Перекресток семи дорог. Наши встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

У нас появилась хорошая традиция -- выходить из сети, знакомиться, общаться, сравнивать палитры и обмениваться вещами, которые другим подходят больше, чем хозяйкам ⛱ Ну и конечно, по возможности, мы пишем о своих впечатлениях для тех осинок, что остаются онлайн, а также делимся фотографиями 📸

Можно почитать отзывы и посмотреть снимки с прошлых встреч:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В связи с запаркой, Маша делегировала мне выкладывание фоток, так что "начнём, пожааалуй". Кадр первый, сразу показывающий, сколь мы близки 😈 Даже пуховики из одной группы цветов, многоуважаемой лавандовой 😎

на фотохостинг →

Дальше мы направились к стойкам с косметикой MAC. Фотик тут решил надо мной поржать -- верите, у меня обычно не такое морковное лицо 😂 Но что зафиксировано, то уже не вырубишь топором. Итак, мы запросили у консультанта самые тёмные помады для создания образа в стиле 20-х. То ли она не в курсе, как тогда красились, то ли в её представлении это и есть самый тёмный, но помада на первой фотографии (она же А72) -- это её выбор. Неплохо, но я и так знаю, что группа ягодных мне хороша, даже скучновата (не понимаю помад в тон губ, честно говоря 🙄 ), хотелось довести эту мысль до крайности.

Поэтому мы взяли инициативу в свои руки и выбрали зверски ежевичную мне (АС1) и тёмно-красную Маше (А42). Если отвлечься от цвета лица (что конечно трудновато 😂 ), то я вполне тяну в соответствующем образе подобный вамп. Ну а на Маше он вообще как родной и повседневный. Она с ним потом на всех фото, так что можете заценить при разном свете. Я же для дальнейшего использования применила ту же АС1, нанесённую слегка пальцем, что подтверждает теорию -- подходящая помада хороша в любых концентрациях.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Затем мы примеряли Маше кольца. По форме мне однозначно понравилось первое. Обратите внимание, что серебро смотрится вполне естественно, хотя янтарь, как мне кажется, тоже хорош (правда, Маша не любит янтарь). Ну и амазонит (последнее) по цвету прекрасен. Хотя такой оттенок наверное всех украсит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует...

Chaus, Дек 27, 2012
Chaus

Даже пуховики из одной группы цветов, многоуважаемой лавандовой 😎
на фотохостинг →

Весьма распространенные цвета пуховиков. Мой пуховик из того же огорода. 😃

Мне из колец второе и третье особенно. (я смотрю на лицо при этом)
Не могу удержаться насколько Маша похорошела с родным цветом волос! А пуховик украшает!
Катя, укладка с косой - шедевр!

Кольца всякие, конечно, могут быть в гардеробе, но и мне первое самым симпатичным показалось в сравнении с другими. 😃 Помады классно вам обеим. 😃

Ну что ж, не давая осинкам опомниться, "Остап вывалил всё, что знал о мехах" 😈 На мою долю пришлось немного, я очень ровно дышу к меху, но меня заинтересовали две пальто-шубки (очень тонкие, демисезонные) из-за цвета, близкого моим натуральным. Ну и фасон очень приятный у той, что из вязанной норки. Вторая из афганского каракуля, если я не путаю.

Но зато на Маше мы по полной оттянулись, загоняв продавщиц до потери пульса (а нечего нас презрительно-бутиковыми взглядами окатывать, мы пришли развлекаться и развлекаемся 😎 ) Но к сожалению, не везде нам разрешили фотографировать (а как была хороша на Маше лиса, крашенная в цвет какао с молоком -- просто поверьте на слово 😊 )

Интересный эффект у явно тёплого меха: засчёт блеска он смотрится! И хаки, явственное осеннее хаки, имеет некую светимость и опять же вполне себе, на мой взгляд, неплохо.

Ну и не совсем мех, точнее, совсем не мех, а пряжа-травка. Но как же Маше хороши и оттенок и эта мохнатость 😂 Тутта Карлсон 🐱

на фотохостинг →

Оставайтесь с нами, дальше -- больше 😏

Катя - молодец! Как подробно, обстоятельно и с картинками...
Девочки, спасибо всем за отзывы!

Я тоже прокомментирую:
помады были супер, только я ими "в миру" почти не пользуюсь, так что это был для меня шанс "попробовать, походить"... Ну раз народ одобряет, буду брать на вооружение. 😊
Эффект "морковного" лица у Кати мне показался мистически-космическим - интересное фото получилось 😈

Про кольца: я продолжаю настаивать на том, что натуральное (без родиевых и др.покрытий), белое серебро - теплое, с желтинкой, - вполне подходящее веснам. Обожаю его! Мне так чтоб "аххх" ни одно из колец в душу не запало, но зелено-голубые камешки мне больше импонируют именно из-за переклички с глазами и кожей (как отметила Катя-Садовница), а желтый янтарь вроде тепловат... Янтари я не люблю, т.к.считаю этот камень возрастным. Хотя у меня есть комплектик бусы+браслет из янтарной крошки в белом "молочном" пластике (коллеги называют их "перепелиными яичками"). Фото правда только такое:
на фотохостинг →

Про шубы: я тоже совершенно равнодушна к мехам, но поход по меховым бутикАм имел для меня эффект психотерапии, этакий тренинг по держанию себя в комфорте и достоинстве под натиском надменно-оценивающих взглядов просоветских продавщиц этих буржуазных шопов... Мне понравилось! 😈
Все ждем продолжения....

Вау, девочки! Познавательно время провели!
Помады - отличны обоим!
Катя, фото со сливовой помадой и "спецэффектом" кожи - это нечто! 🙄 Первая ягодная мне тоже очень понравилась! Получается у тебя цвет губ близок к такой помаде? мне почему-то казалось - что у тебя они более коричнево-розовые..
Маша, тебе помада оочень хороша! Правда, задумайся! 😏 В ней есть эффект, который я очень люблю - когда помада несмотря на выраженную насыщенность (и казалось бы "акцент" на губы) привлекает внимание в первую очередь к глазам как по мне - заметила, что прям сразу погружаюсь в твои очи, когда ты в ней 😘
Среди колец - мне понравилось первое и третье. Первое очень классно тебе по форме, а последнее по цвету 😃
Меха!
Катя - ты примотрела себе очень утончённые модели! Мне оччень приглянулась первая модель и вторая фактура тоже - этакий образ "вневременной" ретроледи 😊
Маша, на тебе крайне понравилась розоватая мохнатость и вот эта модель (про лису верю на слово 😃 )
на фотохостинг →
Я погляжу это Topshop - узнала - меряла эту шубу 😎 - на мне она просто сиротски смотрелась, а здесь смотрю - ну вообще другой эффект ⁉ - Маша - ты просто женщина-вамп, шикарная леди! 😊

Девочки, спасибо за живой репортаж! Вы обе какие-то совсем другие, не такие, как обычно. Вдохновение?
Мне понравилось хаки рядом с Машей, так неожиданно... И шуба с разнообразными желто-зелеными оттенками тоже очень гармонично и благородно выглядит.
Катя, а мне помада цвета твоих губ понравилась очень-очень. Лицо получилось выразительным, скуки не заметила.

Очень понравилась вот эта. Обычно шубы к себе требуют особого отношения и образа, а это стильно смотрится и не выглядит чужой даже когда ее "убили" низом 🙉

Хочу немного проанонсировать следующую часть нашего с Катей марлизонского балета: мы изучали бежевые и телесные оттенки в разных фактурах и плотностях.
Пока покажу свой удачный телесный: он светящийся, с розовинкой, и ткань - неплотная плачевка с мягким блеском....
(фото на фоне Тихого океана, г.Владивосток)
на фотохостинг →

Юль, коричневато-розоватые помады на мне точно хуже смотрятся. А может дело ещё в том, что ягодные относятся к моей самой выгодной фиолетовой группе цветов.

Наташа, ну не то чтобы скучно, а я прикола не вижу в губах, накрашенных цветом губ. Это ж получаются, пардон муа, упомянутые тестикулы в ортогональной проекции 😂 Касаемо вдохновения -- эт да, было дело 😈

Карин, ага, меня она этим и зацепила -- вроде и шуба, а вроде и кардиган, и пальто, и что хочешь из неё можно сделать.

Продолжим красоваться. Сравнительных фотографий в телесных цветах будет мало (чтобы мы обе были в одном), так как именно тут фотик и высказал нам своё "фе" 📸 Но в связи с тем, что я выкладываю не по порядку съёмки, вас ждёт ещё тьма-тьмущая нас 😈

Очень показательная пара. Кажется, что цвет перевран, на одной желтее, на другой розовее, но по факту это платье-хамелеон и легко "подстраивается" под хозяйку, что мы и наблюдаем -- на мне первую скрипку играет цвет (он мягко-осенний, кмк), а на Маше -- золотистый блеск.

В группе совсем бледных оттенков я сразу нашла свой (я знаю, как выглядит моя кожа после долгой и продолжительной болезни 😈 ), а на Машу мы накинули сразу три, благо они рядом висели. И несмотря на то, что цвет неплох (Машин, как видно, лучший тоже розоватый), я про себя знаю, что без контрастов я не тяну его в большом количестве (просто закройте рукава на фото, и всё станет видно), да и Маше как-то бледновато 😎

Зато стоило разбавить рисунком, сразу стало поинтереснее, не так ли?

И ещё одно направление для Маши -- блеск. Даже очень холодный и очень тёплый варианты нельзя назвать откровенно неудачными именно из-за блеска. Я даже прикладывать не стала, мой блеск исключительно еле видный, матовый (хотя щас только осознала, что это оксюморон 😂 )

И наконец, фактура. Крупная вязка вообще никак (на мне, к слову, тоже), хотя есть там золотистая и розоватая нитки, которые дают на Маше интересное решение этого джемпера.Но гладкая разумеется лучше.

Окончание будет завтра. Напоследок всё самое вкусное 😏

Все мы разные и взгляды на красоту тоже разные .
Выскажу свое субьективное мнение.
Я так понимаю что у Вас обеих ненакрашены реснички + Вы попробовали довольно темные помады.
На Кате такое сочетание мне нравиться , а на Маше мне бы хотелось посветлей помаду и подкрасить лисичьи глаза с хитринкой.

Подходит к концу год и наша фотоэпопея 😂 В этой части будет почти что одна Маша. Вообще, узнав, что Маша собирается на встречу, я так и нацеливалась -- "разъяснить эту сову" 😈 разобраться, что мы все видели в ней летнего и почему она такая нетрадиционная Весна. Так что все примерки, как правило, плясали от печки Маши, а я уж что ухватывала краем глаза, то и смотрела на себе.

В частности, интересно было найти максимум моего блеска. Вот он. Обратите внимание на "рыхлую" структуру пайеток, не будь её, блеска должно было бы быть ещё меньше. По сути, на мне блеск это элемент рисунка, он никак не должен доминировать. На Маше мы видим радикально иное положение дел. Мало того, что ей подходят разные типы блесков, так ещё и многочисленные его оттенки. Вот этот на туфлях я бы назвала цветом розового золота.

Контрасты на Маше. Тут видно, что есть над чем поработать, поискать какие-то другие оттенки и формы рисунка, но суть такая -- моноцветом лучше яркий не брать, разбивать.

Ещё одна иллюстрация к вышесказанному -- классический весенний оранжевый. Его слишком много, хотя опять же, засчёт более светлой нитки в полотне есть эффект блеска, что как-то играет. Но второй свитер -- просто стопроцентное попадание, а ведь сходу и не скажешь, что это весенняя вещь! Я даже думала, Маша купит его, уж очень интересно намешаны в нём все подходящие ей оттенки. Плюс вязка, как будто северное сияние, любопытный рисунок.

Также мы обнаружили, кого украшает джинса на жёлтой основе -- Машу 😎 И мне показалось, что непрозрачное кружево смотрится на Маше интереснее, чем прозрачное. Тут конечно и цвет очень выгодный.

И наконец, аксессуары. Шляпка -- TopShop. Цветок -- собственность модели 😈

Какие я для себя сделала выводы. Вёсны бывают разные (спасибо, кэп). Наверное, если б мне пришлось на практике сравнивать вещи других подтипов со своими, я бы смотрела на другое. С Машей мы имели чёткую границу тепло-холод в том месте, где она зависит от плотности цвета. Если у вещи не было внутренней "подсветки", она шла примерное как осенне-летняя, то на мне она смотрелась, а на Маше нет. Это было самым очевидным при сравнении. Следовательно, если вам доведётся ходить по магазинам с кем-то, имеющим с вами какую-то точку цветотипного пересечения, фиксируйте её, и сравнивайте в ней, это обогатит наглядной информацией обе стороны 😏
Благодарю всех за внимание. До встречи в новом году 💝

Катя, очень интересно было читать! Поймала себя на мысли, что с удовольствием бы походила бы с тобой по магазинам 😳

Фотографии, примерки, сравнения и выводы, здорово и очень наглядно! 😃

Поздравляю с наступающим Новым годом! 🎉 🎉 🎉

Авторы
Теги
Упоминания