Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • July_N Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 10:43
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 406 раз
[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22408054]
[
А у меня вопрос. Брать вот такие ботинки? На Кузнецком все в лаковых! Ну, то есть по правде нет, но хочется.

[/quote]
Ботинки из лаковой кожи, даже белой - практичный вариант на осень. Я ношу лаковую обувь и меня не смущает, что в лаке больше внимания моей крупной стопе (хотя я и роста немаленького) Однако именно эта пара имеет очень узкое голенище. Странные пропорции. Рекомендую обязательно примерить, если нравятся ВАМ - покупайте смело.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322427]
Еще раз – мы же в этой теме про моду – включение в капсулу “молодого тренда” “омолаживает” носителя)).
[/quote]
Вот целиком и полностью согласна с этой мыслью :).
А дальше начинаются нюансы)). Является ли тренд, например, на металлик, молодым? Не совсем, металл уже носили в нулевых. Да, на каждом витке выглядит немного иначе, но тётю 40+, да ещё с лишним весом, не омолодит, наоборот, будут ассоциации, что она что-то из сундука достала, или купила "по воспоминаниям". Или надо уж как-то совсем точно попасть, но это явно не верхний пример. В верхнем примере дама, надевшая всё [s]лучшее сразу[/s] металлическое, выглядит, скорее, жертвой формального подхода к прочтению/просмотру статей о моде :D .
Нижняя выглядит получше, уж хотя бы потому, что металлических вещей всего две). Но и там основная красота из-за антуража, а если вырвать её из интерьера и поместить на улицу, всё равно встаёт вечный вопрос "зачем" при виде такого количества металла на столь пышных нижних формах. Они же и так видны за версту, зачем усиливать этот эффект, доводя до комичного?
-
Нет, сам по себе тренд не молодит. Точнее, тренд в этом понимании - "какая-то деталь или какая-то фактура". Не будет молодить ни сумка в виде голубя, ни перья на платье. Особенно перья, вот что точно превратит большинство взрослых дам в выжившую из ума престарелую актрису, так это перья, которые носили именно в прошлые века :). Редкие фото фэшн-инфлюэнсеров, которым удаётся органично выглядеть в перьях, приводить смысла нет, это исключения.

А вот если под "трендами" иметь в виду всё-таки современные силуэты, или какие-то утилитарно удобные кэжуальные вещи или сочетания, тогда это может молодить. Например, сочетание карго-брюк со свободной майкой поверх. Или даже современный "спортивный" костюм из футера в качестве повседневной уличной одежды. Кроссовки, если не слишком древние. Поскольку это всё раньше не носили (такое или так).
Наверное, кого-то может молодить и металл, но это надо смотреть отдельно. Пока всё, что нам предлагают в металле на полных взрослых, как-то грустно...
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
July_N, большое спасибо за моральную поддержку, буду пробовать!
  • Witch2007 Не в сети
  • Сообщения: 552
  • Зарегистрирован: окт 1, 2007 18:12
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 300 раз
Ursine_Grace, я бы взяла! Ну, мерить надо, конечно, а так - мне нравится И да, по опыту лаковые на осень - хорошая идея. А где такие продают, если не секрет?
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Witch2007, Camargue в Вайлдберриз.
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Ursine_Grace,
Купила себе на зиму белые. Очень практично: салфеткой протер - и чистенькие. Кстати, лак сейчас тоже не на задворках, а вполне себе в тренде.
[img]1592747[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
GoldenAutumn, :good: Люблю белый, освежает всё, к чему ни добавишь.
  • Аватара пользователя
  • Смолга Не в сети
  • Сообщения: 299
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 05:30
  • Откуда: Урал
  • Благодарил (а): 1657 раз
    Поблагодарили: 323 раза
Ursine_Grace, а я в прошлом году купила на SALE лаковые ботинки, оказалось в тренд попала ? ?[img]https://a.lmcdn.ru/img600x866/M/P/MP002 ... 4_1_v3.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Ursine_Grace,
Да, имеет такое волшебство белый цвет. В этом году у меня зима планируется быть в светлых тонах.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Смолга, как хорошо получается :) уже можно открыть клуб счастливых обладательниц лаковых ботинок.
GoldenAutumn, из своей верхней одежды я сейчас выбираю смотря по погоде белый плащ или кремовое стёганое пальто. Теперь хочу сапоги молочные высокие или очень высокие :) :Op:
_________
Замучилась искать металлическую юбку. Чёрный хром показал себя идеальным цветом. Одна беда - ткань в готовых изделиях категорически низкосортная :(
[img]1592959[/img] [img]1592960[/img]
  • Аватара пользователя
  • BetaBeta Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: окт 5, 2010 15:43
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 7 раз
[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22408075]

[img]https://sun9-56.userapi.com/impg/X8M4yy ... type=album[/img] [img]https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_do ... scale_1200[/img]
[/quote]
Ursine_Grace, это как пример омолаживания свежим трендом? Вот интересно - для меня первая дама - "Модная", считывается ее знакомство с трендами и тщательный подбор сочетаемости цветов в образе. Вторая - "эффектная", с повышенным сексапилом.. Видимо все таки дело в Дамах, а не в юбках...
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Ursine_Grace,
На осень у меня как-то получилась абсолютно разноцветная палитра: голубое и розовое пальто, синее в клетку полупальто. Еще нужно все таки дошить черное пальто - оно тепленькое, на переходный период из осени в зиму. И спешно шью куртку из стеганки, вот она будет светлая :Cc: Было очень тепло и холода пришли внезапно, как всегда :mrgreen:
[img]1593034[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tiarella Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 4, 2023 09:36
  • Благодарил (а): 181 раз
Ursine_Grace, не совсем понятно, почему вы выбрали эти фото в качестве примера омоложения гардеробом. Эти женщины и так молоды.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
BetaBeta, а для меня обе спортшик, т. е. гламур, много гамура: целая длинная юбка + функциональные спортивные элементы. Но мысль о сексапиле мне понравилась. Моя металлическая юбка лысая, на ней нет пайеток. При этом эластичность трикотажа фантастическая. Можно зачехлить диван, потом снять с него юбку и она вернёт прежние размер и форму. Плохо в ней только то, что под определённым углом видны то ли ласы, то ли пятна, похоже, какой-то дефект на уровне ниток. Так вот. Шагать юбка не мешает нисколько, а при ходьбе в ней рельефно проступают ноги, облитые ослепительным блеском гладкого чёрного хрома. Колено бедро, ать-два, колено, бедро. Выглядит совершенно непристойно! Мне понравилось :oops: :lol:
GoldenAutumn, а у меня три белых платья :roll: Ну, как три, два нужно доделать :Op:
Tiarella, я их потому выбрала, что у них размер больше, чем S. Однако верно также, что нынешний культ молодости затрагивает каждую половозрелую особь. Только надо не по абсолютным значениям смотреть, а по степеням сравнения. То есть молодит - значит делает моложе, а не делает молодой.
_____
Дамы, есть закономерность, которая в моде действует так же, как во всех других проявлениях жизни: в каждом следующем предложении условия ухудшаются. В тренде макси юбки в складку и татьянки в пол. Ужас, да?
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Лакированная обувь
В новых коллекциях мировых брендов во всю культивируется эстетика латекса и винила. Поэтому совсем не удивительно, что в этом сезоне вновь становится ультрамодной лакированная кожа.
Вписать лакированные ботинки, сапоги или туфли можно в любой стиль. Золотое же правило состоит в том, чтобы не переборщить: обувь такого типа сама по себе яркий акцент. Поэтому одним таким акцентом и стоит ограничиться.

Сегодня попался обзор по трендам в обуви на предстоящую осень.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»