Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, спасибо большое за комплименты. 😳 😳 😳 Давайте будем просто вязать, спрашивать и хвастаться. 😃 Посмотрите, сколько желающих. 😘 😘 😘

Кстати, на счет отделки. Можно использовать готовое кружево. Вот например такое, как я для зонта использовала.
на фотохостинг →

NataliL и TatySem, вижу, вы приняли все сказанное про фигуры на свой личный счет. Напрасно, я писала не про вас конкретно (вас я совсем не знаю), удивлена, что это именно в таком ключе истолковано. Я выразила свое мнение. 🙃 Шашкой махать-то можно, виртуально же, 😃 Опять же, а смысл? 😃 Да и дипломатия тут не видна пока еще, скорее, наоборот; а чем больше мнений, тем больше возможностей, не так ли? Осинка вроде свободный форум, личности ничьи ввиду не имела. Реагировать лично не на что, дамы!
Да, лично я НЕ люблю свои недостатки, особенно те, которые могут плохо отразиться на здоровье сейчас и в будущем. А кто и что в себе любит или нет, вот уж мне дела нет, если честно. 😃
Идеальной фигуры 😊 и у меня нет, и я не страдаю, 😃 Но не откажусь к прекрасной вещи иметь и недурной внешний вид, 😃
Пока что я тоже вяжу и шью на то, что имеется на сегодняшний день.
ИМХО, если бы на форуме осинка побольше говорилось о фигурах и том, как их красиво подать и обыграть (не переделать, заметьте!), то это всем было бы только на пользу. Раз об этом неинтересно никому говорить, то и мне время жалко тратить. Здесь нет необходимости развивать эту тему, тем более что кофточка Кэтрин - непроблемная в носке, требует немного подгонки и имеет привлекательный классический, женственный вид, подойдет для любой фигуры.

Пока вы мне писали, я была в магазине и купила пряжу. 😃
на фотохостинг →
Это синяя и белая Lama Classik (мерс.хлопок, 50 гр, 253 м) 200 гр и 100 гр соответственно, и бежевая Daphne 10 от Madam Trikote (хлопок, 50 гр, 282 м).
Крючок надо взять для начала 1.5, наверное, или 1,25.
Вечером за образец возьмусь.

NataliL, очень хрошая мысль - использовать готовое кружево.
Наташа , а полочки ты вязала полностью по основной схеме, или вязала "столбики" для кружев , как в оригинале?

TatySem

NataliL, очень хрошая мысль - использовать готовое кружево.
Наташа , а полочки ты вязала полностью по основной схеме, или вязала "столбики" для кружев , как в оригинале?

Таня, может быть я тебя неправильно поняла...Ты имеешь в виду рюш? Если да, то я до него еще не добралась. Вяжу я по своим схемам, которые составила по фотографии. По поводу рюша еще не думала. Довяжу полочки с баской. Свяжу рукава, а потом возьмусь за отделку. 😃

Aina_M, красивые ниточки. Но мне почему-то молочные больше нравятся, чем белые. 😃

NataliL, да, и мне тоже. Возможно, когда придет время вязать отделку, чисто-белые и не будут использованы. Сейчас в магазине были молочные только значительно тоньше. Так что еще буду думать и наведываться за нитками.С другой стороны, сочетание синего+белого+кремового тоже очень приятное, и более сложное, чем просто синий+молочный (или кремовый).
Кроме того, Ваша идея по поводу готового кружева тоже очень импонирует, из этого может получиться интересный вариант.

Aina_M, на модели два рюша. Т.ч. можно сделать один белый, а второй бежевый. 😃

Девочки, может подскажете на 38 европ.размер Анна 16 нить сколько набирали? а то я шось никак не попаду в размер...

[quote="Лизун"]

Ольга Синяева, это она ?
пряжа «GOLD» (Vanessa Filatti) однотонный (100%мерсеризованный хлопок) Размер: 50гр. 300м.Кол-во в упаковке: 6
на фотохостинг →
она она подойдет????? 😂 😏

Ольга Синяева, думаю да. А Вы образец свяжите и посмотрите, нравится или нет. 😃

NataliL , я по фоткам в оригинале увидела, что те места , где цепляется рюш на полочке, связаны вроди бы не так как основное полотно или это мне уже мерещится от разглядывания этих картинок.?

NataliL да вчера попробовала начать но решила доделать сначала кофточку детскую а потом уж попробовать образец этой 😂 😂
тут вон уже у Лизун почти готова...а я боюсь......не справлюсь.....мастер еще так себе... 🙁 🙁 🙁 🙄 🙄 🙄

TatySem

NataliL , я по фоткам в оригинале увидела, что те места , где цепляется рюш на полочке, связаны вроди бы не так как основное полотно или это мне уже мерещится от разглядывания этих картинок.?

Таня, я вот тоже сижу рассматриваю фотографии и у меня такое впечатление, что это две разные кофточки. 😃 На фото с Кэтрин там четко просматриваются столбики с накидом между рюшами. А на фото самой модели их нет.
Но я наверное заморачиваться не буду. Первый рюш закрою начальным рядом планки, а второй привяжу на некотором расстоянии. 😃 Потом посмотрю, когда до рюшей дойду.

Ольга Синяева

NataliL да вчера попробовала начать но решила доделать сначала кофточку детскую а потом уж попробовать образец этой 😂 😂
тут вон уже у Лизун почти готова...а я боюсь......не справлюсь.....мастер еще так себе... 🙁 🙁 🙁 🙄 🙄 🙄

Оля, не нужно так думать. Методом проб и ошибок нужно вязать и в итоге получится именно то, что хочется. А чем больше мы будем вязать, тем быстрее достигнем уровня Тани. 😃

на фотохостинг →
она она подойдет????? 😂 😏

[/quote]

Ольга, у меня тоже есть такая пряжа . только персикового цвета, ниточка тоненькая, кофточка будет хорошая, только крючек надо брать 1 не больше, или попробовать в две ниточки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания