Пропустить

Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Наташа, так и я о том же, какая работа (в мыслях- одни нитки и из каких вязать???) Считай пол дня на Осинке просидела, в урывках между работой , думала после работы останусь - не получится , через пол часика домой , Зорика выгуляю и вперед , мужа уже предупредила, что вечер занят будет вязанием. (как будт-то бы я раньше без дела сидела вечерами)
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Лизун"]NataliL, большое спасибо за открытие темки.
Кофточка великолепна. Пока не знаю буду вязать или нет, но очень нравится. Насчет ниток, мне кажется сюда нужно что-то потоньше типа кировского Ириса, Мaxi и т.д. т.е.где-то 500-600 м/100 гр[/quote]

Таня, присоединяйтесь. Вы так замечательно вяжите и ваши советы будут очень полезны. :)
По поводу ниток абсолютно с Вами согласна. Хотя думаю, что Нарцисс тоже подойдет.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="TatySem"]Наташа, так и я о том же, какая работа (в мыслях- одни нитки и из каких вязать???) Считай пол дня на Осинке просидела, в урывках между работой , думала после работы останусь - не получится , через пол часика домой , Зорика выгуляю и вперед , мужа уже предупредила, что вечер занят будет вязанием. (как будт-то бы я раньше без дела сидела вечерами)[/quote]

Я тоже совмещаю бухгалтерию и Осинку. :mrgreen: Только вот сегодня повязать не получится. Идем на день рождения. Но утром точно сяду за крючок. Нужно перед работой зарядится положительными эмоциями. А пока попробую модернизировать схему. :)
  • Аватара пользователя
  • Радная Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 06:57
  • Откуда: Земля Байкальская
  • Благодарил (а): 1475 раз
    Поблагодарили: 1239 раз
[quote="NataliL"][quote="TatySem"]NataliL ,
спасибо за схемки :mersi: :mersi: :mersi: , только я буду из одной петли вязать 5 столбиков с накидом , там , где у тебя 3 и вместо 8-ми ст с накидом буду вязать 7 (так проще считать и симметрия будет для трех столбиков с накидом) , я что-то уже такой схемой вязала, м. б. дома вспомню, когда это было и даже схемку найду .[/quote]

На фото я увидела три столбика, поэтому так и нарисовала. :) Но я буду пересматривать схемы.[/quote]

Мне тоже кажется, что там 3 столбика с накидом, а вот над ними - 5 столбиков без накида. Их я разглядела хорошо. Три посередине и два по краям.
  • Аватара пользователя
  • Risa Не в сети
  • Сообщения: 841
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 15:10
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 4876 раз
Девочки, барышня-хозяйка топика :lol: писала, что планка связана спицами. Но я буду крючком - не хочу морочиться. Пуговки там тоже крючком связаны. По поводу пряжи, она говорила, что нить ооочень тонкая, cobweb weight.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Радная"][quote="NataliL"][quote="TatySem"]NataliL ,
спасибо за схемки :mersi: :mersi: :mersi: , только я буду из одной петли вязать 5 столбиков с накидом , там , где у тебя 3 и вместо 8-ми ст с накидом буду вязать 7 (так проще считать и симметрия будет для трех столбиков с накидом) , я что-то уже такой схемой вязала, м. б. дома вспомню, когда это было и даже схемку найду .[/quote]

На фото я увидела три столбика, поэтому так и нарисовала. :) Но я буду пересматривать схемы.[/quote]

Мне тоже кажется, что там 3 столбика с накидом, а вот над ними - 5 столбиков без накида. Их я разглядела хорошо. Три посередине и два по краям.[/quote]

На том фото, что дала Risa видно именно 5 столбиков. Т.ч. буду переделывать схемку под 5 столбиков. А над ними точно 5 ст. без накида.
  • Аватара пользователя
  • I_Larochka Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: фев 22, 2011 12:39
  • Откуда: Казахстан, Караганда
  • Благодарил (а): 1784 раза
    Поблагодарили: 94 раза
Я буду пока за вами подглядывать. Мне кажется нитка тонкая, планки можно вязать крючком, чего морочиться со спицами. Буду пока нитки приглядывать, у меня ничего подходящего нет.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Девочки, переделала схемку. Только не уверена в воздушных петлях в 9 ряду. Ну и образец.
[img]http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0712/s_1310478932_09f4d516b2.jpeg[/img][img]http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0712/s_1310478980_47cbe6abd9.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Евгения_20 Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 05:57
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Зашла на Осинку, а тут такая тема! Ах, хочу! И нитки подходящие есть! Всё, закончу свою кофточку и присоединюсь!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Евгения_20"]Зашла на Осинку, а тут такая тема! Ах, хочу! И нитки подходящие есть! Всё, закончу свою кофточку и присоединюсь![/quote]

:Fr: :Fr: :Fr: А какие нитки есть?:)
  • Аватара пользователя
  • Евгения_20 Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2010 05:57
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Нитки Коко тёмно-синие
  • Аватара пользователя
  • Радная Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 06:57
  • Откуда: Земля Байкальская
  • Благодарил (а): 1475 раз
    Поблагодарили: 1239 раз
Связала образец по схемке, которую выкладывала Risa.
[img]http://s43.radikal.ru/i100/1107/a1/9083bdef26d3t.jpg[/img]
Не принципиально, конечно, но в 7-м ряду (если за 1-й ряд считать цепочку из в.п.) по краям - с одной стороны 3 в.п. для подъема и 3 ст.с/н, с другой стороны - 4 ст.с/н.

Все-таки эти столбики (которые 3 или 5) лежат не так, как в узоре. Посмотрела внимательно - за 1ст.с/н цепляется только 1ст.б/н. А уже за него - остальные петельки. Вот нарисовала схемку.
[img]http://i073.radikal.ru/1107/7b/e3ee2784a1eet.jpg[/img]

А здесь последние 2 ряда провязала по ней. На мой взгляд - это ближе к оригиналу. Буду вязать так.
[img]http://s003.radikal.ru/i202/1107/d1/a7113c87643bt.jpg[/img]

Нитки - турецкий мерсиризированный хлопок Linate, 565м/100г, (очень сильно закручиваются при вязании, ну да ладно). Крючок №1,1. В отглаженном образце поучилось 2 рапорта - 8,2см.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Радная, хороший последний образец. А я вот никак не могу выровнять полотно по краям. :(
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Приветики!! :lol:
И я с вами хочу! как думаете, "Анна 16" подойдет? 520м.\100гр.
  • Аватара пользователя
  • Mariucha Не в сети
  • Сообщения: 605
  • Зарегистрирован: апр 17, 2009 07:21
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4645 раз
    Поблагодарили: 290 раз
NataliL
Спасибо за тему! Уложила детвору и кинулась вязать образец :lol:

Радная
, похоже вы правы, попробую по вашей схеме.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»