Пропустить

Валяние из собачьей шерсти

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Shnurek Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 14:20
  • Откуда: Ногинск МО
  • Поблагодарили: 306 раз
[quote="Самоед"][quote="Shnurek"][quote="Самоед"] А кто что слышал про шерсть самоеда? Что скажете? Стельки хотя бы можно свалять?[/quote] Такое роскошество и на стельки? Не гневите удачу. Валять не валяла (жаба давит), а вот спрясть и связать...[/quote]
Да у нас полно шерсти самоедской! Сейчас процесс прядения осваиваем. Но и стелечки хотелось бы)))) Ноги зимой мерзнут сильно)))[/quote] Хозяин-барин. Но самоедская слишком нежная для стелек. быстро протрутся. Как минимум с овцой прочесывать. Лучше сваляйте (или свяжите)носки - чуни, что бы ножки греть.
  • Самоед Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: окт 6, 2014 20:38
[quote="Shnurek"][quote="Самоед"][quote="Shnurek"][quote="Самоед"] А кто что слышал про шерсть самоеда? Что скажете? Стельки хотя бы можно свалять?[/quote] Такое роскошество и на стельки? Не гневите удачу. Валять не валяла (жаба давит), а вот спрясть и связать...[/quote]
Да у нас полно шерсти самоедской! Сейчас процесс прядения осваиваем. Но и стелечки хотелось бы)))) Ноги зимой мерзнут сильно)))[/quote] Хозяин-барин. Но самоедская слишком нежная для стелек. быстро протрутся. Как минимум с овцой прочесывать. Лучше сваляйте (или свяжите)носки - чуни, что бы ножки греть.[/quote]
Спасибо за советы! Буду экспериментировать))))))
  • Аватара пользователя
  • Chikita50 Не в сети
  • Сообщения: 570
  • Зарегистрирован: сен 4, 2012 07:35
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 2320 раз
Здравствуйте, осиночки! До сих пор только носки и безрукавки на зимнюю рыбалку вязал из собачьего пуха. Приходилось долго собирать, по 2 кг пуха начесывала со своего коляшки, затем передавали в село для производства пряжи. Недавно не стало моего верного друга, а пуха кулечек остался. Подскажите, можно ли из чистого длинного пуха валять, хочу обережек на память смастерить. Извините, немного нафлудила ...
  • tvorilka Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: апр 16, 2014 07:00
  • Откуда: Санкт-Петербург
Валяю давно, в том числе и собачью шерсть. Пух , еще и длинный валяется отлично! Сваляете. что захочется. Я даже и басюхи своей валяю, а бассеты короткошерстные, хотя подпушек весенней линьки хороший, но короткий. Валяю и на продажу из собачки, носочки, следочки, а варежки со стельками на ура идут.
  • Аватара пользователя
  • AlexFat Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: июн 21, 2017 16:34
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5 раз
Девочки,завела вельш корги кардигана,говорят очень сильно линяет. Давно хотела попробовать валяние,а тут и материал под рукой ) Кто- нибудь пробовал с такой шерсти валять,может какие секретики есть?
  • Аватара пользователя
  • Seltsam Не в сети
  • Сообщения: 251
  • Зарегистрирован: янв 16, 2017 19:32
  • Благодарил (а): 489 раз
Цап-Царап и компания девочки, никогда ничего не валяла (я больше по вязанию и прядению). Есть мякишь собачьей шерсти, хочу свалять из нее стельки для сына. Вопрос: выкладывать мякишь сразу подходящей толщины и потом уже проводить манипуляции с водой или слой за слоем и между слоями водичка да потирание?
Ответить
Вернуться в «Валяние»