Пропустить

Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Natashka&R Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 18:15
  • Откуда: Украина,Запорожье.
  • Благодарил (а): 2183 раза
    Поблагодарили: 71 раз
Madam Polina, и у нас похолодало,+15 8-/ ,но я решила не сдаваться,вяжу :yarn: ,я через пару лет тоже выйду с декрета и тоже буду носить :mrgreen:
  • barbara_1 Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: янв 25, 2006 09:05
  • Откуда: Polska
  • Поблагодарили: 83 раза
Девочки, огромное спасибо, :roza: :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Радлена Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: сен 13, 2008 19:37
  • Откуда: ЯНАО, г.Ноябрьск
  • Благодарил (а): 3658 раз
    Поблагодарили: 3831 раз
Кофточка необыкновенно стильная! Неделю назад ее обнаружила и потеряла покой и сон :lol: Воплощения у всех получились просто классные!
А я нитки уже заказала, жду с нетерпением, чтобы поскорее начать. Правда, у нас дома уже всего +7, но это меня не испугает! Надеюсь, ко Дню учителя я ее осилю :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
у нас уже неделю холодно. но вроде сегодня чувствуется потепление...так что надеюсь еще выгулять кофточку.
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
[quote="Радная"][, очень прошу не обижайтесь, пожалуйста! Боюсь, что ваши схемки только запутают неопытных вязальщиц. [/quote]
Что вы, я не обижаюсь, спасибо, что проверили, поспешила выставить, просто хотела показать, как можно рисовать схемы, здесь об этом спрашивали.
Вот исправленный вариант основного рисунка: [img]http://s57.radikal.ru/i158/1108/5a/7688528e26e2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Gumi Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: июл 15, 2011 19:25
  • Откуда: Казахстан
GalaS2006 у Вас опять ошибка начиная с 6 ряда узор сдвинут, проверте :!: но за старания спасибо... тоже попробую в корале поработать.... хотя мне ручками рисовать все равно легче :D
свою уже собрала.... осталась только обвязка.... купленная ранее белая пряжа не подошла, слишком жесткая (100% хлопок салфточный) сегодня пойду в магазин....
[quote]у нас дома уже всего +7[/quote] у нас та же история.... может еще успею еще выгулять кофточку :(
  • wizanna Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 01:23
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 6 раз
Девочки, здравствуйте! Очень хотелось поучаствовать в он-лайне, однако в результате просидела в кустах. Спасибо Тане за схемы и пояснения - все очень доступно и легко.
На себе не могу сфотографировать - не налазит :D (рожать через 10 дней). Связала по своей блузке, которая на мне хорошо сидит - размер 48.
[img]http://s45.radikal.ru/i110/1108/19/4d234d037ce3.jpg[/img]

Фото, конечно, так себе. Но цвет примерно такой - в жизни поярче. Одна пуговка оказалась бракованная, но я уже поменяла и пришила ее.
У меня вопрос - ленточку можно как-то обработать, а то у меня уже сыпаться начала?
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
wizanna, красивая кофточка получилась.! :mega: Напиши пожалуйста про нитки и крючки.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
wizanna, ленточку можешь просто оплавить зажигалкой.
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
GalaS2006, в 7 ряду какая-то неувязочка.... :shu:
Я довязала еще одну "Кэтрин". Сохнет. Ушло всего неполных 3 моточка Perle 8 от Madam Trikot, 325м\50гр. Один из них оказался чуть другого оттенка, из него связаны планка и рукава. И т.к. планка от основного полотна отделена рюшами, разнооттеночность незаметна, а вот на рукавах :roll: . В таких случаях я говорю - я художник, я так вижу :lol: . Может, это художественный прием такой :mrgreen:
Вы не подумайте, девочки, что я небрежна в вязании. Но вот в этот раз - так.
До завтра.
  • Аватара пользователя
  • Радная Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 06:57
  • Откуда: Земля Байкальская
  • Благодарил (а): 1475 раз
    Поблагодарили: 1239 раз
wizanna, хорошо получилось!!!
Я кончики ленточки тоже зажигалкой оплавила.

Девочки, я наконец-то довязала!!! :Leb: Посчитала по времени, оказалось, что я в общей сумме неделю вязала детали кофточки, и еще неделю ее собирала и обвязывала. :mad: Вот каждый раз на себя ругаюсь за это, останется чуть-чуть, и я начинаю тянуть кота за хвост, вместо того, чтобы сесть и быстренько доделать. :mrgreen: Жду, когда меня сфотают!!!
  • Аватара пользователя
  • Норд Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 07:10
  • Благодарил (а): 4075 раз
    Поблагодарили: 492 раза
[quote="Радная"]
Посчитала по времени, оказалось, что я в общей сумме неделю вязала детали кофточки, и еще неделю ее собирала и обвязывала. Вот каждый раз на себя ругаюсь за это, останется чуть-чуть, и я начинаю тянуть кота за хвост, вместо того, чтобы сесть и быстренько доделать. [/quote]

Аналогичная проблема. Все связано, но еще не собрано. Хуже сборки дела нет :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • casper Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 05:26
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 282 раза
wizanna, здорово получилось! Нарядная будете на выписке! Лёгких Вам родов! :Cc:
Радная! Норд! ждем! Я тоже на финишной прямой. Но времени очень мало и продвигается работа медленно. Конечно, очень выручают готовые схемки, не нужно изобретать велосипед. Спасибо, Радная, Лизун!!! :D
  • wizanna Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 01:23
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 6 раз
Девочки, спасибо!
Нитки Макси (мадам Трикот), крючок 1,5. Первый раз вязала этими нитками, очень понравились - легкие, струятся, по крючку скользят. Сначала купила 2 мотка по 100 грамм синего цвета, потом докупила еще моток - из него использовала граммов 30
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
barbara_1, очень красиво! Цвет такой яркий и сочный!

wizanna, очень здорово! Жалко, что на фигуре нельзя посмотреть. Хорошего самочувствия и легких родов!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»