Пропустить

Мы рисуем

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Пошив современной одежды - это, в какой-то мере, изобразительное искусство. Чтобы стать профессиональным модельером - надо, как минимум, иметь представление об изобразительном искусстве. Удивительно, что здесь есть темы о поэзии, но тем, посвященных рисункам, я не нашла. А ведь, наверняка осинкам есть, что продемонстрировать в этой области.
Предлагаю свои скромные работы на ваш строгий суд, и очень бы хотелось увидеть ваши.
[img]http://foto.rambler.ru/public/n/a/nadya7575/art/1/1-prev.jpg[/img]
Кликнув по картинке, вы попадете в мой альбом.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Красотища какая! :roza:
Вот для меня от руки рисовать - понятно как... но вот как рисовать в графических программах?!! это вообще фантастика! это несмотря на то, что эти программы - частьмоей работы... :yel:
Вы сначала в карандаше рисовали, потом сканировали и в компе уже доводили до ума? или сразу в программе творили?
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Рада, что Вам понравилось. :oops: :oops:
Нет, сразу мышкой рисовала в программе. Большинство этих работ в Пэйнте сделано, одна в Фотошопе, но Фотошоп я только мечтаю освоить. Ну и 3 работы акварельные, там техредства описаны под каждой работой.
  • Аватара пользователя
  • Olga A. Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2004 07:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 40 раз
Потрясающе :shock: :shock: Рисовать мышкой - это круто :rem:
Спасибо, что показали Ваши работы :D
Я к сожалению не рисую, хотя в детстве натюрморты получались красивыми..
А у Вас есть профессиональное образование? Или это талант от природы?
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Нет, мое профессионализм в этой области ограничивается несколькими годами в разных художественных школах (папа военный, неск. раз переезжали), которые я так и не окончила... Просто нравится рисовать.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Да, я видела надписи техник :)
Просто для меня непостижимо мышью рисовать :) Хоть за компьютером живу, можно сказать.... Я сканировала в карандаше и уже потом обрабатывала
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Женщина Надя, вы говорите, что это в ПЭИНТЕ сделано???!!!! В самой бездарной и примитивной компьютерной рисовалке нарисовать ТАКОЕ??!!???!!! Это ж сколько таланта и терпения надо иметь!! Нет слов, одни эмоции....

зы. Фотошоп это все-таки не рисовалка, а редактор... Из рисовалок мне нравится Флеш - просто, понятно и удобно(особенно, если русская версия). Для образца, что в нем получается - в нем Масяня нарисована... Хотя рисовалок море, а с такими способностями... Мышку в руки и вперед!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Женщина Надя, очень красиво! :TY: Если позволите - мой Вам совет - ну его, этот компьютер... :roll: Вы прекрасно чувствуете природу акварели - а это, между прочим, очччень сложная техника :!: - рисуйте лучше кистью... Или карандашом (тушью, углем...) - потому что Вы и линию отлично чувствуете. :)

А еще у нас есть прекрасная художница Лиза, которая давала ссылку на альбом со своими работами...
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Бобик, большое спасибо за ссылку на альбом Лизы! Я получила массу удовольствия от ее работ. Правда, пришлось поломать голову над тем, как попасть в галерею, так как MSN - это для меня новость, а с английским я на "вы". :lol: Но я не пожалела. Такие работы - "фотография души".

На счет компьютерной графики - мне были интересны именно возможности таких программ, как Пэйнт. Это здорово - раскрывать такие возможности! Я получаю удовольствие от процесса. Да и "холст" всегда под рукой и не требует специальных приготовлений. :) А за оценку моих акварелей - спасибо, я очень люблю эту технику. Но, к сожалению, уже практически не имею на это времени.
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Женщина Надя, как хорошо, что вы открыли эту тему. Я тоже думаю, что осинкам есть что показать в этой области.
Я начала рисовать четыре года тому назад, когда мы приехали в Ирландию. До этого нигде и никогда не училась рисовать, о чем сейчас очень жалею, потому что сейчас тыкаюсь как слепой котенок, пытаясь понять как достичь того или иного эффекта. Порой знаю что хочу, но не знаю как это сделать :Ahome: Рисую все подряд и всем подряд - хочу объять необъятное :)
Короче, не судите строго, вот некоторые мои работы :cqt:
(кликните по картинке)
[img]http://foto.mail.ru/mail/grgalina/32/p-33.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ой, какая тема замечательная! Дамы, а вы что называется - на все руки.... Молодцы! После выходных принесу свои работы, отсканирую и вам покажу.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Баунти, я в восхищении!
[img]http://smiles.elze.ru/ani/eek2.gif[/img]
"Портрет мамы" и "Апельсин" просто потрясли!
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Женщина Надя - не могу поверить, что все это в пенте сделано, а акварели просто великолепные, обожаю этот вид живописи, а пчелку вы как рисовали? Она вообще как живая :roza:
Баунти - просто в восторге, добавила коментарий вам в альбом. :rem:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Пчелку рисовала в Фотошопе тоже мышкой. Эта программа вообще с огромными возможностями. Но "Пчелка" - это мое первое знакомство с Фотошопом, так что довольно примитивненько. Мечтаю узнать о нем больше.
  • Ula Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: июл 19, 2005 17:52
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки,примите и мои восторги!Ну очень красиво!
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»