужие фото, прежде чем ерунду нести, не думая.
Во-первых, возможности финансовые у всех разные, и регулярно тыкать носом других форумчанок, что ты можешь покупать брендовые вещи, а они нет - невоспитанно и неприлично.
Но специально для Вас я нескромно выпендрюсь :mrgreen: : ещё в 2016 году показывала в этой теме свой джемпер-поло от Maison Martin Margiela https://club.osinka.ru/topic-103922?p=18377177#18377177
Покупали мне его в конце нулевых в фирменном магазине марки в Париже, не в аутлете, без никаких скидок, ценник устрашающий :lol: , но себя за эти годы он полностью окупил, носила его в хвост и в гриву.
Изделие 1 линии марки, за ДНК бренда отвечают:
- сзади 4 стежка, на которые пришита бирка с размерами (кто не в теме - это как раз тот случай, когда марку легко определить сзади, сейчас подобное делает Алёна Ахмадуллина, вешая на спинку зайчика);
- спереди особенное оформление планки горловины-поло из трикотажа, его придумал сам Мартин Марджела, это фирменный знак марки, вместе с 4 стежками 1 линию этой марки никогда не спутаешь с другими :Cc: .
Во-вторых,Вы всё время жалуетесь, что толстая и не можете носить брендовые вещи, хотя у других есть проблемы и пострашнее, и никто не ноет. У меня полнота и вопрос похудения начались в 39 лет и закончились в 44 года, когда врачи сказали, что худеть нельзя.
Поэтому вещи от известных брендов с 2013 года мне носить из-за больших размеров не пришлось, а то, что носила ранее, частично выбросила, частично раздала. Остался только этот джемпер и юбка шерстяная трикотажная от BURBERRY, тоже первая линия, там интересно оформлена подкладка, тоже об этом когда-то писала.
В-третьих, не надо думать, и тем более писать, что остальные живут в лесах и болотах, и люксовых вещей в глаза не видели. Не только видели, но и в руках держали, и носили, и выбрасывали безжалостно :Op: .
Моя матушка спит на постельном белье из плательного шёлка ALEXANDER MCQUEEN с узнаваемым фирменным эффектом деграде, покупала она его сезон в сезон в "Тканиссимо". С учётом того, что она бельё шьёт в расширенном варианте: пододеяльник + 2 простыни + 4 наволочки, метраж посчитать можно, ценник в 2012 году был 2660 р/м. А остальные комплекты у неё из шелка Готье, Кавалли, Альта Мода и в заначке на шторы лежит шёлковый жаккард от Гальяно. Все ткани из магазинов, у нас ярмарок нет. И она неработающая пенсионерка, на свои покупала, у меня помощи не просила.
Вы себе платье сшили из дикого шёлка, а у меня он работает постельным бельём на периоды, когда отключают отопление :Cc: .
Там, где для Вас шёлковая блузка - признак самого лучшего, кто-то на этом самом лучшем банально спит каждую ночь, и не первый десяток лет, а когда шёлк изнашивается, его пускают на половые тряпки для мытья общего приквартирного холла. Теперь Вам спокойнее за чужое благосостояние?
Не все считают нужным публично упираться в необходимость исключительно натуральных тканей для одежды, у всех свои условия жизни и работы, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Ursine_Grace, читала-то я внимательно, но вы так завуалировали свой вопрос, что понять, что вы хотите по факту - сложно.
И вопрос с репликами тоже сложный - вот, например, вы купили полосатый джемпер-тельняшку у какого-нибудь бренда.
Понятно, что это реплика морской форменной тельняшки, а вы-то с какой целью купили реплику?
  • adular Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: дек 5, 2012 04:10
  • Благодарил (а): 153 раза
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22429541]
Luchs, ты предварительно хоть бы нос сунула в чужие фото, прежде чем ерунду нести, не думая.
Во-первых, возможности финансовые у всех разные, и регулярно тыкать носом других форумчанок, что ты можешь покупать брендовые вещи, а они нет - невоспитанно и неприлично.
Но специально для тебя я нескромно выпендрюсь :mrgreen: : ещё в 2016 году показывала в этой теме свой джемпер-поло от Maison Martin Margiela https://club.osinka.ru/topic-103922?p=18377177#18377177
Покупали мне его в конце нулевых в фирменном магазине марки в Париже, не в аутлете, без никаких скидок, ценник устрашающий :lol: , но себя за эти годы он полностью окупил, носила его в хвост и в гриву.
Изделие 1 линии марки, за ДНК бренда отвечают:
- сзади 4 стежка, на которые пришита бирка с размерами (кто не в теме - это как раз тот случай, когда марку легко определить сзади, сейчас подобное делает Алёна Ахмадуллина, вешая на спинку зайчика);
- спереди особенное оформление планки горловины-поло из трикотажа, его придумал сам Мартин Марджела, это фирменный знак марки, вместе с 4 стежками 1 линию этой марки никогда не спутаешь с другими :Cc: .
Во-вторых,ты всё время жалуешься, что толстая и не можешь носить брендовые вещи, хотя у других есть проблемы и пострашнее, и никто не ноет. У меня полнота и вопрос похудения начались в 39 лет и закончились в 44 года, когда врачи сказали, что худеть нельзя.
Поэтому вещи от известных брендов с 2013 года мне носить из-за больших размеров не пришлось, а то, что носила ранее, частично выбросила, частично раздала. Остался только этот джемпер и юбка шерстяная трикотажная от BURBERRY, тоже первая линия, там интересно оформлена подкладка, тоже об этом когда-то писала.
В-третьих, не надо думать, и тем более писать, что остальные живут в лесах и болотах, и люксовых вещей в глаза не видели. Не только видели, но и в руках держали, и носили, и выбрасывали безжалостно :Op: .
Моя матушка спит на постельном белье из плательного шёлка ALEXANDER MCQUEEN с узнаваемым фирменным эффектом деграде, покупала она его сезон в сезон в "Тканиссимо". С учётом того, что она бельё шьёт в расширенном варианте: пододеяльник + 2 простыни + 4 наволочки, метраж посчитать можно, ценник в 2012 году был 2660 р/м. А остальные комплекты у неё из шелка Готье, Кавалли, Альта Мода и в заначке на шторы лежит шёлковый жаккард от Гальяно. Все ткани из магазинов, у нас ярмарок нет. И она неработающая пенсионерка, на свои покупала, у меня помощи не просила.
Ты себе платье сшила из дикого шёлка, а у меня он работает постельным бельём на периоды, когда отключают отопление :Cc: .
Там, где для тебя шёлковая блузка - признак самого лучшего, кто-то на этом самом лучшем банально спит каждую ночь, и не первый десяток лет, а когда шёлк изнашивается, его пускают на половые тряпки для мытья общего приквартирного холла. Теперь тебе спокойнее за чужое благосостояние?
Не все считают нужным публично упираться в необходимость исключительно натуральных тканей для одежды, у всех свои условия жизни и работы, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик.
[/quote]

Браво! Красивый, умный и достойный ответ. Аплодирую стоя.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22429541]
Luchs, ты предварительно хоть бы нос сунула в чужие фото, прежде чем ерунду нести, не думая.
[/quote]
Во первых почему Вы мне тыкаете-
Я с Вами на брудершафт не пила..
Нос в мои фото и в мой кошелёк первая сунула имено Вы..
И насчёт ерунды..
Прекратите обесценивать собеседника/

[quote]Во-первых, возможности финансовые у всех разные, и регулярно тыкать носом других форумчанок, что ты можешь покупать брендовые вещи, а они нет - невоспитанно и неприлично. [/quote]
Во вторых, immer noch
Прошу Вас ко мне исключительно на Вы.
Тыкать собеседнику- признак невоспитанности..
И неприлично.
На этом расшаркивания закончены..
чел который сам ведёт себя с первого предложения некультурно - ещё претендует на культурное обращение??
СмИшно.. :mrgreen:
я покупаю то на что хватает денег и что нравится- как и все здесь..
Я вот не могу покупать белье от Милавицы, Чебоксарский трикотаж и много чего другого.. тоже бренд,
И мне нравится..
а Вы можете. И что??
[quote]Но специально для тебя я нескромно выпендрюсь :mrgreen: : ещё в 2016 году показывала в этой теме свой джемпер-поло от Maison Martin Margiela https://club.osinka.ru/topic-103922?p=18377177#18377177[/quote]
«Для Вас»
Не надо тыкать. Я не помню о брудершафте..
:Cc:
Ура. Я рада за Вас..
значит эти стеклянные блузки из полиэстера- за 400 ре - это просто от любви к покупкам - хомякоз
А никак не потому что денег на МММ не хватает..
зато сразу 40 вещей куплено вместо одной..
Ну и что что кошмар и стеклянный акрил и полиэстер.. зато гора..

[quote]Покупали мне его в конце нулевых в фирменном магазине марки в Париже, не в аутлете, без никаких скидок, ценник устрашающий :lol: , но себя за эти годы он полностью окупил, носила его в хвост и в гриву. [/quote]
Ой , что я себе в конце нулевых покупала))
:mrgreen: Лучше не вспоминать..
Вместо свитера с самого Парижу- в 2002м квартиру и детей в музыкалку и на хореографию и ты до. Одна, без мужа и алиментов..
Одежду шили и вязали.. благо тканей было наныкано ещё с советских времён.. выглядели не хуже других.. даже шикарно иногда. Благо фигура ещё позволяла))

шубки натуральные на рынке покупали., и сапоги там же..
Мож с Черкизона. И что.
Жопку на рынке морозили. Но выжили..
пока вы в Парижах были.
Сейчас наоборот..
Все течёт все меняется.
...

[quote]Изделие 1 линии марки, за ДНК бренда отвечают:
- сзади 4 стежка, на которые пришита бирка с размерами (кто не в теме - это как раз тот случай, когда марку легко определить сзади, сейчас подобное делает Алёна Ахмадуллина, вешая на спинку зайчика);[/quote]
Мне пофиг на зайчиков- если Вам идёт- классно. Если нет - зайчики не спасают.

-[quote]спереди особенное оформление планки горловины-поло из трикотажа, его придумал сам Мартин Марджела, это фирменный знак марки, вместе с 4 стежками 1 линию этой марки никогда не спутаешь с другими :Cc: .[/quote]
Три стежка туда, два назад ? И что Вам дают эти знания?
Вы ж не работаете товароведом по закупкам для торговых центров?
[quote]Во-вторых,ты всё время жалуешься, что толстая и не можешь носить брендовые вещи, [/quote]
Не Ты а Вы
..
я не жалуюсь. Я принимаю это - и это факт..
толстая жирная корова..
сколько не пробую похудеть - не получается- потому что лень., и пожрать люблю больше чем худеть,
Для роли мне худеть не надо..не актриса..
Для чего упираться?

[quote]хотя у других есть проблемы и пострашнее, и никто не ноет. [/quote]
Вы знаете о моих проблемах??
Кроме полноты? Нет- потому что я о них не ною..
Потому что полноту не скроешь..
А другое нафиг кому то знать.
Постковид
[quote]У меня полнота и вопрос похудения начались в 39 лет и закончились в 44 года, когда врачи сказали, что худеть нельзя. [/quote]
Мало ли кому что врачи сказали.
И мне тоже. Это не медицинская часть форума.
Я хочу жить и радоваться. Любому дню и что живу, дышу. Могу заняться любимым хобби.
[quote]Поэтому вещи от известных брендов с 2013 года мне носить из-за больших размеров не пришлось, а то, что носила ранее, частично выбросила, частично раздала. [/quote]
Я вообще переехала с одним чемоданом, а в чемодане фото и детские игрушки.
Ни шубы ни сапог.
Мама что то доносила, что то тетя забрала (натуральные шубы и дубленки)
Пришлось вязать- шить - покупать.
[quote]Остался только этот джемпер и юбка шерстяная трикотажная от BURBERRY, тоже первая линия, там интересно оформлена подкладка, тоже об этом когда-то писала.[/quote]
А у меня ничего не осталось от прошлой жизни. С подкладкой и без..
Иииии?
[quote]В-третьих, не надо думать, и тем более писать, что остальные живут в лесах и болотах, и люксовых вещей в глаза не видели. Не только видели, но и в руках держали, и носили, и выбрасывали безжалостно :Op: . [/quote]
Вы уже и мысли читаете и знаете что я думаю???
Но по Вашим хвастушкам о Вас как раз таки именно впечатление - что лучше подешевле но зато и по больше..
[quote]Моя матушка спит на постельном белье из плательного шёлка ALEXANDER MCQUEEN с узнаваемым фирменным эффектом деграде, покупала она его сезон в сезон в "Тканиссимо". С учётом того, что она бельё шьёт в расширенном варианте: пододеяльник + 2 простыни + 4 наволочки, метраж посчитать можно, ценник в 2012 году был 2660 р/м. А остальные комплекты у неё из шелка Готье, Кавалли, Альта Мода и в заначке на шторы лежит шёлковый жаккард от Гальяно. [/quote]
Рада за матушку. Ура- раз может себе позволить и ей нравится.
Почему б и нет.
Спит то она не на этикетке- а на шелке.,
Мне на шелке спать не удобно.
Я купила себе метраж египетского хлопка- макосатин. И шью постельное из него.
Лучше шелка.. купила остатки. Производителя и чьи Дизы там напринтовпны / не знаю. И пофиг.
Шью сама- могу свой логотип пришить))
Это мысль.. Luchs..
почему б и нет..
главное чтоб спать было комфортно..
дальше
пиписьками хотите меряться?

[quote]Все ткани из магазинов, у нас ярмарок нет. И она неработающая пенсионерка, на свои покупала, у меня помощи не просила.[/quote]
И???
Моямама тоже сама покупает. Только деньги тратит не на Кавальи а на вышивальные наборы. И вешает вышивки на стену..

[quote]Ты себе платье сшила из дикого шёлка, а у меня он работает постельным бельём на периоды, когда отключают отопление :Cc: . [/quote]
Опять же прошу на Вы..
что за невоспитанность- тыкать..
...
Дюпон разный бывает.
Я рада что Вы спите на нем, ну а а я хожу в нем. На танго, это костюм )) а не одежда..
Мне комфортно, Вам комфортно.. и.. какие у Вас ко мне претензии??
У меня вообще то не одно шелковое платье, и даже самшитов не одно. И даже не три.
Больше.
Из Дюпон два.
А есть и
Есть из атласа, крепа, плательного.. и вообще не знаю названий ткани.. есть сатинового, крепового и полотняного переплетения. И газ и крепдешин и креп-сатин..
И ещё отрезов 10 не Дюпон ждут очереди.
Дальше что?
..
[quote]Там, где для тебя шёлковая блузка - признак самого лучшего,
[/quote]
Для ВАС. Да- это для меня самое лучшее.
На изделия из паутины нитей ещё не заработала. Из металла не хочу..
С каких пор шелковая блузка стала самой плохой??
Это самый лучший одёжных материал. И один из красивейших.
..
Надо правильно расставлять приоритеты.
Я сплю на хлопке, под пуховым зимой, под шелковым одеялом летом:
А шью и покупаю себе из шелка .
..
Вы спите на шелках зато носите жуткую синтетику, зато плохо сшитую, но зато дёшево и сердито..
Но зато шёлком моете полы..
:mrgreen:
Вот проснулся во мне Станиславский с «не верююююююю»
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Этого просто не может быть.
Кстати - «шёлк» Кавалли (или кто там другой) из которого Вам шили юбку (причём тоже ужасно/ и сама юбка и пошив) - это голимая синтетика..
у неё просто брендовое название «шёлк»
На деле это синтетика.
И возможно и Мама ваша спит таки на синтетике.. с «именем» и вы обе верите про шёлк.
Проверьте. Есть тест на горение. Шёлк пахнет жженым пером (ногтем)
[quote]кто-то на этом самом лучшем банально спит каждую ночь, и не первый десяток лет, а когда шёлк изнашивается, его пускают на половые тряпки для мытья общего приквартирного холла. Теперь тебе спокойнее за чужое благосостояние?[/quote]
Да пусть кто как хочет так и спит. И с кем хочет. И одевается как хочет.
Не надо только доказывать что Ваша полиэстровая блузка за 400 ре лучше моей от Эскады шелковой..
потому что она хуже..
..
в Ваше «сон на Дюпон» верится с трудом.
Не верююююю ..
Кто то может и спит - но не Вы..

[quote]Не все считают нужным публично упираться в необходимость исключительно натуральных тканей для одежды, у всех свои условия жизни и работы, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик.
[/quote]
Тут Вы правы.. не все.
Но..
Тот кто спит исключительно на шелке и им моет полы- не ходит в стеклянной синтетике за 400 рублей.
Ну не верю я Вам .. от слова вообще..
..
Я упираюсь и пишу исключительно о себе любимой.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2247
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Только хотела написать про п…ськи?Где женщины- там бардак, вот люблю я дружить с мужиками!?
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22429541]
Luchs, ты предварительно хоть бы нос сунула в чужие фото, прежде чем ерунду нести, не думая.
Во-первых, возможности финансовые у всех разные, и регулярно тыкать носом других форумчанок, что ты можешь покупать брендовые вещи, а они нет - невоспитанно и неприлично.
Но специально для тебя я нескромно выпендрюсь :mrgreen: : ещё в 2016 году показывала в этой теме свой джемпер-поло от Maison Martin Margiela https://club.osinka.ru/topic-103922?p=18377177#18377177
Покупали мне его в конце нулевых в фирменном магазине марки в Париже, не в аутлете, без никаких скидок, ценник устрашающий :lol: , но себя за эти годы он полностью окупил, носила его в хвост и в гриву.
Изделие 1 линии марки, за ДНК бренда отвечают:
- сзади 4 стежка, на которые пришита бирка с размерами (кто не в теме - это как раз тот случай, когда марку легко определить сзади, сейчас подобное делает Алёна Ахмадуллина, вешая на спинку зайчика);
- спереди особенное оформление планки горловины-поло из трикотажа, его придумал сам Мартин Марджела, это фирменный знак марки, вместе с 4 стежками 1 линию этой марки никогда не спутаешь с другими :Cc: .
Во-вторых,ты всё время жалуешься, что толстая и не можешь носить брендовые вещи, хотя у других есть проблемы и пострашнее, и никто не ноет. У меня полнота и вопрос похудения начались в 39 лет и закончились в 44 года, когда врачи сказали, что худеть нельзя.
Поэтому вещи от известных брендов с 2013 года мне носить из-за больших размеров не пришлось, а то, что носила ранее, частично выбросила, частично раздала. Остался только этот джемпер и юбка шерстяная трикотажная от BURBERRY, тоже первая линия, там интересно оформлена подкладка, тоже об этом когда-то писала.
В-третьих, не надо думать, и тем более писать, что остальные живут в лесах и болотах, и люксовых вещей в глаза не видели. Не только видели, но и в руках держали, и носили, и выбрасывали безжалостно :Op: .
Моя матушка спит на постельном белье из плательного шёлка ALEXANDER MCQUEEN с узнаваемым фирменным эффектом деграде, покупала она его сезон в сезон в "Тканиссимо". С учётом того, что она бельё шьёт в расширенном варианте: пододеяльник + 2 простыни + 4 наволочки, метраж посчитать можно, ценник в 2012 году был 2660 р/м. А остальные комплекты у неё из шелка Готье, Кавалли, Альта Мода и в заначке на шторы лежит шёлковый жаккард от Гальяно. Все ткани из магазинов, у нас ярмарок нет. И она неработающая пенсионерка, на свои покупала, у меня помощи не просила.
Ты себе платье сшила из дикого шёлка, а у меня он работает постельным бельём на периоды, когда отключают отопление :Cc: .
Там, где для тебя шёлковая блузка - признак самого лучшего, кто-то на этом самом лучшем банально спит каждую ночь, и не первый десяток лет, а когда шёлк изнашивается, его пускают на половые тряпки для мытья общего приквартирного холла. Теперь тебе спокойнее за чужое благосостояние?
Не все считают нужным публично упираться в необходимость исключительно натуральных тканей для одежды, у всех свои условия жизни и работы, кому-то милее арбуз, а кому-то свиной хрящик.
[/quote] не нужно тыкать, не нужно «меряться пи….», как говорят :D тема о моде, а не о том, что у кого есть. Здесь, на Осинке, есть люди небедные, но они не собираются показывать свое благосостояние. Речь идет о Вашей одежде, которую Вы здесь показываете. Там моды нет и стиля тоже, там Ваш личный стиль, но ведь он не всем может нравится, неужели непонятно? Если принесли в тему образ, то почему все должны молчать и лайкать. Кто-то лайк поставил, кто-то мимо прошел, а кто-то написал, что это не нравится. Вы же сами пишете про арбуз и свиной хрящик. Вы в филиале этой темы написали, что находитесь на обочине моды, это правда, я посмотрела Ваши образы от 5 августа, согласна с Вами, но я стеснялась спросить, в каком месте там мода? И почему теория так далека от практики. Я с удовольствием Вас раньше читала, а вот недавно удивилась, как-то странно показалось, что «вельвет это альтернатива джинсовой ткани», вообще это две разные ткани, непохожие совсем. Если мне не нравится Ваша фриковая одежда, то это мое мнение, к Вам это не имеет никакого отношения. Не стоит обижаться, не стоит думать, что хорошие люди любят Ваши образы, а плохие не любят.
  • Prikol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 10, 2022 09:07
  • Благодарил (а): 102 раза
А как все всех любили, пока форум не работал. :D
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
[quote mention="Prikol" author=514011 post=22429567]
А как все всех любили, пока форум не работал. :D
[/quote]
Так, и сейчас все любят. Надо только истерику переждать :lol:
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Prikol" author=514011 post=22429567]
А как все всех любили, пока форум не работал. :D
[/quote]
Я всех люблю))
..
И моду тоже)) :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22429569]
[quote mention="Prikol" author=514011 post=22429567]
А как все всех любили, пока форум не работал. :D
[/quote]
Так, и сейчас все любят. Надо только истерику переждать :lol:
[/quote]
:mrgreen: :mrgreen:
А кто истерит то???
:mrgreen:
..
Мы похоже не дождёмся чтоб [s]Секунда [/s] Гульчатай личико то открыла..
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»