Ажур и косы от Iris von Arnim - свитерок неотразим!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Милости просим в темку, в которой мы будем вязать вот эту прелесть:

на фотохостинг →

И вот наша теплая компания:

Мыфка01 - спасибо, что обнаружила объект нашего воплощения в Каталожных модельках
Окушок
Сурок
Hippo)
asudi - присоединится к нам позже 🙃
Тег для воплощений: "галерея 102038" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Мне кажется,что в оригинале,как у Hippo), ажурная коса 4х4.Ну а вязать можно и по той и по той схеме.Вторая схема просто 3х3.
Девочки,не прикидывал кто-нибудь на скольких петлях полочка построена?

Я определилась с нитками, выбрала YarnArt Jeans, связала из них образец, спицы 2,5. Пока все нравится, завтра наверное начну вязать.
на фотохостинг →
Еще хотела добавить, когда вчера сидела разбирала узор, там прибавления петель идут после резинки. Во вчерашнем образце прибавляла, прямо глядя на фотографию, а в сегодняшнем образце - нет. Как Вы думаете, надо на косы прибавлять петли?

Посмотрела еще раз фотку,там мне показалось,что не прибавляли.Там центральная коса, вроде как, на 18 петлях и резинка под ней из 18 петель.Вот в ажурных косах думаю точно не надо прибавлять,коса съедает полотно,а ажур расширяет,все компенсируется.А вот про центральную даже не знаю как лучше.По правилам надо бы прибавить...

Окушок, и я тоже намереваюсь вязать из YarnArt Jeans 😃
Только размер спиц бы выбрала побольше, т.к. туго достаточно вяжу, попозже сделаю образец.

Насчет выкройки, девочки, не думали?

Мне бы хотелось сделать немного другой рукавчик, а точнее окат рукава. 😊

Мне тоже такой окат не очень нравится, буду менять. Про выкройку было много мыслей, самая экстремальная - жакет сделать с пуговицами. Но тогда теряется центральная коса. Вернулась обратно к свитеру. Думаю... 🎨
Fileur, интересно твой образец посмотреть, я начала вязать спицами 3,5 (как рекомендовано на этикетке), образец просто расползался, перешла на 3, и только 2,5 меня устроило.

Девочки джинс плохо резинку держит ⁉ Мне очень нравится свитерок.Единственное коса по центру не очень ( не уверена что красиво будет лежать на груди) :Cc Узор по бокам просто изумительный))подумаю,может присоединюсь к вам)))))

Такое впечатление,что связано вкруговую,чтобы в боках рисунок не нарушался.А вверху,мне показалось петли прибавлены.С обычной проймой уже столько навязано,поэтому хотелось бы что-то оригинальное.
Может там до проймы по 7 ажурных кос в боках,по 3 с половиной на перед и на спинку,а после проймы прибавлены петли до полной косы? Мне кажется,что вверху уже по 4 косы...
Хотелось бы повторить оригинал...

Tanysha

Девочки джинс плохо резинку держит

А еще он очень сильно тянется в ширину в ажурах.

Девочки, Джинс можно вязать спицами не больше 3.Резинку он не очень держит,а рисунки нормально смотрятся,только плотнее вязать надо.У меня в профиле белая болерушка из него связана,второй год ношу,все как было так и осталось.Мне нравится.

Вот связала образец.
Простите за качество фото, в ночи ну очень тяжко снимать, детка спит, света мало 😳

Ярнарт Джинс, круговые спицы 3.
на фотохостинг →

Не пойму, нравится мне или не нравится 😊

Думаю, что в средней косе переплетения следует делать не так часто, не через 5, а например через 7 или даже 9 рядков.
Слева коса, не пойму, "читается" или "не читается", ажур как-то не совсем виден, хотя и образец маленький 😳

Девочки, Вы напугали меня про нитки. Полезла в интернет, нашла отзывы о джинсе на другом форуме и фотографии моделей, отрицательных практически нет, а там и косы вязали и ажур. Я, пожалуй, рискну. Уж больно ниточка нравится по ощущениям и в вязке. Может на резинку возьму еще потоньше спицы.

Сурок

Такое впечатление,что связано вкруговую,чтобы в боках рисунок не нарушался.

Я не понимаю тогда, что получается, когда встречаются косы с полочки (они перекрещиваются направо) и косы со спинки, которые в этом месте перекрещиваются налево. Если нетрудно, нарисуй место стыка, пожалуйста.
Fileur, маленький образец, мне кажется, надо еще повязать. ТОгда легче определиться будет

Окушок, согласна!!!Вкруговую не получится.Значит там 3 косы по бокам,а пройма начинается уже на 4 косах, добавляется по полной косе.И в самом начале резинка вяжется постепенно переходя в ажурные косы,в боках она длиннее,чем в центре.
Мне Джинс нравится.Хорошая нитка,но как уже писала надо туже ее вязать.

Прошу прощения, что влезу... Но поскольку я тоже буду вязать этот свитерок (попозжее), то...
мне кажется, что в оригинале переплетение косы в ажуре не в каждом втором, а в каждом четвёртом ряду. Так получается более крутой наклон в рисунке ажура.
Или мне показалось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания