Пошив сумок - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Я щеткой не терла, надо попробовать 😂
Ваша сумочка смотрится ВОСХИТИТЕЛЬНО!

maurer, как красиво! - и форма хороша, и исполнение, и в целом результат! Только не поняла, а где бархат применялся?
Я тоже на сумки запала, сшила уже 2, но фотоаппарат сломался, хочется тоже похвастаться. Теперь вот такую синельку захотелось.

Надина, обязательно попробуйте сделать синель-это увлекательнейшее занятие.
А бархат:основа сумки, ручки, дно и планки внизу молний. Платок черный, притом настолько, что я прикладывала его в магазине ко всем черным тканям и они казались серыми, поэтому поставила бархат, хотя и не хотелось использовать такую ткань. Но ни плащевки, ни костюмки по цвету не подошли.
Татьяна@, щетка с ворсом из лески.

maurer, Авг 12, 2012
maurer

В идеале брать ситец или вафельное полотенце, но черных не бывает... 🙁

А если покрасить в черный цвет? Сумку стирать не надо, а от дождя вряд ли полиняет. А сумка супер! Срочно ищу платок 😃.

Мои сумочки в качестве практики в свободно ходовой стежке
на фотохостинг → на фотохостинг →
в первой на клапане стежкой обвела рисунок добавив прожилки на листья, и сделала "жатку",
листики получились объемными. Во второй просто свободная стежка контрастными нитками.

Katrin-g, у Вас очень замечательная сумка, подскажите пожалуйста размеры сумочки и если есть выкройку. 😳
olena1978, спасибо за МК, бум пробовыть. 😃

Вы такие гениальные вещи делаете, загляденье 😋
Я тоже люблю сумочки, но шить получается только самые простые, разрешите и мне показать свои последние попытки:
Клатч (длина - 20 см.)
на фотохостинг →
Сумочка, идея из интернета, ношу с удовольствием
на фотохостинг → на фотохостинг →
И простой джинсовый мешочек на магнитной застежке
на фотохостинг →

Legria , 😂 , хвалю от всей души 😃 , очень красивая и аккуратная вышивка 😎 ,поздравляю с отличной сумкой ✌️
Акка Кебнекайсе , ну и что, что просто - зато со вкусом и таких больше нет ни у кого 😃, продолжайте шить 😃

leol123,спасибо большое! 😃

Осенняя сумка в этно-стиле.
Сумка получилась мягкая, уютная, так как уплотнена клеевым синтепоном. Использовала так же натуральную кожу, бронзовую фурнитуру и деревянную бусину . Снаружи два удобных кармана необычной формы. Внутри один карман. Длина лямки регулируется. Размер сумки 34Х38
Лён разрисовала сама специальными маркерами для ткани.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумка "Моя осень".
Сумка с пейзажем из тех же льняных тканей, разгорошенных мной. Форма простая, стенки жёсткие, застёжка магнитная, внутри три кармана. Ручки покупала на Итси. В сумке использована натуральная кожа. Край сумки жёсткий за счёт китового уса и кучи декоративных строчек. Очень я люблю такие нарочито кривые строчки. )))) Бью себя по рукам, чтобы не начать шить третью сумку из тех же тканей. Никак не хочется на другие цвета переходить. )))
Размер 43Х33

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

olena1978, Авг 15, 2012
olena1978

Мой МК здесь http://fotki.yandex.ru/users/olena-kuz/view/537626/?page=0
на роль учителя не претендую))) если можно как-то упростить процесс шитья---пишите 😏

Лена, большое спасибо за подробнейший МК!
Более доступно вряд ли можно было разъяснить и показать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания