Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Irusjen, Мар 11, 2019

Irusjen, Машинка неплохая, но даже для оч. хорошего состояния ценник все же великоват.

шатл, Мар 11, 2019

шатл,
Спасибо вам,
Подскажите, лучше смотреть со специалистом или можно проверить работоспособность самой?

Irusjen, Мар 11, 2019

Irusjen, Лучше конечно с механиком, но можете и сами, если шили до этого на похожей машинке.

шатл, Мар 11, 2019

шатл,
Спасибо, а может тогда лучше новую рассматривать к покупке?
Я шью только на Чайке.
Как и что проверить не знаю.

Irusjen, Мар 11, 2019

Irusjen, Ну, новая, она и есть новая,смотреть Джаноме 1221,1231,90а.

шатл, Мар 11, 2019

шатл,
Спасибо большое, поизучаю 😋

D1mka, Дек 19, 2018
D1mka

Патрон не менял. Просто согнул выводы.

Доброго дня! D1mka ,подскажите(фото желательно),как именно Вы согнули выводы??? 🙄

Jano, Мар 19, 2019

Jano, На стр. 84 есть фотки в посте от меня, там все показано.

Гость, Мар 20, 2019
OldFartNemo

Jano, На стр. 84 есть фотки в посте от меня, там все показано.

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Посмотрела.Всё чётко и ясно! 😘 🌟

Здравствуйте. Как и сотни тетечек, хочу задать тот же вопрос 😳 Какую машину купить??но я честно пыталась разобраться сама. но вот следующие вопросы не могу решить. Прочитала/пересмотрела кучу обзоров, остановилась на 7524а, но процентов 40 негативных отзывов.То ткань жует, то строчка ужасная, а остальная часть поет хвалебные оды. и это что-то с машинками или к ним нужен особый подход и настройка??
И ещё в последних постах посоветовали обратить внимание на 1221,90е, но мне кажется они такие же как7524,только подороже или все таки с ними меньше проблем??
Ну и главный вопрос может какую-то модель для дома посоветуете электромеханическую, чтоб поставить и тюль подшить и джинсы и не мучаться?

Katarinaa, Апр 28, 2019

Может быть у тех 40% ручки-крючки 😈 . Мне машина нравится, приятная в шитье.

Katarinaa, Апр 28, 2019

Katarinaa, этим машинам нужна настройка под нитки, ткань, лапки, строчка кривая из за неправильно подобранной иглы-ткани-нитки, у меня ничего не жуёт...прошиваю джинсу в 4 слоя, кожу, рюкзаки и т.п. также и тюль.. сами машины замечательные - у меня подобная уже 15 лет без ремонта. Как есть так и пишу, без рекламы.

Katarinaa, Апр 28, 2019

Katarinaa, еще важно, где эти 40% негативных отзывов Вы читали? Если на сайтах ИМ, то там они очень часто подставные, не очень любят машины этой линейки продавать. А какую-нибудь облегченную погремушку представят как супер-машину, если она выгодна к продаже. Да, и руки-крюки тоже бывают, техногию шитья никто не отменял, причем на любой машине.

Katarinaa, Апр 28, 2019
Katarinaa

Прочитала/пересмотрела кучу обзоров, остановилась на 7524а, но процентов 40 негативных отзывов.То ткань жует, то строчка ужасная, а остальная часть поет хвалебные оды. и это что-то с машинками или к ним нужен особый подход и настройка??
Ну и главный вопрос может какую-то модель для дома посоветуете электромеханическую, чтоб поставить и тюль подшить и джинсы и не мучаться?

У меня 7524е электромеханическая более 10 лет. И джинсы подшиваю, и тюль. Игла-ткань-нить, давление лапки - это обязательные настройки к любой машине. Одним номером и типом иглы, нитками - разные ткани и будет шить ужасно. Машина сама красиво шить не будет, к любой машине нужен особый подход и ручки некривые и голова трезвая, как не крути.

💟 спасибо всем, успокоили


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания