Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • TatianaKo Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2022 03:55
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22427836]
[quote mention="TatianaKo" author=513761 post=22427815]
Lyudmila9, 1) Нет этих двух типов. Есть фигуры яблоки(живот), груши(попа), песочные часы(грудь и попа) итд.
2) В полноте как таковой нет ничего плохого. Это никакой не сбой, а вообще то норма. Большинство женщин после 30 полнеют. Кто то больше, кто то меньше. Я не говорю что нужно разъедаться до 200 кг, но в 40 иметь худобу 20 летней то же странно.
[/quote]
Яблоки и груши вообще-то плоды. Если что и странно, так это в норму продвигать полноту. Даже имея к ней эстетическое пристрастие, не надо лукавить. Полнота всегда сверх нормы.
[/quote]
Я не за продвижение, я за принятие. И да набор веса с возрастом это статистическая норма. Если бы люди с возрастом только худели, то я бы сказала что худеть это норма. Но и Вы правы, худой бы я сейчас становиться точно не хотела, боже упаси.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="TatianaKo" author=513761 post=22427815]
Lyudmila9, 1) Нет этих двух типов. Есть фигуры яблоки(живот), груши(попа), песочные часы(грудь и попа) итд.
2) В полноте как таковой нет ничего плохого. Это никакой не сбой, а вообще то норма. Большинство женщин после 30 полнеют. Кто то больше, кто то меньше. Я не говорю что нужно разъедаться до 200 кг, но в 40 иметь худобу 20 летней то же странно.
[/quote] есть пять типов фигур (яблоко, груша, треугольник и т. д.) я не пользуюсь ими, не знаю. И есть два типа ожирения. Вот таблицы нормы для всех. Таких таблиц много в интернете, если интересно, можно посмотреть.
[img]1612260[/img] [img]1612261[/img]
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="rinatka" author=59113 post=22427854]
Почитать и стать модной нельзя , но если не смотреть , узнавать , интересоваться вообще ничего не будет . Но тема все-время уходит в какие-то технические детали , размеры , детали . Интересно , действительно ли это помогает улучшить понимание , что надеть ,купить ,сшить ,чтобы выглядеть современно :shock:
[/quote] это разговоры о моде, вряд ли кто-то придет и расскажет так, чтобы было понятно, что надеть, что сшить. Здесь стилистов нет.
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="rinatka" author=59113 post=22427854]
Почитать и стать модной нельзя , но если не смотреть , узнавать , интересоваться вообще ничего не будет . Но тема все-время уходит в какие-то технические детали , размеры , детали . Интересно , действительно ли это помогает улучшить понимание , что надеть ,купить ,сшить ,чтобы выглядеть современно :shock:
[/quote]
Тоже не понимаю смысла этого безконечного абстрактного теоретизирования.
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22427864]
это разговоры о моде, вряд ли кто-то придет и расскажет так, чтобы было понятно, что надеть, что сшить. Здесь стилистов нет.[/quote]
А стилистов никто и не ждёт. Но можно поделиться своими находками, наработками и своими образами.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Ева8" author=92069 post=22427871]
[quote mention="Lyudmila9" author=428471 post=22427864]
это разговоры о моде, вряд ли кто-то придет и расскажет так, чтобы было понятно, что надеть, что сшить. Здесь стилистов нет.[/quote]
А стилистов никто и не ждёт. Но можно поделиться своими находками, наработками и своими образами.
[/quote]
Делились уже.
..
Этикетка от «знатока» моды
«Постельное белье»
Было на подиумное платье из круизной коллекции известного бренда. Из 100% шелка кстати, и принт только для этой коллекции был- в «народ» ткани не ушли.
...
На другое были приклеена ярлыки «фуууу, нафталин»
...
Другой форумчанке поставили в вину демонстрацию на полу..
...
На себе показала- прошлись ещё и по фигуре и возрасту. И про «надо худеть»
...
Женский коллектив.. шопаделать.
Поэтому я лично пас.
И свой шкаф и себя.. и свои находки показывать.
...
Как и многие другие участницы темы.
...
Так что будем рассуждать [s]о моде [/s] - о сферических конях в вакууме.
..
О натуральных и синтетике - тканях
О типах ожирения
О том что «не шьют нам такой же точно халатик но с перламутровыми пуговицами»
  • Ева8 Не в сети
  • Сообщения: 1115
  • Зарегистрирован: авг 8, 2009 16:31
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 5512 раз
    Поблагодарили: 279 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22427879]
...
Так что будем рассуждать [s]о моде [/s] - о сферических конях в вакууме.
..
[/quote]
Да осточертели уже эти сферические кони в вакууме. Ни уму, ни сердцу. Странно некоторые самовыражаются.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ева8, да ладно :D Хотите идею подарю на НГ?
Берете сетку или фатин или органзу или что-то прозрачное в пайетках - что найдете и что не жалко, главное, чтобы было полу- или максимально прозрачно - за пару часов сооружаете нечто наподобие платья и надеваете на свое [s]любимое в розах[/s] любое праздничное б/у платье. Ну или на топ с юбкой - неважно.
Главное - чтобы считывался-угадывался нижний слой, а верхний был подчеркнуто прозрачно-праздничный.
Всё - вы [s]королева корпоратива[/s] абсолютно в модных тенденциях 2024
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Luchs, "кони в вакууме" - просто смеюсь в голос)))) Такого еще не слышала! :roza:
С удовольствием читаю эту тему. Честно, жаль, что девушки стали меньше выкладывать фото своих находок. Понятно, конечно, кому хочется получить порцию негатива. Хотя, с другой стороны - негативщиц, честно говоря, стоит пожалеть. Объясню почему - счастливый человек не будет кусать окружающих, если что-то не нравится, можно сказать об этом деликатно. Сейчас и так столько проблем и нехорошестей в жизни, что зачем их множить в общении. Да и на здоровье это сказывается. Ну, покусала ты окружающих, ну высказала свое "фи", неужели от этого стало легче? Не думаю. Поэтому: "Улыбайтесь, господа!" и меньше обращайте внимание на неприятные высказывания. Я точно знаю, если человек негативит - у него не все хорошо в жизни, возможно, он и сам этого, к сожалению, не понимает.
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Cortador, представила себя)))) Буду неотразима))) Единственное, платья не ношу совсем - не люблю я их)))) А вот, если взять органзу, с красивым переливом ( кажется муаровая называется, точно не помню), сшить из нее воздушную блузку, под нее одеть любимый б\у топ, брючки, туфли на каблуках, тогда, думаю, будет интересно)))) Спасибо за идею - буду думать))) Единственное , блестки отпадают - будет слишком "шикарно".
По горячим следам - пара моделек. Последняя, вообще для меня идеальна - нет рюшечек и всяких излишеств, с брючками очень хорошо сочетается. И "особенности" моей фигуры удачно прикрыты :wink:
[img]1612298[/img] [img]1612297[/img] [img]1612299[/img] [img]1612300[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

*Sonechka*, платье, топ, юбка/брюки - это все опционально, важна только модная идея второго прозрачного слоя "с сумасшедшинкой" :D
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Cortador" author=518900 post=22427902]
Ева8, да ладно :D Хотите идею подарю на НГ?
Берете сетку или фатин или органзу или что-то прозрачное в пайетках - что найдете и что не жалко, главное, чтобы было полу- или максимально прозрачно - за пару часов сооружаете нечто наподобие платья и надеваете на свое [s]любимое в розах[/s] любое праздничное б/у платье. Ну или на топ с юбкой - неважно.
Главное - чтобы считывался-угадывался нижний слой, а верхний был подчеркнуто прозрачно-праздничный.
Всё - вы [s]королева корпоратива[/s] абсолютно в модных тенденциях 2024
[/quote]

Оооо. Вспомнила))
(С переездами повесила недошитое в шкаф) и забыла))
Эти пайетки (поедки :mrgreen: :mrgreen:) такие колючие и цепляются за все..
Вытягивают нити и из себя тоже))
...
На прошлый НГ ткань купила, но раскроила только летом.
С рукавами прозрачными- но с рукавами - уже был перебор в блестках))
Надо дошить..
Чехол из вискозного трикотажа..
Выкройка проверенная)₽
Застопорилась на этапе- нужны ли мне эти рукава и как обработать низ..
(Отдельно обе ткани или сшить из вместе- подклад и пайетки
[img]1612302[/img] [img]1612301[/img]
Ну и так ли уж нужны рукава (прозрачные)
Без рукавов конечно пройма - не то.. она была на рукава рассчитана. И колется))
А с рукавами уж точно перебор)) с блеском.
Новогодняя ёлка
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Та же идея для самых смелых модниц
[img]1612312[/img] [img]1612313[/img]
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Luchs, да, рукава из этой же ткани будут, скорее всего лишними - тяжеловато смотреться будет, на мой взгляд. А если сделать их прозрачными, черными, из той же органзы? Мне кажется, что добавят легкости и законченности. А платье надо дошить - очень красиво смотрится! :roza:
  • Аватара пользователя
  • *Sonechka* Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 05:24
  • Откуда: Севастополь РОССИЯ
  • Благодарил (а): 4029 раз
Cortador, ой, у меня сарафан был такого плана, как розовый)))) Только в сиренево-голубых тонах. Очень модная девушка была. Сейчас уже не рискну такую модель одеть - фигура не позволит))))) а с другой стороны - светлый, однотонный сарафан, не сильно по фигуре, а сверху сшить полупрозрачный, из марлевки или из льна-краш, накидонец с рукавом 3\4 - будет отличная модель на летнюю жару. а накидонцы можно сшить разных цветов, можно и с принтом яреньким - опять же, спасибо за идею! В моем случае - вместо сарафана штанцЫ и топ)))
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»