Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Imago2105" author=519160 post=22428313]
Luchs, если руки в форме, я бы отказалась от рукава вообще. Чуть углубить пройму и оставить вот таким нарядным футляром. Функциональная вещь получится. С жакетом, болеро, джинсовой курткой и тд. Сможете носить не только на корпоратив.
[/quote]
Так наверное и и сделаю))
Плюсом - будет не так жарко-
Минусом- уже зашила и обработала все боковые швы- собственно перед пришиванием рукавов))
И красиво обработать пройму уже не получится..
Придётся только ручками. А это будет не так аккуратно как машинный шов
..
Пайетки та ещё зараза- оверлок нельзя- машинка тоже ругается.
И надо придумать как правильно обработать низ.
  • Аватара пользователя
  • Imago2105 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2023 19:35
  • Благодарил (а): 332 раза
Luchs, руками тоже можно аккуратно! Вы же можете добраться до изнанки пройм? Рисуете там новую линию проймы, аккуратно удаляете пайетки/камни до этой линии. По намеченной линии прокладываете мелкие ручные стежки, чтобы пройма не растянулась, чуть надсекаете припуски, отворачиваете и приметываете. На подкладке делаете также. И аккуратно потпцным стежком соединяете их.
С низом изделия тоже в идеале отпороть пайетки до линии подгиба. Тогда получится идеальный вариант.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22428330]
И надо придумать как правильно обработать низ.
[/quote]
А ткань сильно сыпучая? Если нет, то можно никак не обрабатывать, оставит открытый срез. Сейчас это допустимо.
Или с изнанки тоненькую полоску клеевой для стабилизации, и опять же никаких подворотов-обтачек.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22428372]
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22428330]
И надо придумать как правильно обработать низ.
[/quote]
А ткань сильно сыпучая? Если нет, то можно никак не обрабатывать, оставит открытый срез. Сейчас это допустимо.
Или с изнанки тоненькую полоску клеевой для стабилизации, и опять же никаких подворотов-обтачек.
[/quote]
Сама сетка несыпучая- а Вышивка пайетками - да- распускается.
...
Я пробовала закрыть бейкой.. не понравилось- сразу дёшево смотрится.
Попробую просто подогнуть. Тонко. Отдельно подклад- отдельно сетку.

По другому никак-
..
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Девушки, дамы, спасибо..
Больше наверное не стоит обсуждать этот недошив.
..
До НГ месяц- сделаю))
..
Всем спасибо большое за участие и советы.
  • Аватара пользователя
  • Sova1917 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2017 10:47
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 3617 раз
Насчет прозрачного верха - лучше не вторым слоем, а типа накидки-пончо.

[img]1612685[/img] [img]1612689[/img] [img]1612690[/img] [img]1612686[/img] [img]1612687[/img] [img]1612688[/img]
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Sova1917" author=468777 post=22428413][img]1612688[/img][/quote]
Шикарно ! Беру, заверните :D
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Здесь дополнительную горизонталь под грудью и сборочку по животу придумал вредитель. Пожадничали сделать нормальное прозрачное платье-футболку, а два одно на другое имеют перспективы. И чтобы нижнее без букв.
[img]https://basket-12.wb.ru/vol1739/part173 ... 688/5.webp[/img] [img]https://basket-12.wb.ru/vol1739/part173 ... 688/7.webp[/img]
Так прозрачное носят и любезно публике показывают:
[img]https://feedback03.wb.ru/vol888/part888 ... os/fs.webp[/img] [img]https://feedback03.wb.ru/vol1113/part11 ... os/fs.webp[/img]
[img]https://feedback04.wb.ru/vol1243/part12 ... os/fs.webp[/img] [img]https://feedback03.wb.ru/vol1077/part10 ... os/fs.webp[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Развлекательный (уровень научности, как у гороскопа) тест
https://madte.st/nXHTFfoR
Похоже, вы - педант!
Если попробовать описать вас несколькими эпитетами, то подойдут: опрятный, аккуратный, рациональный, практичный, ответственный. В общем, вы - перфекционист.
В одежде ваш девиз – «Ничего лишнего»! Ваш внешний вид всегда в полном порядке. Пятна, неглаженные вещи, оторванные пуговицы – это всё не про вас.
Вы за практичность во всём, поэтому вы не столько наряжаетесь, сколько подбираете подходящую амуницию. Для каждого случая жизни у вас отдельная одежда: для дома, дачи, отдыха, работы и так далее. Вы не гонитесь за модой, потому что против одноразовых и бесполезных вещей. А, если и покупаете одежду, то ту, которая будет служить годами. И — инвестиции) И это замечательно!
Вы часто держите людей на дистанции, тем самым защищая свои границы, свое личное пространство, свой порядок. У посторонних людей мало возможностей узнать ваши слабые места.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Ursine_Grace, тест прошла. Результат - я Невидимка. Это правда.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Ursine_Grace, ни одно не понравилось. Недорого смотрится, я за яркое и блестящее, нарядное на праздник.
  • Аватара пользователя
  • Imago2105 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2023 19:35
  • Благодарил (а): 332 раза
Оо, точно почти гороскоп)) тебе говорят только приятное :D Я получилась эстетом.
Нет, ну вот эти комбинации футболок с сетками смотрятся прямо уныло.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ursine_Grace, спасибо, было смешно. Прочитала описала педанта, примерила - подошло), прошла тест - здрасЬти, эстет. Точно гороскоп)
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Ursine_Grace,
Аналогично) Забавный тест.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Cortador, вы же знаете, как высоко я ставлю ваш вкус, но вот наивность поражает. Вы примерили оверсайз - и поместились. В этом смысле он всем подходит, а в другом - нисколько вам не подойдёт, только мне. Не надо подражать педантам, будьте собой. :Cc:
Lyudmila9, а вот вы тоже эстет, я уверена. Только они явные, а вы - тайный.
_____
Дамы-эстеты, сожалею, если продукт мусорной моды обманывает ваши ожидания. Однако забавно (в лучшем смысле слова - весело) слышать, что он дёшев и уныл, как будто это что-то плохое. В то время как - условиe его существования. Меня как благодарного потребителя пугает только предрекаемая сегменту погибель. Да не наступит она никогда!
При этом я далека от какого-либо сравнения незамысловатого дешёвого потребительского продукта с люксом. Потому что люкс берёт лишние деньги, это обязательно, но и продукцию даёт иного порядка. Есть ещё средний сегмент, в котором соединились недостатки полюсов: незамысловатый дизайн и завышенная цена. :lol:
Со времён Сезона меня занимает один вопрос. Но в каждой избушке свои табушки, поэтому я наконец-то задам его здесь. Rezak, assama, а нафига делают реплики или как минимум кальки брендов? Для кого и/или для чего?.. И попрошу не щадить мои чувства. Я организм устойчивый к внешней среде, да и чувства существуют именно для того, чтобы их задевать.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»