Мастерство цветоделия - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Хокку о лете и цветоделии... 😳
Прошел июнь.
Опали шапки пионов.
Память тренирует воображение.

Юля, мне особенно понравился розовый ободок, очень хорош!!! 😃
Алена..., пион, блек!!! Сочный, живой 😃
А я тоже с новеньким...
Надежда уже показывала свой ободок на Светлане Мастерковой с конкура, а вот и мои работы, лица хозяек узнаваемы... Анастасия Макеева, Анна Невская, вот к сожалению не знаю имени красавицы с бабочкой, знаю лишь, что это хозяйка элитного косметичекого салона, уточню 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полина! А нет крупнее фото Насти Макеевой?Или ее головного убора? Это обруч или шляпка? Что то интересное закручено, но...... рассмотреть нельзя!

И снова мои розы:

Надежда, розы бесподобны 👻 👻 👻
Алена, окраска сводит с ума. 🎈 🎈 🎈
Юля, мне розовенький цветочек очень понравился, такой летний.
Полина, ну Вы конечно не перестаете удивлять. Откуда же столько фантазии??? Каждый раз что-то новое обязательно. Все настолько суперское, интересное и необычное. Моя семилетняя дочь сегодня сделала себе купальник из полиэтиленового пакета - маечки , причем прорезала только в двух местах, для ног. Я конечно была поражена такой фантазией. Конечно купатся она в нем не пойдет)))) Еще часто смотрит в небо на облака и видит там собачку с хвостиком и ушками, медвежонка и много разной живности. Возможно это тоже проявление творчества?
А я помучалась с туалью, но наверно не зря. Достаточно сложно с ней работать, но к концу работы начинаешь с ней дружить. Получился вот такой свадебный комплект : украшение на шею ( как говорит хозяйка этого комплекта) ошейник, и браслет из 3х маленьких розочек.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, не поверишь, откуда взялась окраска пиона... Пробник шампуня от Нивея... Рядом с надписью там была красивая "растяжка" цвета от желто-оранжевого до розового 🙄 вот рабочий момент, шампунь на столе:
на фотохостинг →
Я чуть расширила гамму и сделала пион больше в оранжевый...покаршеный пион уже в коробочке(правый верхний угол)... тускловато, т.к. фотографировала ночью и целью фотографии было передача рабочего настроения а не цвета 😃

ммм... а сколько баночек с краской! 😊

Очередной эксперимент+ отработка сборки.Диаметр цветка 11 см. Материал-натуральный атлас.Обработка - снадобье по своему рецепту,тоже экспериментальное. Ткань осталась мягкой,не шуршит,при обработке цвет не меняет,прекрасно обрабатывается,в том числе и "оптом",красится отлично,форму держит прекрасно. Собрала розочку на ПВА,повесила сушиться,занялась заказом по шитью,три дня смотрела на нее,не нравилась сборка.Разобрала ее самым варварским способом просто отодрав лепестки,собрала снова,даже перебуливать,освежать не понадобилось.Так больше нравится.Конструктивная критика приветствуется 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, вот это красота!!! КАкая покраска 👻 👻 👻 Я снчала подумала, что она живая! А листики - просто без комментариев - обалдеть!!!

Спасибо Лариса,я очень старалась 😃 Рине спасибо за МК 💟

Сделала вот такую бабочку к своему горошковому сарафанчику.
на фотохостинг →
материал - атлас ПЭ.

девочки, спрашиваю везде. мне надо делать шляпку на маленькой круглой основе, а как должна выглядеть изнанка я не знаю. не подскажете? или фото изнанки если есть не покажете?

волчица белая

девочки, спрашиваю везде. мне надо делать шляпку на маленькой круглой основе, а как должна выглядеть изнанка я не знаю. не подскажете? или фото изнанки если есть не покажете?

А тут так захаживаю в поисках простого способа сделать доче веночек с цветочками на Первое Причастие 😳 , но подсказать могу. Сходите в "Сценический костюм" (там я тоже иногда бываю 😏 , дочь танцует), там много было про изготовление шляпок, в т.ч. с фотками со всех сторон онного процесса, может что для себя и найдете. Желаю удачи.

лариса каранина спасибо вам большое!!! 😃
Sciurus vulgaris спасибо) обязательно загляну)))!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания