Небольшие вопросы - важные ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

📌 Эта тема объединяет вопросы, соответствующие общей тематике подфорума Кожа и мех и не требующие множества ответов и длительных разъяснений.
Если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос.
Спасибо!

| Небольшие вопросы - важные ответы

Здравствуйте придумала колье ,в котором есть кожаные бусины,кто знает как это делается ? спасибо

| Небольшие вопросы - важные ответы
важно

📌 Эта тема объединяет вопросы, соответствующие общей тематике подфорума Кожа и мех и не требующие множества ответов и длительных разъяснений.
Если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос.
Спасибо!

| Re: КАК обтянуть бусины кожей?
Nataliz2200

Здравствуйте придумала колье ,в котором есть кожаные бусины,кто знает как это делается ? спасибо

У меня есть такие варианты на фотохостинг →

| кожа и мех

Как можно смягчить плохо выделанную кожу? Читала о седельном мыле, но его нигде нет в продаже. Может подскажете народный рецепт?

| Re: кожа и мех
catfish

Как можно смягчить плохо выделанную кожу? Читала о седельном мыле, но его нигде нет в продаже. Может подскажете народный рецепт?

В этой теме нет ответа?

Помогите советом) Задумала из кусочков кожи (есть обрезки крокодила 2х цветов) сделать чехол для мобильника.хочу попробовать соединить оба цвета сверху на крышке, но не знаю как это правильно делается,обвязка точно не подойдёт.

Сделать апликацию встык на какой либо основе и стык прошить: или зигзагом или просто строчкой, или прикрыть полоской...

А если с изнанки прикрыть полоской кожи тоненькой, она тоже имеется, а с лица машинным или ручным швом прошить для крепости? а потом уже на основу...можно так?
Всё таки крокодил...причем настоящий...

Можно, но я бы проложила с изнанки что-либо тонкое полностью, была бы подкладка и основа. Хорошо бы тоненький спилок.

ой, такими страшными словами не пугайте!!!не знаю я что такое спилок((( но тонкой кожи вполне должно хватить на подклад....осталось найти магнит для застёжки

Девочки у меняна черной кожаной куртке вдоль молнии получилисьпотертости кожи. Посоветуйте как лучше сделать, украсить или закрасить. Она мне немного по переду узковата стала может как-то добавить можно?

Потертости можно покрасить, а переделать это надо видеть.

Есть на старая, но в хорошем состоянии мамина каракулевая шуба.
Мне она не годится: а) шкурки старой выделки, очень тяжелая; б) рукава коротки; в) не подходит по крою.
Есть варианты:
- пытаться продать - сложно, т.к. шкурки старой выделки и она очень тяжелая;
- пытаться носить, надставив рукава - см. п.1;
- переделать под себя, добавив легких шкур или кожи - надо искать шкурки/кожу и мастера, который за это возьмется;
- переделать во что-то другое - не знаю, во что можно переделать.
Надеюсь на "волшебный" форум и помощь "клуба".

Посоветуйте,что можно сделать со швами на ручка у сумки,чтоб не было видно белесых срезов(непрокрашенная в середине черная толстая кожа)? На готовых обычно они чем-то закрашены,но чем именно не могу понять.
Или направьте в соотвествующую тему


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания