Цветочное настроение у разных дизайнеров
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Спасибо, мисс Винтаж! Как же все правильно показано, каждой краске своя пипетка, и еще много интересных деталей. Нельзя не обратить внимание на то, что прославленная фирма работает инструментами на отдельных ручках, не на паяльнике. Нет средств купить новые инструменты? Не думаю, здесь скорее забота об удобстве в изготовлении. И макают бульку, наверное, в парафин. Чуть вытерла мастер инструмент, сняла излишки парафина и зафиксировала центр лепестка. ИМХО, так крепче будет держаться обработка. Краешки интересно загибала, подогревала инструмент, фиксировала обработку. Ручная подкрутка, пальцами, опять же ИМХО, недолговечна. А какими пачками красят лепестки! ⁉ Я бы пачку отполовинила, видно, что прокраска не слишком 😳

Пожалуйста, Нелли! Да, я тоже обратила внимание на то, что работают мастера инструментами на ручках. Чужды им паяльники и прочие новинки. Видно, что инструменты с историей. Это же можно сказать и о вырубках. Понравилось, как мастер делает "кучеряшки" на лепестках. Я все никак не могла понять по картинкам из японских книг, пока не увидела что все достаточно просто и быстро. Нужно лишь приноровиться. Да, уж правда, лучше один раз увидеть!
А по поводу парафина я не подумала, Спасибо, Нелли, что подсказали.

Мисс Винтаж спасибо! класс! так интересно! пересматриваю ловя каждое движение рук.
А бульку макают в воск для того чтобы проверить ее нагрев, дословно: "Мы кладем бульку в воск (он говорит горячие металлические шарики) для того чтобы убедиться что шарик не слишком горячий и не сожжет лепесток".

Мисс Винтаж, большое спасибо! Как здорово хотя бы одним глазком посмотреть как делают цветы профессионалы.

У меня вопрос к вам девочки, что это за штучка которой женщина на видео подкручивает лепестки, я все никак не могу рассмотреть. Вроде бы как пинцес с одной стороны, а другую сторону она греет... Не пойму...

Да, действительно, с одной стороны пинцет, а с другой какая-то заостренная штучка похожая на спицу, но конусовидной формы. Жаль, что нельзя рассмотреть получше...

Ой какие замечательные ролики!!! Спасибо! Устроилась сегодня на вечер - смотрю все (там вроде 6?) А какие рамки деревянные для ткани! Обязательно себе такие сделаю" а ткань он говорит они желатинят)) а вырубки - последний мастер по ним закрылся в 75м году еще)) тоже дефицит 😃

Да, видео полезное, есть кое-какие моменты. Но мне почему-то грустно стало, глядя как с цветочками обращаются. Я извиняюсь за такое слово, но как с ширпотребом. Как-то грубо. С руки на руку и на стол... небрежно 🙁
Я вот не считаю себя мастером, только учусь, но с каждым цветочком как с ребенком. И улыбаюсь ему пока делаю, каждый лепесточек поглажу, разложу.

Да, я на это тоже обратила внимание, и это при том, что они нажелатиненные, а помятый желтый цветок который он достал из коробки, потерял форму видимо уже давно и его все еще показывают людям. Мое мнение, что они так обращаются с цветами из-за массовости их производства, это мы трясемся над каждым своим цветочком, даем им имена, некоторые пишут инструкции по пользованию цветами. А у Легерона все просто - конвейер. Он же говорит в одном из роликов, что они иногда работают в авральном режиме, в частности во время недели моды, очень много работы бывает - короче, другие объемы, другие масштабы.

Гордый птичка

К сожалению, дизайнера не указали, но букетик, по-моему, очаровательный.

у меня есть подозрение что не пользуются они паяльниками просто потому что это дороже чем греть на огне....а еще это создает осрбую ауру производства с историей..
да и вообще они не шибко вкладываются... видно что ремонта помещение не видело лет 40.....все обшарпано... грязненько...кастрюля в которой желатин на плите стоит.. не чищенна ни разу...полное впечатление мануфактуры начала 19 века только одежка посовременнее на людях

Вот такое настроение у французских дизайнеров . Остальное без комментариев. Надеюсь, что понравится.
http://www.youtube.com/watch?v=MsBJIN3jAsM

Спасибо за видео! Очень кстати оказалось))

Спасибо! Интересно, что это за пресс, в который отправляются лепестки после окрашивания? Для просушки, что ли?

Да, я тоже обратила внимание на этот пресс. Судя по всему он предназначен действительно для просушки лепестков.
Вот еще немного в продолжение предыдущего ролика
http://www.youtube.com/watch?v=FKynYYlc-h4


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания