Пропустить

Коралловый цветок-кофточка крючком из мотивов

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Я вяжу из нарцисса (хлопок 100г-395м), крючок №3. Получился квадрат шириной 19см. Для моего 46 размера это многовато, поэтому в ширину буду делать скорее всего по 2 мотива, как на этой картинке[img]http://s15.radikal.ru/i188/1107/0a/a878118caa66t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Юлия Сергеевна, а рельефные столбики, это в каком ряду? В 5ом я вытягивала петли и получились небольшие шишечки. Подскажите, как можно сделать по-другому?
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
[quote="Мусинка"][img]http://s11.radikal.ru/i183/1107/c8/bc0ddbc3376bt.jpg[/img]
Цвет нравится, но вот размер...при недовязанных полутора рядах уже 25 см!!![/quote]
Мусинка, образец у вас красивый, и цвет такой хороший, теплый. Подскажите как вязали шишечки, у меня почему-то получаются не такие крупные как у вас.
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Сабина15 ждем вашу кофточку с нетерпением, очень хочется посмотреть как эта модель сидит по фигуре.
  • Аватара пользователя
  • лар4ик Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 03:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 1966 раз
    Поблагодарили: 208 раз
Давно в хотелках эта кофточка, именно первый вариант, где кулиска внизу - а тут он-лайн! Здорово!
Попробовала из Кристала, крючок 1,5, ширина квадрата 16 см. мне как раз наверно 3 мотива надо будет. Вот образец
[img]http://i073.radikal.ru/1107/63/28d90da939cdt.jpg[/img]
Юбку довяжу и с вами, девочки!
Но может какой совет дадите - нитка эта постоянно за крючок цепляется, неудобно!
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Сабина15, спасибо за четкие схемы, я только сейчас заметила что по краям лепестков цветка проходят выпуклые столбики с 2мя накидами, и видно что шишечка вяжется из 5 столбиков с накидом, а не из вытянутых петель! Буду перевязывать.
Вот только смущают петли подъема: соединительная петля предыдущего ряда, выпуклый столбик без накида, 2 воздушные петли и в него же столбик с 1 накидом - я правильно понимаю?
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
KuzYulya, я вязала поп-корн по такой схемке http://pixs.ru/showimage/4jpg_1003190_1044159.jpg (взято из темы http://club.osinka.ru/topic-46613)
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Большое спасибо!!
  • Аватара пользователя
  • Царевна Будурр Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 17:51
  • Откуда: МО, Электросталь
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Мусинка"]Доброе утро! Кофточка - супер! Буду вязать!!! Как думаете, ЯрнАртовский Саммер подойдет?[/quote]
Вот и у меня тоже была мысль из Саммера вязать.Но кто-то про него писал,что вискозная ниточка цепляется за крючок,а при роспуске вообще "виснет". Теперь вот боюсь за него браться...
  • Аватара пользователя
  • Юлия Сергеевна Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: янв 24, 2009 06:17
  • Откуда: г.Димитровград
  • Благодарил (а): 91 раз
    Поблагодарили: 571 раз
Вообще сама только что разлядела что выпуклые столбики именно с 2 накидами по краю лепестков.
А саммер на 3 крючок нормально ложится, но думаю что мотив большой должен получиться
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
Образец из Саммера постирала, отпарила. Получилась прелесть шириной 25 см! Нравится.Так что буду вязать из него! (крючок №3, ничего при вязке не цепляется :)
(фото можно посмотреть выше)
[quote="Царевна Будурр"][quote="Мусинка"]Доброе утро! Кофточка - супер! Буду вязать!!! Как думаете, ЯрнАртовский Саммер подойдет?[/quote]
Вот и у меня тоже была мысль из Саммера вязать.Но кто-то про него писал,что вискозная ниточка цепляется за крючок,а при роспуске вообще "виснет". Теперь вот боюсь за него браться...[/quote]
Да, небольшие неудобства при вязке есть (ниточка цепляется), но немного тренировки и все будет нормально, а так Саммер - хорошие ниточки не вытягиваются, не линяют, от старости не закошлачиваются и, воопще, приятные в носке. И цветовая гамма - есть из чего выбрать! :D
  • Аватара пользователя
  • Панда Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: авг 3, 2006 12:23
  • Откуда: Волгоградская обл.
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Сабина15,спасибо большое!!!Теперь мне всё по этим схемам видно,буду пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
Девочки, и я к вам :ahh: Тоже буду вязать из Саммера, ниточкой этой довольна, единственное, надо следить, чтоб не подсунули моточки из разных упаковок, потому как оттенки часто немножко отличаются :?
Сабина15, спасибо за схемки в хорошем качестве :TY: Люблю азиатов, все у них подробненько, разжевано :lol: прелесть!!!
  • Бджола Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: июл 27, 2011 14:35
  • Откуда: Нижневартовск
  • Благодарил (а): 42 раза
Добрый вечер! Я в клубе новичок. Как оказывается здорово вязать онлайн. Почти все возникшие проблемы обсудили. Спасибо. А никто не пробывал вязать 100% мерсинизированным хлопком "Анна"?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»