Можно ли научиться хорошо шить без курсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Напиу свое мнение о Караулове- "Портнишка",вдруг кто то ищет информацию . Купила его первый курс, и сильно разочаравалась,сьемка отвратительная,темно, очень долго и нудно объясняет, во время обьяснения пускается в пространственные рассуждения о том как хорошо бы всем начать шить и покупать его курсы, из-за этого то что можно было рассказать за 15 мин. объясняется час 😡 .Что бы получить его консультации нужно зарегистрироваться на его форуме,общается он по скайпу и при помощи аудиописем,по скайпу с ним не общалась,а вот аудиописьма слушала, та же самая тягомотина что и на видеокурсах,Вобщем я диск кое как до конца просмотрела,жаль потраченных денег.Вся эта дешевизна в итоге боком выходит, учиться нужно у настоящих мастеров- это уж я теперь точно знаю!

Ежи, Фев 15, 2014
Ежи

очень долго и нудно объясняет, во время обьяснения пускается в пространственные рассуждения о том как хорошо бы всем начать шить и покупать его курсы, из-за этого то что можно было рассказать за 15 мин. объясняется час 😡

Ежи, я с Вами полностью согласна! 🤗
Только я так и не смогла досмотреть его диски, поскольку дойти до крупиц содержания среди пространных рассуждений о политике и недостатках учеников просто не было сил и времени. Если бы было четкое деление на демагогию и содержательную часть, можно было бы проматывать болтовню и смотреть только нужное. А так ведь никогда не знаешь когда он перейдет к делу, приходится смотреть все подряд... 😡

luv - вы тоже на эту удочку попались?А ведь у него нет проф.образования(он сам об этом говорит),нет четкого плана обучения,поэтому эта каша перед монитором ни о чем,временами изображение на камере мутнеет ,происходит расфокусировка,такое ощущение жил человек и вдруг решил бизнесом заняться,взяли камеру и записали, в похвастушках его мастер класс по шитью юбки разбирали, так профи высказались и разнесли его в пух и прах,действительно он там переднее полотнище юбки называет полочками(получается даже с терминами не знаком?),предлагает не намелять, а на глаз стачивать вытачки( что начинающим категорически делать нельзя) , и высоту вытачки тоже на глаз делает и.т.д. там много косяков нашли к сожалению. А вы не пытались претензии ему предьявить? я пыталась, получила прямым тестом лично от него нецензурную брань 😝 ( мне матом было сказано пойти изучать камасутру))) ,оставила эту ситуацию,посмеялась (а что делать),и пошла дальше 😃 Может тем кто ищет информацию наше мнение поможет сделать выбор.

Ежи, Фев 15, 2014
Ежи

А вы не пытались претензии ему предьявить? я пыталась, получила прямым тестом лично от него нецензурную брань 😝 ( мне матом было сказано пойти изучать камасутру))) ,оставила эту ситуацию,посмеялась (а что делать),и пошла дальше 😃 Может тем кто ищет информацию наше мнение поможет сделать выбор.

Нет, я не стала. Знаю уже по другому опыту, что такие товарищи не спешат возвращать деньги.
Я пыталась вернуть деньги у другого автора, там мне даже не стали на письмо отвечать. 😡

Могу порекомендовать курсы на Осинке.
Тут мне больше всего понравилось. И отзывы перед обучением можно посмотреть не выдуманные, а от настоящих учениц.
И авторы курсов с тобой тут напрямую общаются на форуме, не заставляя слушать загадочные аудио-письма. 😈

luv

Могу порекомендовать курсы на Осинке.
Тут мне больше всего понравилось. И отзывы перед обучением можно посмотреть не выдуманные, а от настоящих учениц.
И авторы курсов с тобой тут напрямую общаются на форуме, не заставляя слушать загадочные аудио-письма.

я тоже о курсах на осинке думаю, конечно хотелось бы знать куда пойти)) по крайней мере это открытый и проверенный форум , и видно кто есть кто)),за совет буду благодарна 🤗

Ежи, Фев 15, 2014
Ежи

я тоже о курсах на осинке думаю, конечно хотелось бы знать куда пойти)) по крайней мере это открытый и проверенный форум , и видно кто есть кто)),за совет буду благодарна 🤗

Кстати, по дистанционным курсам на Осинке есть отдельный форум - http://club.osinka.ru/forum-100
И по крою, и по шитью очень классный мастер - Светлана Пояркова.
Мне еще нравятся курсы Надежды Азаровой, но у нее немного другие темы - шитье с нуля, моделирование выкроек, колористика.
Думаю, правильнее выбирать, читая описание курса и отзывы к нему. Так, по крайней мере, можно сравнить несколько разных мнений. 🙃

Я купила диск Александра Тимофеева по технологии, очень довольна. У меня это дело хромает. Как я уже писала, разжевывает все досконально. Для профи будет нудно, для таких как я-это просто луч света в темном царстве. Купила также по новогодней скидке все основные курсы Татьяны Козоровицкой "Академия корсета". То же самое: сказать , что довольна, мало 😊

Noellpash - вот я тоже про него думала, но на Караулове обожглась, и уже недоверие к остальным 🙁 , именно по технологии нужны уроки,хочется правильно научиться шить , а потом уж за моделирование браться,про Тимофеева как то мало отзывов в нэте,несколько видео я смотрела с ним,очень подробно и близко показывает ,я еще по восприятию информации чистый визуал,мне нужно именно руки мастера видеть, посмотрела его курсы - у него нет чисто по технологии курса без моделирования? а какой курс вы взяли если не серкет?,мне вот знакомство с машинами, и про нитки , и всякие приспособы, иглы не нужно 😕

Ага,читаю уже 😏

| шить без уроков

Девчата! Нравится мне какое здесь идет обсуждение по курсам шитья.Пусть только мы будем читать правду от нас самих,так боюсь подставных зазывальщиков. Я тоже клюнула на Протнишку и диск давано получила. Но к сожалению,не согрел он мне душу: ничего не стала по нему шить тк остановилась на такой длинной тягомотине,как мерки снимать,уснешь,пока дойдешь до сути дела,и так все запутано. И правда все мрачно ,темно,плохо видно и неверятно скучно.Как с этим бороться? Дело стоит. И заказала я диск от Тимофеева,потомственного портного: простенькое платье,брюки ,юбка. Там все просто,с нуля,поймут и дети.Как раз для таких чайников,как я.Мне понравилось:наглядно и просто.Для продвинутых или просвященых ,наверно будет немного скучновато.Мне в самый раз,смелости он добавляет здорово,а то я так боялась резать ткань.Сейчас у него вышел новый курс по мужской одежде. Соберу денежки и куплю. Правда я не верю,что сама
-дилитанка смогу сшить милому рубашку и жилет,и брюки. Никогда ничего такого не шила,но вдохновилась на брюки мужу. Это предел моих мечтаний на данном этапе. Попробую.Как что получится,много времени пройдет.Но напишу,что у меня выйдет,если кому интересно. Но диск куплю только летом,сейчас нет возможности.

Всем привет. На ютубе я часто пользовалась роликами Александра Тимофеева.
А теперь купила три диска "Блузка", "Юбки Платье Брюки" и "Пиджак на подкладке".
Мне очень понравилось, понятно и разжевано для новичков отлично..
Немного необычный голос, но быстро привыкаешь.. Для тех кто еще не определился, советую посмотреть на Ютюбе, если вам там понравится, то и диски не разочаруют.
С доставкой никаких проблем не было.

Девушки, а есть в Ростове курсы хорошие? Яндекс находил мне,но хочется отзывы почитать,чтобы не впустую было, т.к. шить не умею,но в последнее время "загорелось" некоторые вещи самой себе шить.Хочется,чтобы достойно они выглядели, а не кричали "это Я сшила" 😃

вот мысль меня такая посетила - может быть не курсы шитья, а курсы конструирования и моделирования были бы полезны? видео по элементам - множество. а вот именно как выкройки желанные строить - вот тут помощь была бы актуальнее.

что думаете?
или все это - одно и то же и на курсах кройки и шитья дается все?

Девочки, я шью себе, детям, подружкам. Шью давно, учусь на своих ошибках. Если кому интересно - зайдите на сайт "Галия" .Это методика Галии Злачевской. У неё не только интересная методика, но и компьютерная программа. Я купила - супер! Выкройка строится за секунды, распечатывается на обычном принтере, формат А4, потом надо склеить. Правда, строится основа, потом надо моделировать. Но зато садится ИДЕАЛЬНО без примерок практически. Можно на любую фигуру. Шила своему внуку ( глиста глистой, все штаны спадают), так он только мои штанишки одевает, дочка просила нашить ещё. Методика несколько непривычная, надо изучать, но у неё бесплатные вебинары, видеоматериалы, заочные курсы, книг 5 штук. Научиться можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания