Платье для выпускного бала
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Всем доброго времени суток. Хочется показать платье дочки, сшитое на выпускной из трикотажной вискозы. на фотохостинг →

подскажите, какое платье для выпускного можно сшить из светло-зеленого кружева с зеленым подкладом?

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли тулю вопрос. Очень нужна ваша помощь с выкройкой выпускного платья для дочери. Помогите, пожалуйста!

Ирина007, я бы такое платье шила так: Взяла бы за основу корсет. На него наколола бы драпировку вот эту из шифона. Лямка тут для красоты только, я думаю.
Юбка - солнце. Можно в несколько слоёв шифон сделать или нижнюю юбку из материала поплотнее, а сверху шифон. Тут только с краем надо осторожно. Сначала сшить, потом дать отвисеться, а потом уже по нужной длине отрезать, т.к шифон сильно по косой растягивается.
Ну и с драпировкой на лифе тоже помучиться придётся.

Спасибо,что откликнулись. Именно лиф и вызывает у меня затруднения. Не могу понять, как его кроить. Да и ткань мы выбрали другую - шелк.

на фотохостинг →
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки, как будет выглядеть выкройка - солнце со смещенным центром или нет? Есть ли на юбке швы, если да, то где по бокам? Где будет располагаться застежка? Как выглядит атласный пояс сзади?

Швов на юбке, по моему, нет. Я посмотрела это платье в магазине, там на разных фотках видно, что по бокам точно нет.
В описании упомянуто, что сзади платье на шнуровке...
А что если ( под видом покупки 😳 ) попросить у консультанта более подробное описание, может дополнительные фото 😊

Katenka

на фотохостинг →
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки, как будет выглядеть выкройка - солнце со смещенным центром или нет? Есть ли на юбке швы, если да, то где по бокам? Где будет располагаться застежка? Как выглядит атласный пояс сзади?

На этом фото видно что сзади есть шов, второй, скорей всего спереди под украшением. Потому что в 1,5меровую ширину не войдет солнце такого размера.

спасибо

Добрый вечер всем!Вот такое платье для 9-классницы.Нижняя юбка -отдельная,без неё- просто коктельное платье.

на фотохостинг →

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Оно у нас по мотива платья koketa
на фотохостинг →
Оно лишило меня покоя надолго, но вязать я не все же не решилась. Купили гипюр и вот что получилось
на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
Решила наконец-то выползти из кустов и показать сшитое выпускное платье для дочери... 😃
Много раз заходила сюда за вдохновением и вот результат...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото, конечно, так себе. Но, уж как есть...

В работе использовался атлас золотисто-коралловый, шифон розовый. Получилось интересная игра оттенков, юбка так и переливалась. Лиф - атлас + вышивка на сетке. Вышивка выполнена мной полностью, от первого до последнего стежка. Юбка - нижняя атлас 3/4 солнца, верхняя шифон 1 1/2 солнца со сборкой на талии. Можно сказать освоила московский шов, прошила им почти 200 метров. На спинке 46 пуговок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

А это платье я шила на выпускной в прошлом году. Работала по фотографии брэндового свадебного платья. Основа платье-футляр. На юбке 101 роза ручной работы из полуорганзы. Украшение в прическу тоже моя работа.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Art Soul, какие у вас красивые работы.... Примите мои восторги! 👍 А лиф розового платья поближе есть? очень интересно рассмотреть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания