Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • АнюткаФ Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 12:27
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 2754 раза
    Поблагодарили: 758 раз
Вот вам ещё розочек
Бурда 4 2001
[img]1498107[/img] [img]1498105[/img]
Бурда 2 2002
[img]1498106[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="pesh" author=8166 post=22322236]
Я не поняла, почему явно видное старание - плохо). А также не поняла, где именно оно видно в этих наборах, мне, например, такая мысль в голову не пришла.
[/quote]
Что не так в “слишком старательном” внешнем виде?
Не новость, что одежда дает возможность считывать/домысливать/приписывать) социальные позиции человека и его особенности - личностностные, мотивационные, даже когнитивные :D .
По одежде мы невольно оцениваем степень свободы и несвободы ее носителя, наличие/отсутствие у него стремления к самовыражению и т. п.
Мы как будто производим построение/реконструкцию собственно мировоззренческих схем, выраженных самим человеком в своей одежде.
Слишком старательный подход к составлению повседневной/casual капсулы сбрасывает баллы при внешней оценке личностной свободы.
И да – такой старательный подход работает как маркер возраста - молодые в “повседневке” так сильно не стараются))
Еще раз – мы же в этой теме про моду – включение в капсулу “молодого тренда” “омолаживает” носителя)).
Rezak, очень интересное мнение!!
Тем не менее,продуманно одетые молоденькие дамы смотрятся просто шикарно...и это стоит признать)
Сейчас-как и всегда-это классно-и говорит либо о вкусе ее обладательницы,либо о традициях семьи-что плавно перетекает друг в друга...впрочем,и о больших материальных-даже,я бы не побоялась сказать-интеллектуальных возможностях владелицы лука,имиджа....
Но это ИМХО,конечно же...
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
Rezak, а на второй вопрос pesh :"где именно видно старание ?" ответите ? :)
Мне тоже интересно.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

muhinson,
как будто Вы уже ответили сами на свой вопрос, нет?
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22322086]
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322061]
Ваша капсула вполне себе получилась, но - как будто можно было немного меньше стараться)[/quote]
Где-то Вы правы, наверное. Но если не буду стараться, у меня (лично у меня) получится набор разрозненных вещей. И это мне нравится куда меньше, чем явно видное старание.
[/quote]
Дьявол кроется в деталях. Бог таится в мелочах
Парафразируя, если возможно: Излишнее старание/следование шаблонам видно по деталям, стремление к свободе/изюминка капсулы должна быть именно Ваша.
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322474]
muhinson,
как будто Вы уже ответили сами на свой вопрос, нет?[/quote]
Нет :) Сама про себя я знаю. А мне хотелось бы Ваше вИдение, конкретное.

[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322474]Излишнее старание/следование шаблонам видно по деталям, стремление к свободе/изюминка капсулы должна быть именно Ваша. [/quote]
Это очень общО. Не могли бы конкретнее проиллюстрировать Вашу мысль ? Мне правда интересно.
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
muhinson, всегда слежу за Вашими публикациями и жду их, продолжайте, пожалуйста :D
К вопросу о "старательности" - не соглашусь. Мне ( лично) в первую очередь в Ваших подоборках "считывается" спокойное и доброжелательное принятие самой себя, которое не нуждается в заигрывании с молодежной или какой-то иной аудиторией.
И да, надо понимать, что показаны именно некоторые и не единственные в гардеробе капсулы, которые можно миксовать и при случае дополнять деталями для комплектов на те или иные случаи жизни.
И ешё мне увиделась некая ( небольшая ) доля самоиронии, так? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322474]
muhinson,
как будто Вы уже ответили сами на свой вопрос, нет?
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22322086]
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322061]
Ваша капсула вполне себе получилась, но - как будто можно было немного меньше стараться)[/quote]
Где-то Вы правы, наверное. Но если не буду стараться, у меня (лично у меня) получится набор разрозненных вещей. И это мне нравится куда меньше, чем явно видное старание.
[/quote]
Дьявол кроется в деталях. Бог таится в мелочах
Парафразируя, если возможно: Излишнее старание/следование шаблонам видно по деталям, стремление к свободе/изюминка капсулы должна быть именно Ваша.
[/quote]
Кому должна?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Тань-ча, согласна - так себе формулировка)
Надеюсь, что смысл моего высказывания Вам понятен, как, впрочем, и мне Вашего... :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

muhinson, если пожелаете, отметьте лук, на основе которого можно обсудить детали и мелочи))
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322512]
Тань-ча, согласна - так себе формулировка)
Надеюсь, что смысл моего высказывания Вам понятен, как, впрочем, и мне Вашего... :mrgreen:
[/quote]
Ну конечно понятен :Fr:
Если говорить о моде в целом, то она пожалуй действительно должна в некоторых составляющих быть впередсмотрящей, острой, может эпатажной и тп. Но в рамках этой данной темы и этого автора - нет, думаю, не обязательно.
Могу пояснить чем мне (лично) импонирует стиль автора - опять же мной (лично) считываемым в первую очередь (и явно обдуманным) соответствием внутреннего и внешнего образов, По моему (личному) восприятию в похожем стиле одеваются в старой Европе дамы характеристик+ :) , аутфит сопровождается заснеженными ёлками, чашечкой кофе со сливкам и шоколадкой Линдт с немножко перца ( шучу)
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Тань-ча" author=298772 post=22322501]И ешё мне увиделась некая ( небольшая ) доля самоиронии, так? :Cc:
[/quote]
Я задумалась над Вашим вопросом. :Cc: Отвечу так. Скорее нет, чем да. :D

[quote mention="Тань-ча" author=298772 post=22322531]По моему (личному) восприятию в похожем стиле одеваются в старой Европе дамы характеристик+ :) , аутфит сопровождается заснеженными ёлками, чашечкой кофе со сливкам и шоколадкой Линдт с немножко перца ( шучу)[/quote]
Мне понравилось такое описание, спасибо :)

[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322529]
muhinson, если пожелаете, отметьте лук, на основе которого можно обсудить детали и мелочи))
[/quote]
Нет, спасибо. Я думала, у Вас есть какие-то конкретные мысли относительно показанной мною капсулы. А специально выбирать и разбирать - нет, не стоит.

Я вот тут поразмышляла на тему "стараний" при подборе моего гардероба и конкретных образов. И пришла к выводу, что нет, я не могу сказать о себе, что я сильно задумываюсь о том, как составить конкретный образ. Определяющим является исключительно "нравится мне моё отражение в зеркале или нет". И всё.
Если мне не нравится, как я выгляжу в джинсах и футболке (к примеру), то я их и не ношу, вне зависимости от того, что "включение в капсулу “молодого тренда” “омолаживает носителя” (с). Потому и нет у меня в гардеробе джинсов. Вообще.
НЕ стараться при подборе гардероба возможно, наверное, только совсем в юном возрасте, когда идёт абсолютно всё, самое несочетаемое и абсурдное.
А в возрасте 50+ и выше без "стараний" можно скатиться в категорию если не "ей уже всё равно, как она выглядит", то "всё вроде ничего, но какая сумка была, такую и взяла". :D
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22322606]
[quote mention="Тань-ча" author=298772 post=22322501]И ешё мне увиделась некая ( небольшая ) доля самоиронии, так? :Cc:
[/quote]
Я задумалась над Вашим вопросом. :Cc: Отвечу так. Скорее нет, чем да. :D
[/quote]

Да ладно :D А брошечка с Раневской, например? :mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="muhinson" author=450658 post=22322606]
Если мне не нравится, как я выгляжу в джинсах и футболке (к примеру), то я их и не ношу, вне зависимости от того, что "включение в капсулу “молодого тренда” “омолаживает носителя” (с). Потому и нет у меня в гардеробе джинсов. Вообще.
[/quote]
"Молодой" тренд отличается от "старого" по понятным признакам модной свежести, и джинсы здесь ни причем)
Например, относительно давний тренд - "кроссовки в элегантном луке" трансформируется в текущем сезоне в молодой тренд - олдскульные узнаваемые кроссы (если проще - кроссовки 80-х, с винтажной нотой) в сочетании с актуальными фасонами брюк)
Старый тренд - джинсы + классические вещи - перерос в тренд джинсовый тотал-лук + актуальный цвет
Маленькая жесткая сумка - уходящий тренд, а сумка увеличенного объема необычной формы - наоборот)
Если в капсуле нет ни одной свеже-актуальной вещи - значит, капсула собрана "по старым мотивам", это не минус, но точно не плюс (я про моду, если что).

[quote mention="muhinson" author=450658 post=22322606]
НЕ стараться при подборе гардероба возможно, наверное, только совсем в юном возрасте, когда идёт абсолютно всё, самое несочетаемое и абсурдное.
А в возрасте 50+ и выше без "стараний" можно скатиться в категорию если не "ей уже всё равно, как она выглядит", то "всё вроде ничего, но какая сумка была, такую и взяла". :D
[/quote]
Согласна, разговор не по то, что стараний не нужно, а про то, что их излишек виден так же, как и недостаток.
  • Аватара пользователя
  • Тань-ча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: янв 11, 2013 12:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 234 раза
[quote mention="Rezak" author=241753 post=22322625]
[quote mention="muhinson" author=450658 post=22322606]
Если мне не нравится, как я выгляжу в джинсах и футболке (к примеру), то я их и не ношу, вне зависимости от того, что "включение в капсулу “молодого тренда” “омолаживает носителя” (с). Потому и нет у меня в гардеробе джинсов. Вообще.
[/quote]

Например, относительно давний тренд - "кроссовки в элегантном луке" трансформируется в текущем сезоне в молодой тренд - олдскульные узнаваемые кроссы (если проще - кроссовки 80-х, с винтажной нотой) в сочетании с актуальными фасонами брюк)
Старый тренд - джинсы + классические вещи - перерос в тренд джинсовый тотал-лук + актуальный цвет[/quote]

А покажите пожалуйста, как это выглядит на сегодняшний день ( вопрос без подвоха, правда, интересно)?
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»