Сакура в цвету - болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем: на фотохостинг →

Изъявили желание: Atomka, Арсения, Ulianka82, кот-рукодельник,Л@почка, Club-Winx,Юли-Я, SnieZhinka. Всем добро пожаловать!
Вот что есть по этой теме:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема вязания безотрывного кружева:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема вязания рукава:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юли_Я, берите нитки и пробуйте прямо сейчас! 😋 Вяжите 11 в.п., 6 из них замыкаете в кольцо. Далее 3 соед.п. прямо в этот хвостик из в.п. Далее вяжете половину цветка (3 ст.с н. и 5 в.п.), после 3 лепестка - 14 в.п. Опять замыкаете в кольцо и т.д. Как связали нужное кол. половинок, поворачиваете и вяжете обратно, причем после 6 лепестка - 2 в.п., соед.п. в цепочку из первой половинки и опять2 в.п. Как свяжете цветочки, продолжаете вязать по кругу: в.п., ст.б.н. в арочку цветочка, опять 5 в.п., ст.б.н., 5 в.п., 2 ст.с.н. с одной вершиной в арочки, которые соед. цветочки. Дошли до конца - по кругу с др. стороны цветочков 5 в.п., ст.б.н. Ух, надеюсь, теперь будет понятнее, если до конца не запутала! 😈 😈 😈 Удачи!

Iruska2

Я со спинки начинала, а какие ниточки купили? Как называются? И на какой возраст будете вязать?

Ниточки Купила Назар Ассоль, 100% хлопок, 500м / 100 гр. Вроде бы не плохие, мягенькие. Начала с полочки, в первый раз вяжу безотрывно мотивы, получаться начало с третьей попытки. Пока нравится, думаю, что завтра уже будет что вам показать.

Ольга_Ольга
Очень понравилось ваше воплощение ✌️ Тоже подумываю связать такое болеро. Не могу понять прнцип вывязывания полочек. 😇 Там два ряда из мотивов: в 1-ом - 6 мотивов, а во 2-ом ряду - 8. А как эти ряды соединить между собой? Объясните, плиз 😽

Ольга_Ольга
спасибо большое за заботы, но видимо я совсем чайник 🙁 уже раз 8 начинала, распускала, параллельно смотрю темку безотрывного вязания и совсем худо.... уже нервы сдают. буду сейчас изучать темку и потом вернусь к нашему узору. эх... сил мне

Юлия_К, не опускайте руки. Там ничего нет сложного, я тоже сегодня в первые попробовала этот способ. Вот здесь более наглядно все показано, правда мотив другой, но зато смысл понятен
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post157393312/

Девочки, я завтра всем обязательно отпишусь, но сегодня - спатеньки! 😳

Шаверская
давай на "ты".
я руки не опущу 😂 это уже дело принципа! 😇 я должна, я обязана сделать эту задачку по высшей математике!!! за ссылочку спасибо. 😘 я ее в закладки забрала. сразу после болерушки буду вязать его 🙅

Доброй ночи всем! Спасибо Ольга_Ольга за описание. Мы уже сеггдня вечером в такой болерошке гордо вышагивали по городу. Вязала на доцю _ 1,2 года. Фоты смогу выложить толь№о после 25 числаДоброй ночи всем! Спасибо Ольга_Ольга за описание. Мы уже сеггдня вечером в такой болерошке гордо вышагивали по городу. Вязала на доцю _ 1,2 года. Фоты смогу выложить толь№о после 25 числа

Елен-ка, да какое же это воплощение, это пока только так... 😋

Юли_Я, не переживай, я три дня нед этими цветочками билась, пока ссылочку не нашла. А оказывается все до неприличия просто! ⁉
Короче, для тех, кто никак не разберется, я попробоваля нарисовать. Конечно, я художник не айс, но может, что - нибудь поймете!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

неужели я настолько"трудная?
я полночи не спала, читала темки, пробовала наш рисунок и не получается! 🙁 🙁 🙁 я наверно или обладательница обеих левых рук или же мне просто не фортит. я может выберу другую схемку для полочек?
вот не получается у меня этот переход - 11 в.п., замыкаем в кольцо из 6 петель, потом вяжем 3 воздушных петли отдельно от колечка или 3 соединительных петли по оставшемуся кончику из 5 в.п.? я пробовала и так и так. но дальше, после 3 лепестка набираю 14 в.п и все! ступор.

Ольга_Ольга

Юли_Я, не переживай, я три дня нед этими цветочками билась, пока ссылочку не нашла. А оказывается все до неприличия просто! ⁉
Короче, для тех, кто никак не разберется, я попробоваля нарисовать. Конечно, я художник не айс, но может, что - нибудь поймете!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ух ты!!! СПАСИБО! (не увидела твоего сообщения 😳 , не обновилась темка). сейчас буду пробовать.

Ну я же уже нарисовала! Из колечка вяжем 3 СОЕД. в хвостик. Когда свяжите 14 в.п., опять замыкаете в колечко и повторяете от печки, т.е. 3 СОЕД. Спрашивайте, буду объяснять до посинения ⁉ , пока не получится, т.к. сама долго разбиралась, но потом в азарт входишь и это уже дело принципа!

Юли_Я

ух ты!!! СПАСИБО! (не увидела твоего сообщения 😳 , не обновилась темка). сейчас буду пробовать.

Ага, я тоже не увидила, ну, надеюсь, теперть - то получится! 😈

Мои соображения по обвязке болеро веерочками. Кол-во арочек из 5 в.п. (1 ряд) должно быть кратно 4-м. В последнем ряду (там где пико) Вязать по полочке ст.с.н., пико, 2 в.п., а в месте горловины и по низу болеро (т.е. где прямо), вязать ст.с.н., пико. 2 в.п. не провязывать, иначе будет фалдить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания